ustos72@mail.ru

Разьёмы под сиденьем пассажира

В теме 18 сообщений

ребята, плиз ,кто подскажет,что это за разъёмы в бардачке под передним сиденьем? Рено Эспайс 2,0(114) AT 1998г. магнитола штатная, касетная.

Изменено пользователем ustos72@mail.ru (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GSM антенна что стоит сзади на крыше и питание блока громкой связи который должен стоять под обивкой вещевого ящика под пассажирским сиденьем в богатых комплектациях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на недожатых фото мне показалось, что это водительская сторона. И еще показалось, что это самопальный колхоз (слишком свеженькие фишки и провода).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых версиях там стоит магнитола когда без косетная и без дисковая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему и задам вопрос:

потолочная панель, где стоят плафон освещения, штурманский свет, кнопки аварийки и закрытия дверей, приемник ключа (может еще что).

полез туда и нашел два неиспользуемых и неподключенных разъема.

В связи с этим два вопроса:

1. От чего могут быть разъемы? (теоретический вопрос)

2. можно ли там взять 12 v? для установки преобразователя 12-5 максимальным током 3 (три) Ампера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. от того самого ИК приемника ключа которого нет с июля 97г

2. 12В там будут от батареи, неотключаемые

3А это по 5В или по 12?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. от того самого ИК приемника ключа которого нет с июля 97г

2. 12В там будут от батареи, неотключаемые

3А это по 5В или по 12?

там два разъема - пусть один от ИК (хотя стекло приемника присутствует и к нему подключен разъем), а второй от чего? может от кнопки люка? там есть заглушка симметрично кнопки закрытия дверей

3 Ампера судя по всему по 5 V - написано также Max 15 W

получается что нужно тянуть 12 v под обшивкой от прикуривателя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для люка там тоже есть разъем, это второй.

Тот ИК приемник что подключен это для пульта управления музыкой. Тот что от ДУ должен был стоять под крышкой в передней части консоли, там пустое место.

15Вт можно взять практически с любого питания. А что планируется подключать?

Я для радар-детектора брал 12В с линии питания подсветки зеркал в солнцезащитных козырьках которая проходит через консоль. Там хоть и не после замка, но Б2 снимает питание с линии через некоторое время после выключения зажигания и сразу после запирания замков с ключа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для люка там тоже есть разъем, это второй.

Тот ИК приемник что подключен это для пульта управления музыкой. Тот что от ДУ должен был стоять под крышкой в передней части консоли, там пустое место.

15Вт можно взять практически с любого питания. А что планируется подключать?

Я для радар-детектора брал 12В с линии питания подсветки зеркал в солнцезащитных козырьках которая проходит через консоль. Там хоть и не после замка, но Б2 снимает питание с линии через некоторое время после выключения зажигания и сразу после запирания замков с ключа.

там стоит видеорегистратор, нужно 5 v питания, хотеелось поставить 12-5 v преобразователь как можно поближе к зеркалу

а вот насчет "линии питания подсветки зеркал в солнцезащитных козырьках которая проходит через консоль" - можно ее как-то идентифицировать на месте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню точно. Там под консолью отверстие в обивке потолка из которого выходит жгут в консоль. И там идут под обивку провода к левому козырьку. Вот на этих проводах и есть +12 и масса для подсветки зеркала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню точно. Там под консолью отверстие в обивке потолка из которого выходит жгут в консоль. И там идут под обивку провода к левому козырьку. Вот на этих проводах и есть +12 и масса для подсветки зеркала.

Я как раз туда подключил преобразователь 12-5 В 5А, (у меня бвло 3 свободных разъема- подсветки зеркал нет)

Очень удобно отключается после закрытия ЦЗ .

(2 разъема точнее...)

post-5812-015889400 1431712995_thumb.jpg

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз туда подключил преобразователь 12-5 В 5А, (у меня бвло 3 свободных разъема- подсветки зеркал нет)

Очень удобно отключается после закрытия ЦЗ .

(2 разъема точнее...)

post-5812-015889400 1431712995_thumb.jpg

вот и у меня подсветки нет - но висит только один разъем (правда слева), в котором после поворота ключа в замке во второе положение появляется 12 в.

ps - пробовал подключить имеющийся преобразователь. Все классно, но дает сильную помеху на радио. Буду искать другой

UPS - а что за разъем виден у тебя на схеме с обозначением RBA? у меня тоже есть такой, только он пустой - в него ничего не включено

Изменено пользователем chip (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил LM2596. Помех не замечал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на люк крыши. Посмотри он в схемах есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 + после реле замка зажигания

2 масса

1 от цз и переключателя рычажного , похоже там команда на закрытие.

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня машина еще с ИК-приемником ЦЗ и без лишних разъемов. И если плюс еще есть откуда взять, то минус есть только на приемнике и тооооненький. Придется протащить кабель вниз, впрочем, это несложно, я ужо тащил туда шлейф для антенны сигналки.

Собственно, зачем мне в верхней консоли питание. Достало каждый год это чудовищное сплетение проводов на полу и по торпеде: к регистратору, к радару, к навигатору, к холодильнику, к гаджетам детским... Решил убрать с глаз долой хотя бы те, которые тянутся к верху стекла: регистратор и радар. Что нам мешает поставить розетки 12 В в консоль (ну кроме лени и низкорастущих рук)?

post-23-077658900 1436212345_thumb.jpg

Место удачное - в глаза не бросаются, поскольку прикрыты козырьками. Складывать козырьки тоже ничуть не мешают, на фотографиях козырьки в верхних положениях.

post-23-039223000 1436212337_thumb.jpg

Завтра, если будет время, поставлю и с другой стороны. Использованы прикуриватели вазовские нового образца короткие, длинные в консоль не упаковать.

Если интересно, могу задокументировать весь процесс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Что нам мешает поставить розетки 12 В в консоль (ну кроме лени и низкорастущих рук)?

ты не поверишь, у меня 4.3 дюймовый монитор камеры заднего вида стоит и никому не мешает.

А еще индикатор системы контроля шин.

И еще одни монитор на 5 дюймов без проблем влезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь, но поверю. Особенно если пруфпикчи приложишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти