томас

Крышка Бардачка

В теме 23 сообщения

Собственно вопрос в следующем;

крышка бардачка, та что сверху, должна закрываться плавно, там стоит механизм, свою разбирал крутил так и не понял что и как должно быть.

Как будто все запчасти на месте, а не работает.

Может кто ремонтировал, поделитесь опытом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планетарка внутри поломана.

Внутре механизма есть планетарка для усиления момента при малых габаритах. А в качестве тормоза магниты.

механика простейшая, как три копейки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планетарка внутри поломана.

Внутре механизма есть планетарка для усиления момента при малых габаритах. А в качестве тормоза магниты.

механика простейшая, как три копейки...

В том то и дело, что планетарка работает, т.е. внутри нее все целое, я разбирал смотрел. А вот как там правильно зацепить пружину, которая всерху єтой планитарки не разобрался...

Если б глянуть как оно все собрано на работающей крышке, может есть у кого схема или фото...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то была тема по ремонту крышки,с фотками,поищи.

http://www.club-espa...&attach_id=9239

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=9245

Изменено пользователем vitalk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то была тема по ремонту крышки,с фотками,поищи.

http://www.club-espa...&attach_id=9239

http://www.club-espa...&attach_id=9245

Спасибо!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томас, починили ли вы свою крышку? Что было? Есть ли фото? У меня тоже не держится. Хочу разбирать, до сих пор боялся - вдруг чего высыпется :)

Хорошо бы последовательность разборки для таких непутевых как я :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томас, починили ли вы свою крышку? Что было? Есть ли фото? У меня тоже не держится. Хочу разбирать, до сих пор боялся - вдруг чего высыпется :)

Хорошо бы последовательность разборки для таких непутевых как я :)

Пока не добрался до нее, руки не дошли......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ни чего постоянней, чем временноеag.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрал крышку, дело в самой белой "приблуде" в ней клинит шестерни, пока не понял почему, завтра буду ковырять дальше....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал белую "приблуду", смазал все шестеренки, начала она нормально работать, собрал все, порасклинивал клинами из ластика - все работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, спасибо за вдохновение! И я разобрал свою крышку. У меня белая штука не крутится вместе с крышкой. Зафиксирована пружиной. Видимо ластики пока не нужны. Но одно ушко, где пружина цепляется, уже отломалось, видимо тоже скоро понадобится ластик для фиксации.

Ну разобрал я эту белую штуку. Смотрю: шестеренки. Чем их лучше смазать? Может солидолом погуще? Чтобы шестеренки потуже ходили? Или я что не так понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, спасибо за вдохновение! И я разобрал свою крышку. У меня белая штука не крутится вместе с крышкой. Зафиксирована пружиной. Видимо ластики пока не нужны. Но одно ушко, где пружина цепляется, уже отломалось, видимо тоже скоро понадобится ластик для фиксации.

Ну разобрал я эту белую штуку. Смотрю: шестеренки. Чем их лучше смазать? Может солидолом погуще? Чтобы шестеренки потуже ходили? Или я что не так понимаю?

я смазал литолом, пружина тоже держалась и ухо тоже одно отломано второе целое, но уже не держала, лучше сразу вставить ластик что б потом не лазить туда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смазал все шестереночки солидолом. Все собрал. Но крышка не стала ходить туже :(

Чувствуется сопротивление задерживающее есть. Но оно не компенсирует основную пружину, которая хочет крышку закрыть. А я вообще не понимаю, зачем там пружина на закрывание? Может ее снять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, все смазал, все собрал, поставил на авто, - ничего не изменилось. Обидно.

Ну не хватает у меня опыта и сообразительности.

Думал, набью солидола погуще, будет механизм работать медленнее, будет крышку держать.

Но нет, не получилось...

Может уважаемый Юмбр подскажет чего?

Вот хорошо когда есть опыт и смекалка, наверное же еще не разу не разбирал, а сразу сообразил: планетарка там и магниты.

А я посмотрел на эту планетарку и магниты, взял солидол на спичку и смазал все шестеренки. И дальше не понимаю, что сделать, ничего не высыпалось, не сломалось, что ей (планетарке этой) нужно?

Юмбр, подскажите пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, все смазал, все собрал, поставил на авто, - ничего не изменилось. Обидно.

Ну не хватает у меня опыта и сообразительности.

Думал, набью солидола погуще, будет механизм работать медленнее, будет крышку держать.

Но нет, не получилось...

Может уважаемый Юмбр подскажет чего?

Вот хорошо когда есть опыт и смекалка, наверное же еще не разу не разбирал, а сразу сообразил: планетарка там и магниты.

А я посмотрел на эту планетарку и магниты, взял солидол на спичку и смазал все шестеренки. И дальше не понимаю, что сделать, ничего не высыпалось, не сломалось, что ей (планетарке этой) нужно?

Юмбр, подскажите пожалуйста!

может вы не до конца посадили внутренности когда собирали, там если немного не досадить, то последний ряд шестеренок не работает и крышка быстро опускается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, я не разбирал сам.

Со слов того, кто разбирал(уже не помню кто) и описал мне на словах устройство я составил себе, так сказать, словесный портрет.

дайте фотку.

мот подскажу чего.

планетарка там, чтоб получить способность шестерен нести большую нагрузку при малых габаритах.

магниты - это основной тормоз. Не дают раскрутиться оч быстро.

А пружина прижимает вниз крышку в закрытом состоянии, если ее убрать крышка будет дребезжать на неровной дороге. И слишком медленно закрываться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я разбирал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду опять разбирать. Пофоткаю, выложу. Заодно посмотрю, может правда недопосадил чего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, опять снял, разобрал, пофоткал. 45 фото. Вначале подумал, что в крайних "бабочках с четырьма шурупами" не должна торчать оська - смотри фото 29-30. Попробовал их затолкал. Они вошли туго, на шлицах. Получилось что оська в "бабочках" не вращается, но жестко зафиксирована. Но тогда не состыковывается весь механизм, остаются зазоры посредине, и "бабочки" не становятся на свои отверстия под шурупы. В общем разобрал пофотал, все красиво, ничего не сломано. Но не понимаю, что ей нужно? Лежит, ждет совета доктора. Что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, опять снял, разобрал, пофоткал. 45 фото. Вначале подумал, что в крайних "бабочках с четырьма шурупами" не должна торчать оська - смотри фото 29-30. Попробовал их затолкал. Они вошли туго, на шлицах. Получилось что оська в "бабочках" не вращается, но жестко зафиксирована. Но тогда не состыковывается весь механизм, остаются зазоры посредине, и "бабочки" не становятся на свои отверстия под шурупы. В общем разобрал пофотал, все красиво, ничего не сломано. Но не понимаю, что ей нужно? Лежит, ждет совета доктора. Что делать?

на вид вроди все целое, я проверял так, вставил этот механизм в черный держатель, тонким концов, и рукой пробовал проварачивать, должно туго крутиться с большим усилием, если часть та что с магнитами не дожата, то будет крутиться сравнительно легко, короче я долго эксперементировал, потом понял что там подклинивают шестерни и смазал их, все заработало. Я бы попробовал добавлять по одной ступени и смотрел бы что к чему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, слава Богу! Закончилась моя эпопея с крышкой. У меня оказался третий вид неисправности. Первые два ребята описали в начале этой темы. У меня оказалось хуже - фото

Когда я разобрал белую планетарку с магнитами полностью, до самой глубины,то разобрал и проверил магниты см. фото120-125. Там все в порядке.

Затем разобрал центральное "брюшко". И там нашел "виновника". См. фото 126-137, - там оказались две пружинки. У одной из них хвостик был сорван и она не держалась, но крутилась вокруг цилиндра. Подогнул ей хвостик, все собрал, и заработало. Уффф. Раз семь снимал и ставил. Уже могу с закрытыми глазами разбирать :)

Всем спасибо за помощь.

Изменено пользователем valbor (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти