sjabr

Дача - Любимое Место Отдыха Моей Семьи

В теме 32 сообщения

Белинку юзаю уже 8 лет... Про акватэкс разведаю....

Теплицы освободил на половину, еще баклажаны зреют. На будущий год собираемся с арбузами поэкспериментировать.

Но огородные успехи -это все заслуга жены...

Свои труды-по-позже выложу

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чота даже самому захотелось съездить на дачу. :bq: Но, посмотрев на часы, пошел спать. :dj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта то что на водной основе на улице облазит за год-два. А вот белинка, пинотекс и др. на полиэфирной основе погоде и солнцу противостоят достаточно долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акватекс это скорее не покрытие, а пропитка - он полностью впитывается в древесину, я использовал бесцветный, отшелушиваться, облазить или выцветать там нечему. Попробуйте, он недорогой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня акриловым лаком на водной основе покрыта вся вагонка на стенах внутри дома. Стоит уже больше 15 лет и еще 20 простоит без проблем. Тоже практически весь впитывался в дерево. А вот снаружи не держится совершенно. Он паропроницаемый в отличие от полиэфирного и влага во время косого дождя проникает в дерево, оно чуть разбухает, потом высыхает и от таких перепадов верхний слой пропитанный лаком через год-два отрывается и начинает шелушиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и завидую. Я пока могу себе позволить сьемную дачу на пару месяцев для отдыха летом с семьей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три назад искал краску для автоВАЗ ,нарыл краска резиновая для наружных покрытий,выпускают в Питере сейчас их развилось очень много,даже видел со светонакопительным эфектом -из обработки дерева снаружи-лучше пенотекс ч.з год повторить ,внутри горячий воск со скипидаром,кроме внешней эстетики фактуры -запах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти