В теме 24 сообщения

ХЕЛПП!!! Пропала искра на обеих катушках сразу. Фишки дёргал,колёса пинал :0,фиг!! Утром не развивал обороты,на холостых норма а на 2000 троил потом заглушил- завёл работает .А сейчас просто крутит и тишина.???????? Может это датчик положения коленвала???(я на улице и без инструмента.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на корпусе катушки есть минус под болтом на 6 вроде, может он окислился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, может датчик, может иммобилайзер, может мозги. Вот только что ты без инструмента сделать сможешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЕЛПП!!! Пропала искра на обеих катушках сразу. Фишки дёргал,колёса пинал :0,фиг!! Утром не развивал обороты,на холостых норма а на 2000 троил потом заглушил- завёл работает .А сейчас просто крутит и тишина.???????? Может это датчик положения коленвала???(я на улице и без инструмента.)

Мы с горем пополам сняли датчик пол.каленвала. Как проверить?какой наминал? В магазин уже не успею,... тестером попробую шмякнуть ,вдруг не он??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на корпусе катушки есть минус под болтом на 6 вроде, может он окислился.

пробовал, нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, может датчик, может иммобилайзер, может мозги. Вот только что ты без инструмента сделать сможешь?

Моё горе на что хоть похоже по симптоматике ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё горе на что хоть похоже по симптоматике ??

Первое - на неисправность ДПКВ. Дальше - по месту. Сопротивление ДПКВ около 280 Ом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое - на неисправность ДПКВ. Дальше - по месту. Сопротивление ДПКВ около 280 Ом.

замер показал 250bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замер показал 250bu.gif

Свечи выкручивал? Может просто тупо залиты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи выкручивал? Может просто тупо залиты?

залило...,я другие закручивал уже. На них то же нет искры. Завтра куплю д п к в,думаю всё же ОН.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может проблема в фишке, не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может проблема в фишке, не?

дёргал,шавелил,.......

bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артурка-на диагностику тяни----если есть сомнения-прочти мою подпись! с твоими синтомами была давеча лагуна-итог умерли ключи на катуху-------- :dr:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дёргал,шавелил,.......

bu.gif

если контакт в маме разбит, то дерганье может ни чего и не дать, пробуй на прямую или новую фишку ищи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЕЛПП!!! Пропала искра на обеих катушках сразу. Фишки дёргал,колёса пинал :0,фиг!! Утром не развивал обороты,на холостых норма а на 2000 троил потом заглушил- завёл работает .А сейчас просто крутит и тишина.???????? Может это датчик положения коленвала???(я на улице и без инструмента.)

Поставил новый датчик кол.вала ( к стати он сопративление 0.00 ом казал???? ) английский вроде какой то,цена 1850р. Завёлся и работает с пропусками ПИЛИ пищит! Обороты не развивает стреляет в фильтр! Прогрелся --- пофиг!,троит.Я решил перепроверить свои рассуждения на предмет:ЧЁРНЫЙ ДЕНЬ--может,be.gifЧЁРТ за спиной стоял!??! Меняю обратно старый датчик( 250ом ) тишина!!!! Ставлю новый и всё как прежде,троит. Мысль проскочила--у нас неделя была плюсовая может мозг отсырел? Открутил его перевернул лак местами потрескался,кинул его на работающий мотор под капот товарищу.Через час достал -- горячущий , поцепил и даже не прикручивая КЛАЦ ключём ! ШЕПЧЕТ--ТОВАРИЩИ !!!!ae.gif Как быть дальше?? Искать мозг , просушить и залить эпоксидкой?Или ......???ЧТОbu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суши, заливай и катайся, но подмену все равно искать придется, ибо на сколько его хватит, не известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что там за мозг в лаке???

не было там лака отродясь..

там все по другому и отсыреть там сложно

фотку покажи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что там за мозг в лаке???

не было там лака отродясь..

там все по другому и отсыреть там сложно

фотку покажи

ну ни лак а как сгущёнка цветом.Типа эпоксидки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил новый датчик кол.вала ( к стати он сопративление 0.00 ом казал???? ) английский вроде какой то,цена 1850р. Завёлся и работает с пропусками ПИЛИ пищит! Обороты не развивает стреляет в фильтр! Прогрелся --- пофиг!,троит.Я решил перепроверить свои рассуждения на предмет:ЧЁРНЫЙ ДЕНЬ--может,be.gifЧЁРТ за спиной стоял!??! Меняю обратно старый датчик( 250ом ) тишина!!!! Ставлю новый и всё как прежде,троит. Мысль проскочила--у нас неделя была плюсовая может мозг отсырел? Открутил его перевернул лак местами потрескался,кинул его на работающий мотор под капот товарищу.Через час достал -- горячущий , поцепил и даже не прикручивая КЛАЦ ключём ! ШЕПЧЕТ--ТОВАРИЩИ !!!!ae.gif Как быть дальше?? Искать мозг , просушить и залить эпоксидкой?Или ......???ЧТОbu.gif

P.S. когда по прошествии времени эбу остыло и замёрзло ,приколы начались сново!! Начала глохнуть на ходу,заводится хорошо и через некоторое время метров 500 сново??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. когда по прошествии времени эбу остыло и замёрзло ,приколы начались сново!! Начала глохнуть на ходу,заводится хорошо и через некоторое время метров 500 сново??

Полный комплект: мозг+иммобилайзер+ключ с замками есть у меня. Если интересно - в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЕЛПП!!! Пропала искра на обеих катушках сразу. Фишки дёргал,колёса пинал :0,фиг!! Утром не развивал обороты,на холостых норма а на 2000 троил потом заглушил- завёл работает .А сейчас просто крутит и тишина.???????? Может это датчик положения коленвала???(я на улице и без инструмента.)

Мороз -20 и всё работает как швейцарские часики!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мороз -20 и всё работает как швейцарские часики!

Второй час пытаюсь найти место на планете, где круглый год -20.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты второй час над планетой с термометром летаешь чтоль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты второй час над планетой с термометром летаешь чтоль?

Што у меня топливо казенное штоли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти