rdovnar

Передняя Фара

В теме 10 сообщений

При попадании камня осколочно отлетел кусочек стекла передней левой фары. Прямо по центру. Заказал стекло самой фары. Подскажите если кто делал как произвести замену стекла, со снятием фары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попадании камня осколочно отлетел кусочек стекла передней левой фары. Прямо по центру. Заказал стекло самой фары. Подскажите если кто делал как произвести замену стекла, со снятием фары.

Снимаешь решетку радиатора с боковыми накладками, нагибаешь голову и смотришь сзади фары, видишь две гайки снизу и две сверху, откручиваешь гайки высокой головкой на 10 (или на 11 - не помню), отсоединяешь разъемы с фары и поворотника, снимаешь фару с поворотником, отстегиваешь поворотник.

Берешь строительный фен и равномерно прогреваешь им клеевой шов через стекло, как только клей размягчится, аккуратно вынимаешь старое стекло. Вычищаешь остатки клея из корпуса фары и вклеиваешь новое на бесцветный силиконовый герметик.

Я делал именно так и не один раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попадании камня осколочно отлетел кусочек стекла передней левой фары. Прямо по центру. Заказал стекло самой фары. Подскажите если кто делал как произвести замену стекла, со снятием фары.

могу уступить две фары по сходной цене

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал стекло самой фары.

Турецкое? Китайское? Я тоже искал один раз, на заказ кривые, а валео не найти, поэтому брал б/у фару, хоть старое но правильное стекло.

могу уступить две фары по сходной цене

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попадании камня осколочно отлетел кусочек стекла передней левой фары. Прямо по центру. Заказал стекло самой фары. Подскажите если кто делал как произвести замену стекла, со снятием фары.

Фары б/у, родные. Сам я действительно купил какие-то китайские или турецкие, но написано сделано в Испании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стекло привезли валео 170т.р. снимал фару сам как описано выше переклеить отдал спецам 50т.р. претензий к стеклу нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стекло привезли валео 170т.р. снимал фару сам как описано выше переклеить отдал спецам 50т.р. претензий к стеклу нет.

Здравствуйте Руслан. Я правильно понял: новое стекло ВАЛЕО сто семьдесят тысяч рублей. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Руслан. Я правильно понял: новое стекло ВАЛЕО сто семьдесят тысяч рублей. Спасибо.

Вы, эта... парни, уточняйте, каких именно рублей, а то у меня кошелек в кармане скукожился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, эта... парни, уточняйте, каких именно рублей, а то у меня кошелек в кармане скукожился.

Вова, не боись! В УССР фары марки Depo по 1400 ублей в сборе. Так шо кину в московский поезд. Не, лучше прицеплю к локомотиву, тест-драйв т.с. by.gif

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имелось ввиду белорусских рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти