koshnyak

Лампа Давления Масла

В теме 8 сообщений

Может кто замарачивался на 4-м? Впаять диод сигнолизирующий о отсутствии давления масла. Зажигание включил горит, завел погас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы он что то показывал-нужно что бы он брал откуда то инфу когда ему гореть.я думаю сам диод тебе ничего ненамеряет.я так использую манометр для этого :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лагунах, велсатисах все давно делается и притом просто, но нужно знать куда на панели приходит сигнал от датчика давления.

Манометром сам мерю при заменах масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лагунах, велсатисах все давно делается и притом просто, но нужно знать куда на панели приходит сигнал от датчика давления.

Манометром сам мерю при заменах масла.

Так тебе ноту скинуть с распиновкой панели надо??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тебе ноту скинуть с распиновкой панели надо??

Да я с электроникой на вы, вариант припоять один проводок туда, другой туда, подошел бы больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто замарачивался на 4-м? Впаять диод сигнолизирующий о отсутствии давления масла. Зажигание включил горит, завел погас.

Альтернативный взгляд на этот вопрос. Что бы был понятен контекст, имеет смысл прочесть всю тему, там и про диоды и про измерители давления и др блабла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лагунах, велсатисах все давно делается и притом просто, но нужно знать куда на панели приходит сигнал от датчика давления.

Манометром сам мерю при заменах масла.

А что мешает прикрутить большой манометр на торпедо и забыть про вопрос? :de:/> Кстати, много говорили о том, что при заедании редукционного клапана на F9Q какое-то значение давления масла будет существовать. Так что светодиод погаснет, а двигатель будет работать в условиях маслянного голодания со всеми вытекающими... Да и в наших машинах есть аварийная сигнализация давления масла... Зачем дублировать???

Изменено пользователем СанСаныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну темку

... Да и в наших машинах есть аварийная сигнализация давления масла... Зачем дублировать???

Как правило, а тобишь в 95% случаев, она слишком поздно сигнализирует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти