simple-systems

Ручейковый Ремень Уничтожил Двигатель F4R 700. Ищу Двигатель. Хелп.

В теме 486 сообщений

1. замени лампочку в приборке.

2. проверь давление в шинах. Или колеса местами поменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. замени лампочку в приборке.

2. проверь давление в шинах. Или колеса местами поменял.

Давление одинаковое, покрышки вот недавно поменял. Кстати, буквально за день до этого поменял, но уклон вправо оставался. Да, видимо, насчёт перестановки колёс это единственное разумное объяснение, хотя как только я их не переставлял, да и диски совсем недавно правили, а покрышки - новьё. Вот... Спасибо за внимание :-).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогрЭСС!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё. ИТОГ.

Уничтожены все клапана, распредвалы, сёдла, коромысла, поршневая...

Нужен мотор!

Клапана не погнуло, а порвало на куски. Цел только выпускной распредвал и парочка клапанов выпускных, сёдла под ними. Поршня пробило, всё в осколках.

Как заменю мотор, обещаю фотоотчёт.

Итог: причина не в скупердяйстве, а в халатности и невнимательности к ручейковому ремню. Следите за ним на F4R!!!

Мотор нужен срочно. Конечно, хочется подешевле и получше, но на крайняк деньги постараюсь найти, поэтому спрашиваю у форумчан, кто может доставить в Ставрополь быстро.И у кого можно брать, чтобы не не обманули. И как это сделать.

Я менял голову на дизеле 2,2 ДЦИ. Пустая голова 39000 руб.

Лучше возьми контрактный двигатель в сборе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял голову на дизеле 2,2 ДЦИ. Пустая голова 39000 руб.

Лучше возьми контрактный двигатель в сборе

Спасибо :-). Я уже дважды поменял двигатель в сборе, оба раза мотор в сборе стоил 30000 руб. Всё никак не доберусь до фотоотчёта. Уже накатал 3000 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ля-ля-ля-ля-ля, я сошла с ума...

Не успел написать-таки отчёт (проехал 2,5 т.км....... Двумя строчками, Застучало на холостых (Слава Богу), стучит в районе узла ГРМ, как будто что-то по его крышке бьёт. Мотор не заклинило, заводилось с полтыка. От греха подальше сразу заглушил, завтра на эвакуатор и к тем ребятам, что делали в прошлый раз. Очень надеюсь, что причина не в самом двигателе. Пойду, что-ли, свечку в церковь поставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ля-ля-ля-ля-ля, я сошла с ума...

Не успел написать-таки отчёт (проехал 2,5 т.км....... Двумя строчками, Застучало на холостых (Слава Богу), стучит в районе узла ГРМ, как будто что-то по его крышке бьёт. Мотор не заклинило, заводилось с полтыка. От греха подальше сразу заглушил, завтра на эвакуатор и к тем ребятам, что делали в прошлый раз. Очень надеюсь, что причина не в самом двигателе. Пойду, что-ли, свечку в церковь поставлю.

отличная беседа, кто-то про дизели рассказывает, кто-то про бензинки, каждый дует в свою дуду. Раки маленькие, но по 3 рубля, а большие - по пять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, вы промахнулись темой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, вы промахнулись темой.

Я так не думаю. Хотя да, я промахнулся со ссылкой. Вся тема большая и местами интересная, но в последних постах речь идет о сравнении цен покупки головы дизеля с бензиновым двигателем в сборе. Получилось довольно странное сравнение.

Изменено пользователем avu (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ля-ля-ля-ля-ля, я сошла с ума...

что ж тебе так не везет-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не провернуло! Вернулся из ремонта сегодня же своим ходом. Пишу отчёт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина сегодняшней поломки ВОТ: UHVJJoXEJ8U.jpgХвала демпферу.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что случилось со вторым двигателем. GlpMQmtDWWg.jpg

xxUs2rQLxY8.jpg

Вот головка случившаяся первого Bu-zpIT_wIo.jpg4gW4ZPAKc58.jpg

Вот блок первого 4QcqeXqmOt4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь процесс снятия и установки двигателя. За это время я выяснил сразу несколько схем. Самым быстрым, всё же, оказалось снимать мотор без снятия морды, но для этого нужно очень хорошо знать наши машины. Справился только профессионал во втором сервисе, и то, он сказал, что в паре мест были большие проблемы. Поскольку я сам участвовал в разборке машины только со снятием морды, пишу общий отчёт по этому процессу. Фактически, пишу комментарий к инструкции Юмбра, которую он выложил выше в теме.

1. Снимаем бампер. особо никаких заморочек, справа, слева и снизу крепления. RKfULxZ0ELA.jpg

Вот такие ZdapJevmEjs.jpg

2. Снимаем улыбку, она вообще на паре винтов и заглушках ROY0UUwByVo.jpg

3. Убираем фары и прочую мелочёвку. i8__m-XTNHk.jpg

4. Снимаем телевизор. 7FdcmMPdCho.jpg

5. Смотрим на приехавший мотор (это испанец, которого я купил в Ростове, он тоже сломался, выше его останки под №2. yF2UDQxFkFU.jpg

6. Загоняем машину на подъёмник или яму (в моём случае - подъёмник), отбиваем, высверливаем и выкручиваем болты силового бампера, снимаем радиатор, откручиваем радиатор кондея, вешаем его в сторонку (не разгерметизируем) X8DmDUdgAKc.jpg

rvLhaeNHbvE.jpg

L3_RmHxkad0.jpg

7. Снимаем колёса, откручиваем шаровые, я это делал 4 часа. Пришлось разрезать гайку пополам пилочкой. Всё остальное снималось легко (привода и пр.). Tpl7WHAsLrA.jpg

8. Аккуратно снимая стартер, ломаем втягивающее. Заржавело и отгнило. w5S7eD--RSY.jpg

9. Ставим новое втягивающее, тянем к нему новый провод вместо ржавого. y5e_uym959g.jpg

10. Снимаем коробку. Проверяем и меняем выжимной подшипник и сцепление. 4ZC-dQowL98.jpg

11. Ставим всё новое в обратном порядке... Nwv4KpRkm2k.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложные моменты: 1) Болты силового бампера. 2). Подстава с шаровыми (можно обойти через снятие амортов). 3). Ржавые болты крепления выпускного коллектора, пришлось срезать много. 4). Ржавый провод на стартере, пришлось менять втягивающее и провод. 5). При закручивании левой верхней подушки двигателя провернули резьбу, пришлось нарезать новую. 6). Вспомнить про все массовые провода при сборке. 7). Без фишки адсорбера заводиться не хочет. Стартер подсоединён через кондёр. 8). МЕНЯТЬ ВЕСЬ МЕХАНИЗМ ГРМ В СЛУЧАЕ УДАРА. 9) Следить за шестерней коленвала. 10). Слушать все посторонние и новые звуки, искать их причину сразу. 11) Услышал подозрительный стук - СРАЗУ ГЛУШИ и на трос!!! Это меня спасло в третий раз.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина сегодняшней поломки ВОТ: UHVJJoXEJ8U.jpgХвала демпферу.

Это просто напасть какая то, сочувствую.

Хорошо что меня знакомый отговорил брать машину с 2,0 16V и уговорил взять 8V, читаю эту тему и все время вспоминаю......

Хотя у меня была рено с 1,4 16V, там таких проблем не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто напасть какая то, сочувствую.

Хорошо что меня знакомый отговорил брать машину с 2,0 16V и уговорил взять 8V, читаю эту тему и все время вспоминаю......

Хотя у меня была рено с 1,4 16V, там таких проблем не было.

Мне все механики, которые только видели это, говорят, что в жизни никогда не видели так лопнувшего шкива.Но! Он лопнул и не провернулся!Вопрос к администрации. Как можно в профиле поменять номер мотора на 741? А то как-то никак.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И! Вдохновлённый таблицей Юмбра я проверил всю топливную систему и обнаружил забитый какой-то гадостью топливный фильтр. после замены которого расход бензина упал на 10%. Юмбр, ты был прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стартер подсоединён через кондёр.

что за нах?

поясни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так шкив мог лопнуть только при ударе по клапанам, там точно все в порядке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за нах?

поясни

мы пробовали завести с отключёнными проводами кондёра, не заводилась. Честно говоря, даже не помню уже подробности. Но вроде всё так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так шкив мог лопнуть только при ударе по клапанам, там точно все в порядке?

Да. Шкив с моего старого. Не меняный. Видать микротрещина на внутренней поверхности была после улёта движка. Его снаружи осмотрели - норма, а внутрь-то не залезешь. Сейчас мотор заводится идеально и не троит. Значит с клапанами всё в порядке? Или может быть не в порядке?unsure.gif Звуков посторонних нет... Неужто нужно мерить компрессию?...

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, забыл. Единственный огрех: сейчас машина стала барахлить на газу. Но она стояла с разряженным аккумом, газовщик сказал, может карта слетела - и нужно откалибровать. Барахлит так: заводится моментом, секунд пять троит, а потом работает в идеале. На бензе такого нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы пробовали завести с отключёнными проводами кондёра, не заводилась. Честно говоря, даже не помню уже подробности. Но вроде всё так.

что это за кондер?

откуда он взялся в твоем авто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти