kastas

Показания Уровня Топлива На Приборке

В теме 42 сообщения

Уважаемые эспайсовцы, пишу первый раз,поэтому чуть шо прошу прощения за "немного не по правилам". У меня 2.2 td 2000 гв, je0e, g8t716, b2 есть. Имеется две проблемки с электрикой, а именно:

1. На приборке в первом положении ключа зажигания вместе с часами и радио загорается одно деление шкалы топлива(ну и рядом символ бензоколонки соответственно). При повороте ключа далее(в положение прогрева свечей накала и т.д)шкала топлива начинает показывать фактическое кол-во соляры в баке. Когда выезжаешь практически все топливо эта одна риска как горела так и горит, не становится пустой при малом кол-ве топлива.

2. После остановки двигателя и извлечения ключа из замка зажигания или с ним, панель остается светится - фон, показаний никаких нет, только желтый фон. Я заметил,шо при этом очень высаживатся аккум, так что есть предположение, что не только приборка остается бодрствовать. Временно лечу это кратковременным снятием клеммы -.

Подскажите, мудрейшие, что делать. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше попробовать подменить панель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы поискал электрика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверит надо правильность предохранителей и отсутсвие перемычек - правильно сказали нужен электрик

потом пробуй клип, посмотреть что с конфигурацией Б2, если неправильная, бак не видит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, ладно, хр. С ним с показателем топлива - горит на выключенном зажигании эта одна риска и хай горит. Датчик отрабатывает нормально - при заведенной показывает факт, ну как минимум когда топлива больше одной риски. С этим можно мирится и жить. А вот с этим фоном подсветки панели!?!?! Камулятор высаживается. Вот тут косяк. Я умом понимаю, шо гдето в данном авте есть штото, что все тушит када глушишь машину и достаешь ключ. И наверное это штото оно одно, тока где оно, ХЕЗ. Может кто знает какой блочок-релюшка все отрубает? Ответьте хто может:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замок зажигания все отрубает

а у тебя где-то перемычка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнкнет где-то в в2 или ваще где-то. Клип покажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мкнет там, где перемычку воткнули.

давно машину-то купил?

привет продавцу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнкнет где-то в в2 или ваще где-то. Клип покажет?

Клип может и не показать. Под панелью, по центру, в Дци-шных версиях, есть переключатель, может нечаянно и у тебя стоит??? у меня когда был 3, я такой кнопки не видел. Да и тема есть, где речь про ентот выключатель и фото его там есть, поищи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, эта кнопка не может такого сделать.

ему надо толковый электрик, желательно знающий 3-й эспейс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну ща стоит с такой же фишкой, кнопкой отключается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что кнопкой отключается????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, мужчины, я впринципе понял шо надо отдаться нормальному электрику-хай роет. По поводу перемычкм-сразу не понял и подумал шо это какой-то спецтермин типа сленга. Я почти уверен шо у меня ее нет,т.к автовыгонял сам из Галандии в 2008 г. Тада все было гут. Да и сейчас эта хрень(не полное отключение) Случается периодически, оно непостоянно. Просто слежу и чуть шо откл-вкл аккумулятора. Неудобно, немного напряжно, но пока терпимо. Еслиб еще сам всегда ездил, то точно не проморгал данный висячок, а то жена иногда ездит,ну надо, а ей сами понимаете может и не всеравно, но чуть шо - ДАНУ-НА,я сматрела, этава не было.

Кстати, еси я правильно понял, то читать эспайс 3, лучше всего клипом? Я то к чему-пока в Бресте куда не позвоню:почитаете эспайс-Да, а чем, клип есть?-Не, мы бошем, шмошем и какойто хренью,А зачем клип?мы бошем читаем(нащет боша могу ошибаца, но точно не клип и не dt2000), а все увидите, -Да без проблем!!!

Так вот ити к ним или рыть клип, и если хто знает где в бресте клип, подскажите плиз.

Да,еще, снял кстати вчера b2, вскрыл, вроде дороги все впорядке навид, щас дома лежит греется в сухом месте. Снял потомушо глюк с дворниками и противотуманками ещо словил - вкл противотуманок, на панели загораются, а внатуре нет, но щелчки в в2 в момент вкл есть, может тамошняя релюха (на какойто теме читал) И дворники - вкл и они погнали без усали и без выключения, сабаки. Вобщем может че там от возраста ава и такой нашей весны подстыло и подувлажнилось, тем полее шо эспасик стоял почти 4 месяца, надеюь поможет, но к электрону на след неделе попру.

Спасибо всем хто откликнулся, решу проблему(Ы) обязат отпишусь.

Ps: про клип скажите, еси тока клип-значит тока клип.

А с эспайсиком моим у меня ну почти как с женой: люблю и нравится, но иногда так достанет, шо в плечи хочется дать:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть тут такой Андрей_z он из брестских и есть тема "телефонная книга" пошукай № и думаю с клипом вопрос будет закрыт.

что кнопкой отключается????

подсвечивание панели.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, у него панель подсвечивается,даже когда ключ из замка зажигания достаешь

и не просто подсвечивается, а еще и топливо показывает...

причем тут кнопка???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ключ достал панель подсвечивается, но топливо при этом не показывает. Кака ключ в первое положение (ну шобы музыка играла), тада первая риска с колонкой рядом. И глюка с фоном панели может не быть дня три, пять, а потом - заглушил, вышел, двери закрыл, а панель на тебя смотрит (фон). Еси так оставлять, то за день, полтора - акуму капец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот точно такая же ситуациЯЯЯ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только панель подсвечивается?

А черепашки, кнопки стеклоподъемников?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, не обращал внимания, если вопрос был мне адресован.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чесно говоря тоже не обращал вним на кнопки. Будет очередной раз глюк, гляну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вам же надо понять что это, основная подсветка или подсветка от габаритов.

На панель всего 6 проводов приходит. Из них 2 отвечают за подсветку которой управляет Б2. А питание на панель подается постоянно другим проводом, панель не выключается а "засыпает" по команде Б2 но приемник ЦЗ работает в ней постоянно. Может где эти провода между собой коротят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, за наводку спасибо, но это не главное сейчас, просто чел написал про такую проблему ,я поддержал, но скорей всего придется разбираться и мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не скорее всего, а НУЖНО разбираться. Питания, самостоятельно гуляющие по машине, они знаешь ли, чреваты. Думаю не надо объяснять чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо так и будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас споймал в очередной раз глюк с горящим после остановки двигателя и вынимания ключа зажигания и даже закрытия цз фоном панели приборов. Ни кнопки стеклоподъёмников,ни черепашки, ни фон тахометра не светятся. Только фон панели.

Кстати ковырял на днях Б2,т.к имеются глюки и с противотуманками и дворниками. Нашел в Б2 соответствующие релюшки - вроде негорелые (по цвету и запаху), дорожки все гут. Дергаешь за включатели туманок, в Б2 имеются щелчки, туманки на панели загораются, а внатуре нет. Дворники на стрекозу реагируют щелчками, а внатуре как включились в один режим, так и не выключаются и не переходят в др. режим. Предохранитель на дворники достал, дворники соответственно остановка, но в Б2 щелкает. Я понимаю, шо про дворники и туманки это не по этой теме, но Может это всё както взаимосвязано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти