svg2

Температура Воздуха На Пенели

В теме 11 сообщений

Подскажите пожалуйста, откуда панель приборов получает информацию о температуре воздуха? Насколько неверные показания критичны для других систем (у меня обманывает минимум на 20 градусов)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос о забортной температуре, то датчик находится в правом зеркале, его можно нащупать снизу, там пимпа типа резиновой. На что влияет? хз на климу наверное да и может и мозги впрыска с него инфу берут...но не уверен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

система кондиционирования воздуха будет работать непраыильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а как снимается стекло правого зеркала заднего вида? Что-то не нашёл толкового описания в Dialogys ac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а как снимается стекло правого зеркала заднего вида? Что-то не нашёл толкового описания в Dialogys ac.gif

Снимается одинаково и правое и левое. Снимал. Надо разобрать корпус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимается одинаково и правое и левое. Снимал. Надо разобрать корпус.

А можно поподробнее? Мне датчик температуры поменять нужно, по инструкции необходимо снять стекло и вытащить датчик... О разборе зеркала речи там не идёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимается одинаково и правое и левое. Снимал. Надо разобрать корпус.

Если мне память не изменяет, надо вывести зеркало в крайнее положение, чтобы вышел наружу дальний край, затем подцепить его пальцами и легким движением руки снять... Без всяких разборов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос о забортной температуре, то датчик находится в правом зеркале, его можно нащупать снизу, там пимпа типа резиновой. На что влияет? хз на климу наверное да и может и мозги впрыска с него инфу берут...но не уверен

мозги впрыска работают от температуры двигателя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, надо вывести зеркало в крайнее положение, чтобы вышел наружу дальний край, затем подцепить его пальцами и легким движением руки снять... Без всяких разборов...

Спасибо! Примерно так и сделал, за той лишь разницей, что нашёл как выглядит фирмовое приспособление и сварганил нечто подобное в домашних условиях. Пальцами было страшно стекляшку сломать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Примерно так и сделал, за той лишь разницей, что нашёл как выглядит фирмовое приспособление и сварганил нечто подобное в домашних условиях. Пальцами было страшно стекляшку сломать.

а можешь скинуть откуда приспособление брал, и где датчик взял, зарание спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можешь скинуть откуда приспособление брал, и где датчик взял, зарание спасибо

Приспособление упоминается в документации на систему климата, фотку находил где-то в Сети. Оно представляет из себя загнутую (на 17? градусов) лопатку. Суть в том, что бы вставив за стекло конец упирался в стекло около механизма крепления. Я добился эффекта испоганив пластмассовую линейку.

Датчик покупал на разборке, недешёвое ($20) удовольствие ибо предпочитают их продавать вместе с зекралом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти