Rybachok

Вибрация Авто

В теме 173 сообщения

Ok !! буду посматреть , но если стакану кырдык то и трипоид уж не на краю )))

зарание спассибоab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил новый левый привод неоригинал, трипоид сидит на шлицах вала и у него нет хода по шлицам, вроде на оригинале он ходит по шлицам где-то на 20-25мм, что интересно смотрел три варианта разных производителей и везде трипоид по шлицам не двигается. Как быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может потому что новый ?

выработки нету.

усилие приложить ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава. бывает что снял бу с машины рабочий он у кого то ходит у кого то нет. обычно нет. и проблем при езде нет. (например замена пыльника)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сами шлицы короткие на ширину трипоида

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял левый привод, вибрация стала меньше, но полностью не исчезла. Зато пропали щелчки при трогании и рывки. Попробую отбалансировать еще раз в другом месте колеса и гляну правый привод

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стакан смотрел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стакан в идеале, кирдык правому приводу. Поменял, все окей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова вибрация , как он достала

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но вибрация только с 60км и до 100 и под нагрузкой, далее она не ощущается, накатом ничего нет, на месте на холостых и на оборотах даже дрожь на руле не прослушивается. все подушки новые, кажется все таки коробка. На холодную какое-то шуршанье доносится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй масло поменять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и прокладку...........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присадку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кпп врятли... В ней быстрей подшипники шестерни развалятся. Думаю нужно внимательней в сторону приводов смотреть особенно внутренних гранат и обрати внимание на промежуточный подшипник правого привода. У меня на эспейс 93 года тоже такая проблема была, внутренние гранаты полетели и жесткая вибрация от. 60 до 100 при только при разгоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же говорю, что привода в сборе поменял на новые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На диагностике агрегатчик сказал, что признаки неисправности КПП, с нашими спецами кажется не стоит заморачиваться, надо брать б/у

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же говорю, что привода в сборе поменял на новые

Смотри стакан. Коробка ни при чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри стакан. Коробка ни при чем.

обоснуй или расскажи, как определить ему, что КПП не причем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вибрация в подобных случаях вызвана тем, что агрегат двигатель-коробка колеблется под воздействием неравномерных усилий возникающих на приводах в момент их наибольшей нагрузки, как только нагрузка исчезает при движении накатом - исчезает и вибрация. Из того что не заменено в системе приводов у него остался лишь стакан. По сути он повторяет путь который я прошел.

Привод под воздействием нагрузки перекашивает относительно оси вращения или он начинает прыгать в выработках-канавках или еще как нибудь его перекашивает результат будет один - вибрация под нагрузкой. Кстати из всех марок авто, которые у меня были такую вибрацию я встречал всего дважды и оба раза на Рено. Видимо сама конструкция приводов способствует. Немного износа и все.

Повреждения внутри коробки из моего опыта дают вой, хруст, гул, затрудненное включение передач и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот шум на 5 и 6 передачах появился, пришла коробка буду менять, стакан я смотрел без проблем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, подшипник поменять - проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменить конечно можно, но только у проверенных спецов если такие есть в пределах доступа. У меня замена подшипников не дала результата, ручки кривенькие были у ремонтников, хотя понтов было мама не горюй. После замены через некоторое время коробка завыла и задергалась так, что пришлось ее заменить на б/у в итоге все обернулось дополнительными расходами и порванными нервами при общении с горе-ремонтниками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что по итогу с той кпп которую ремонтировали? Вернули бабло или как всегда сказали типа "сам дурак"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменяю подшипники, руки растут у меня откуда нужно, а выработка на шестеренках. Стоит копнуть и выйдет коробка золотая. В сервисе мне зарядили за кап.ремонт т.е. снять-поставить, работа плюс запчасти=20000 рубчиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б/у коробка по стоимости нынче чуть дороже комплекта подшипников (~$200) выходит. Нет большого смысла ремонтом заниматься. Снять-поставить коробку это тоже многочасовое представление, как следствие не дешёвое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти