призрак

Что бы детям под ноги положить?

В теме 48 сообщений

Почитал. Посчитал. Почесал лысину. Принял кардинальное решение: поменять етот ковролин вовсе. Аргументы: коврики дороже, убоже, да и вообще..... А этот ковролин отслужит свои 2-3 года и выкину без зазрения совести и постелю новый - все затраты 800р и 2 часа работы. Ковролин обрезиненный снизу, "меридиан" называетсо. При ширине 3м надо 1.6 метра. Старый используется как шаблон.

post-23-1190141793_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня в богажнике за место 3 ряда поддон от 600 мерина- класс как смотриться :P :P :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

призрак, смотрю у вас радикальный подход к машине. :)

Выкинуть старое поставить(постелить) новое.

Поверьте, родное покрытие, очень качественная штучка.

Прелесть временных ковриков, в том, что в любое время можно их вынуть и стряхнуть всю накопившуюся грязь. Тем самым сохраняя в чистоте родное покрытие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старом форуме была фотка где у чувака ламинат лежал :D :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим по гомелю носиться эспайс 1 такой как у меня так у него тож ламинат на жидких гвоздях...... :D :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

призрак, смотрю у вас радикальный подход к машине. :)

Выкинуть старое поставить(постелить) новое.

Поверьте, родное покрытие, очень качественная штучка.

Сергей, эта штучка осталась качественной только под тоннелем напольным, остальная поверхность залита маслом, еще какой-то гадостью и затоптана до состояния асфальта. Не отчищалась ни фига! Так что пришлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, эта штучка осталась качественной только под тоннелем напольным, остальная поверхность залита маслом, еще какой-то гадостью и затоптана до состояния асфальта. Не отчищалась ни фига! Так что пришлось.

Тогда это необходимость! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь, если не лениво, посмотреть в моих альбомах. Я тут выложил, какая у меня машинка была сначала. <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вы в таком виде её взяли?

gallery_23_7_141934.jpg

Скажу честно, в таком виде я сразу сворачивал смотрины.

Видать прежний хозяин не утруждал себя заботой об автомобиле.

Во время поиска, был один такой экземпляр.

Хозяин честно признался, что не убирал салон полтора года. Там картошку сажать можно было!

Да и жил он в сельской местности.

Я тогда сбил цену на 20 000 руб. до 45 000 руб, потом сам же отказался от покупки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я в какой-то мере завидую тебе (ну их нафиг эти условности в виртуальном общении! "Вы!" - если ты не против, я буду фамильярен :) ), за 60 тр в Москве можно купить только какой-нить сильно гниленький опель-вектру. Я всё начало весны провел за перелопачиванием газет и интернета. Ничего. Либо я не влезаю в бюджет, либо это 1 эспас, чего не хотелось. Я понимал, что если не возьму сейчас, то потом предложений не будет совсем (лето - глухой сезон), да и деньги на отпуск потратятся, а покупать машину осенью, чтобы зимиой в ней ковыряться... Так что плюнул и взял этот аппарат, сбросив 700$. Я ж моньаг, меня хлебом не корми - дай в машине поковыряцо (если время есть и не лениво). И, сказать честно, не жалею. Денег вложил немного -около 40 тр (вместе с газовым оборудованием и новыми колесами).

А из прибалтики машину гнать - оно конечно заманчиво, но я пока на такой подвиг не готов. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИЗРАК -А Ты (ну их нафиг эти условности в виртуальном общении! "Вы!" - если ты не против, я буду фамильярен ), не стесняйся звони, обращайся. Нам тут недалече-приезжай,поможем, подвезем. 180км до центра Вильнюса- максимум 3 часа. А с ковровым покрытием- правильно уложил и забыл, зимой только резиновые ванночки не помешали бы. Что бы соляных разводов не оставалось. Себе сделаю тоже но не так кардинально "без выноса мебели".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРИЗРАК -А Ты (ну их нафиг эти условности в виртуальном общении! "Вы!" - если ты не против, я буду фамильярен ), не стесняйся звони, обращайся. Нам тут недалече-приезжай,поможем, подвезем. 180км до центра Вильнюса- максимум 3 часа.

Немного не понял насчет центра Вильнюса. Я живу в Твери - это 150 км от мск в сторону Питера. B)

Была у меня идея смотаться в Белоруссию, найтить КПП себе в более-менее живом состоянии, а то моя воет всё сильнее, стала ужо напрягать. Может ближе к лету подниму тему. За предложение помощи благодарствую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу с линолеумом оставить и корытца, а линолеум положить только по просьбе супруги для облегчения уборки пола в салоне. Она один раз машину 1,5 часа пылесосила, замахалась!

Ниче ниче, пусть почувствует что это такое, уборка после всех поездок, особенно когда тещу повозишь и родню, сталкивался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я положил себе резиновый коврик из мягкой резины прошитой нитками снизу и все по барабану. Если интересно, фотки выложу, обошлось 20,000 бел.руб=7$(1700х1250). Главное дырки нарезать под сидения, и никаких забот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не понял насчет центра Вильнюса. Я живу в Твери - это 150 км от мск в сторону Питера. B)

Была у меня идея смотаться в Белоруссию, найтить КПП себе в более-менее живом состоянии, а то моя воет всё сильнее, стала ужо напрягать. Может ближе к лету подниму тему. За предложение помощи благодарствую.

Раз уж спросил, то на всякий случай скажу. Когда был на Янгеля видел у них коробок разных от Эспаса штук 15. Состояние неизвестно. Но наверное можно подобрать варианты.

А что с твоей случилось? Ты же перебирал её недавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас возле в доме кто-то делал ремонт, и нес выбрасывать ковролин, где-то 3*3 м, ну я не погнушался и попросил владельца не выкидывать, забрал себе. В гараже вырезал акуратненько под задний ряд, и все. Ковролин плотный, не протирается, и в цвет салона отлично вписывается. По мере необходимости вытащил, вытряхнул, и высушил, на улице минут за 30 летом высыхает. К тому же не края не облазят, а вода до обшив не доходит, т. к. толщина почти 2 см.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз уж спросил, то на всякий случай скажу. Когда был на Янгеля видел у них коробок разных от Эспаса штук 15. Состояние неизвестно. Но наверное можно подобрать варианты.

А что с твоей случилось? Ты же перебирал её недавно.

Подвывает, зараза. Если раньше это было только на 1-ой передаче, то теперь ужо и на 2-ой и на 3-ей. И чем дальше, тем громче. Напрягает. Попробую на Янгеля позвонить, узнать что-почем, может мне Карабас соберет из двух аховых одну путёвую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подвывает, зараза. Если раньше это было только на 1-ой передаче, то теперь ужо и на 2-ой и на 3-ей. И чем дальше, тем громче. Напрягает. Попробую на Янгеля позвонить, узнать что-почем, может мне Карабас соберет из двух аховых одну путёвую.

если воет - то нужно менять главную пару. Еще попробуй позвонить в Рублево и на Дорохова, мне кажется у них цены ниже (телефоны на форуме).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это оптимальный вариант. Потому что искать коробку в Белоруссии и ставить без разборки, дефектовки - риск. На Янгеля должна быть одна разобранная коробка с покалеченным корпусом (мы поломали, т.к. не нашли болта в середине корпуса при вскрытии) и разобранным дифференциалом (без левого шлицевого сателлита :rolleyes: ). Главная пара хорошая. Как вариант - донор на зап. части. Должны подешевле отдать. Да и состояние без проблем посмотреть можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коврики задние можно подобрать , но передние коврики которые продаются на наши машинки , и задние кстати тоже, только так называемые матерчатые. Кто нибудь ставил родные резиновые коврики от других минивенов типа шаран , для них они выпускаются многими фирмами. Или всё плохо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня на белом дизельном шикарные задние ковры фото в другой ветке)) Но они явно делались под заказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коврики задние можно подобрать , но передние коврики которые продаются на наши машинки , и задние кстати тоже, только так называемые матерчатые. Кто нибудь ставил родные резиновые коврики от других минивенов типа шаран , для них они выпускаются многими фирмами. Или всё плохо?

у меня водительский резиновый от Clio - подходит на 95%, немного угол на колесной арке загибается. Летом остальные оверточенные из паласа (покупал комплектом), зимой у левого пасажира так же от Clio, а на среднем ряду корыта от волги. Импортные имеют очень маленькие борта и зимой не совсем удобны - под коврики для сбора влаги приходится подкладывать прессу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут выложил фото своих ковров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти