Big_sten99

Электронная Панель

В теме 9 сообщений

Возможно ли изменить электронные показатели на стрелочные в панели приборов?.... а то они слишком не точные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли изменить электронные показатели на стрелочные в панели приборов?.... а то они слишком не точные

в смысле не точные??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты ai.gif!!!!!!! Ты наверное первый кто это желает сделать.

Изменено пользователем adocha (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну видимо ему надо, что бы температуру показывало 77 град., топливо 53 литра и т.д., но он просто не совсем понимает, что стрелочные индикаторы тоже относительно показывают.

Ух ты ai.gif!!!!!!! Ты наверное первый кто это желает сделать.

и по всей видимости последнийai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли изменить электронные показатели на стрелочные в панели приборов?.... а то они слишком не точные

возможно.

причем родную панель необязательно демонтировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто бензин всегда не точно показывает... устал уже лишние разы на заправку заезжать, не зная толком сколько в баке топлива

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто бензин всегда не точно показывает... устал уже лишние разы на заправку заезжать, не зная толком сколько в баке топлива

А, понял. Ты думаешь следующее- вот у меня 8(или сколько там) рисок - я определяю с точностью до одной восьмой бака. Теперь стрелка- очень точно, потому что сам прикидываю пропорции. проблема в том, что стрелка неравномерна и точность получается не выше. Точно так же нужно калибровать. Да и лампочка резерва загорается и там, и там. Нужно только понимать, насколько его реально хватает, этого резерва. Кстати, никогда ранее не писали ТОЧНО, когда она загорается - от и до. Не думаю, что в Эспасе, в котором уровень бака - вещь очень относительная из-за его плоской структуры, что-то можно определить точно. Ьак что выигрыша в принципе не добьешься. Стрелка будет прыгать и она будет неравномерной. В электронике я еще могу нелинейность сгладить в схеме. Тут - уже ничего не сделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто бензин всегда не точно показывает... устал уже лишние разы на заправку заезжать, не зная толком сколько в баке топлива

Может эта... датчик проще проверить в баке, чем приборку менять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на газе езжу.

Езжу давно.

Сейчас стоит указатель количества оставшегося в баллоне газа в %.

И это количесво рассчитывается ЭБУ, а не измеряется.

Но раньше, и на предыдущих авто в т.ч., такого не было, а были различные показометры, стрелочные, светодиодные и т.п.

Толку от них не было, показометры они и есть показометры.

А вот самым правильным и безотказным методом был одометр, обнуленный при заправке полного баллона.

Я всегда знал сколько я могу проехать на баллоне.

И всегда знал когда заправляться.

Причем на заправку всегда приезжал на газе. Когда хотел этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти