Гость AAC

Выбираю авто... прошу помощи владельцев

В теме 410 сообщений

Машина еще в австрии, таких данных нет к сожалению...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На арке, где всегда фоткают ВИН - там и ов.табличка на тойже наклейке) Тогда намного точнее выйдет.

Шансов что она будет непроходная мизер конечно, но сегодня уже 1й день 2го полугодия2008 =непроходной по таможне..))

Лучше проверить по овальной хотяб, или у дилера, или тупо по датам з/ч - а тож и влететь недолго на таможню..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VF1JKO2C640680479

В вине 11 цифра - 0, а не 8. А по приведенному примеру это значит 10 модельный год, а не как не 2 полугодие 8 года.... А кроме того комп говорит : некорректно вбит ВИН.... можете проверить: http://www.elcats.ru...lt/default.aspx

Но это вторая машина на которую ругается. А вообще она я думаю района сентября выпуск

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выезжаю, возьму с собой ноут. Оттуда пришлю эту табличку. Буду очень благодарен. А по рулю подскажете что нибудь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VF1JKO2C640680479

В вине 11 цифра - 0, а не 8. А по приведенному примеру это значит 10 модельный год, а не как не 2 полугодие 8 года.... А кроме того комп говорит : некорректно вбит ВИН.... можете проверить: http://www.elcats.ru...lt/default.aspx

Но это вторая машина на которую ругается. А вообще она я думаю района сентября выпуск

Правильный у него ВИН) И пр-во 2я половина 2008года по вину.

Я же вылаживал тут ранее расшифровку всех модельных годов всех фаз под дату пр-ва уже:

b6d01523789ct.jpg

"Фаза1(2002-2006): выпущен 7=09-12.2002, 8=01-06.2003, 9=07-12.2003, 0=12.2003-02.2004, 1=03-06.2004, 2=07-12.2004, 3=01-06.2005, 4=07-12.2005, 5=01-03.2006(до Фазы2)

Фаза2(2006-2010): 6=03-06.2006, 7=07.2006-06.2007, 8=07-12.2007, 9=01-06.2008, 0=07-12.2008, 1=01-06.2009, 2=07-12.2009, 3=01-06.2010, 4=07-12.2010(до Фазы3)

Фаза3(2010-2012): 5=01-06.2011, 6=07-12.2011, 7=01-06.2012. *Точная дата может незначительно отличаться, её скажет только оф.дилер"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик - на машине стоит руль, который просто не перевариваю - без кнопок. Большая ли проблема поменять руль с круизом??

Поменять руль - без проблем, но что бы круиз заработал, нужно еще поменять шлейф, и поставить кнопку включения круиза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговариваем как глухой и слепой.... С конца 9 года машины отличаются внешне (зеркала большего размера) а ты пишешь что с конца 9 года поменяли в движках, а рест с конца 10 года. Дак где правда? Машинка 5 месяц 12 года ещё с цельной крышей идет... Сходится... ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С конца 9 года машины отличаются внешне (зеркала большего размера) а ты пишешь что с конца 9 года поменяли в движках, а рест с конца 10 года. Дак где правда? Машинка 5 месяц 12 года ещё с цельной крышей идет... Сходится... ;-)

Откуда такая инфа, что с 9го года что-то внешне изменилось?) У меня авто 2010года/фаза2.

И на фазе3 внешне только фары отличаются, и то просто внутри микро-секцией ЛЕД-ходовых,и всё...

На фазе4 тоже кроме бампера и капота не меняли ничё внешне, и зеркала те же, вот она:

$T2eC16VHJG!FFmysNr4DBR)Ls47+sg~~48_27.JPG

А вот 2.0дци движки модернизировали не раз.

И 5месяц2012 - это же не фаза4, а ещё фаза3)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот - смотри на зеркала: http://suchen.mobile...ort=ALSO_EXPORT

В общем я понял что внешне поменяли в конце 9 года (зеркала) а движки ресталили в конце 10 года (ну и там же ходовые в фарах). карочи надо брать конца 10 года машину...Или даже вот этот: http://suchen.mobile...ort=ALSO_EXPORT

Расход у него только с таблицей не сходится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход на Мобил.де можно даже и не смотреть..

Он там докучи по всем движкам - и каждый лепит чепопало часто в объявках...

В этой объявке расход от фазы2 стоит на авто фазы4...))

Я расход в таблице по фазе2 брал с техноты Рено, там даже по Гранд/неГранд отличия!

По зеркалам - присмотрелся, вроде бы да...вроде микроскопически увеличились))

Причем тогда выходит постепенно с 12.2009-01.2010

Получается что тогда они втихую на фазе2 в 2009 проапгрейтили в движке чёто/и крышку новую надели, а потом ещё и зеркала начали менять))

На фазе3 опять движок проапгрейтили, и на фазе4 кардинальный апгрейт движка под ЕSM.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял что всетки с конца 9 года движки 2.0 стали экономичнее, и впринципе скорее всего за счет быстрого прогрева... Ведь когда он холодный расход мама н е горюй.

Ну насчет микроскопичности - фломастеры разные. Реально видно что больше размер..

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и крышка двигла там иная уже в 2009-10, и прогрев нехило шустрый в сравнении с прошлым 2.0дци, и расход по ТТХ стал у 760х на ручке не 9.5 в городе, а 8.7/100 - сертификат я вылаживал тут родной с данными его расхода итп)

Его я тоже в таблицу добавлял по 762му двиглу - других переходных пока не видел глазами, хотя точно же есть, на автомате к примеру...Скидывайте инфу по 2009-2010!)

Вот мой расход без климата с открытой крышей ездил, пока тучи были) И не шустря:

d30a44255865t.jpgb21b83166dcet.jpg7e75795ff9f9t.jpgb83ec65e4ee6t.jpg

Шустря без климата в жару - не более 9. Топить и не выключая кондей в жару - можно и 10 с копейками сделать))

На 760м грелся он реально медленнее, и расход и по ТТХ был 9.5, не менее в городе.Хотя тоже норм, но радует что можно меньше)

Может и софтом исправили чтото кардинально - типа упр.ЕГР итп, а может и внутри..хз...

Фаза3 движки 810х - по расходу почти близки, там уже не 9.5 или 8.7 а 8.2 на ручке...значит что-то рядом опять изменяли)) Но кардинально конечно изменили на фазе4 с ЕSM-фишками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко что никто прошивки не сравнивал, интересно как добились более быстрого прогрева.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэны помощнее поставили и заставляют их греть в любое время года. ag.gifag.gifag.gif

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ещё: поменялись материалы отделки салона. По крайней мере с середины 10 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VF1JKO2C640680479

Съездил я за машиной, месяц выпуска - сентябрь, так что проходная. Однако буду продавать, т.к. состояние ни чем не лучше моей 2003 г.в.,

а комплектация беднее. Круиза нет, стекла не тонированные, нет парктроников...

Что касается двигателя 131 л.с.

Все таки немного слабоват. Хоть момент такой же как у 2.2, но достигается он при 2000 об\мин, а у 2.2 при 1750. Очень чувствуется когда идешь на шестой и скидываешь до километров 85 - потом разгоняется слабо, просит пятую. А на 2.2 без проблем в такой ситуации. Может если бы не было с чем сравнивать было бы не так заметно, а так факт налицо.

А в целом - Эспайсу пока альтернативы не вижу, 1600 км пути за сутки, а усталости никакой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет сколько денег? ну раз Гранд то...

P.s: круиз можно добавить без лишних затрат... парктроник - 50 баксов, по кругу - до 100...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько говорить не буду, простите, т.к. машина на рынке скоро будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 7 килоевреев или больше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель G9TD 742 2.2 DCI 150 л.с. - нареканий вообще нет,пробег 300000 км.Единственная проблема-при обрыве ремня ГРМ клапана не гнет,а вырывает планку рокеров(она на болтиках резьба 6 слабовато конечно),цена вопроса оригинала 4 тыс рос руб.,но лучше оригинал, с двиглом шутки плохи......Менял сам в гараже времени примерно все вместе c установкой меток и ремня ГРМ ( приспособление нужно) часа три...

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько говорить не буду, простите, т.к. машина на рынке скоро будет

А почему ещё не там? ad.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то на работу ходить нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Все таки немного слабоват. Хоть момент такой же как у 2.2, но достигается он при 2000 об\мин, а у 2.2 при 1750. Очень чувствуется когда идешь на шестой и скидываешь до километров 85 - потом разгоняется слабо, просит пятую. А на 2.2 без проблем в такой ситуации. Может если бы не было с чем сравнивать было бы не так заметно, а так факт налицо.

.......

при таких скоростях скоро или мотор попросится на замену или КПП

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается двигателя 131 л.с.

Все таки немного слабоват. Хоть момент такой же как у 2.2, но достигается он при 2000 об\мин, а у 2.2 при 1750. Очень чувствуется когда идешь на шестой и скидываешь до километров 85 - потом разгоняется слабо, просит пятую. А на 2.2 без проблем в такой ситуации. Может если бы не было с чем сравнивать было бы не так заметно, а так факт налицо.

На 2.2дци стоит коробка РК6, а на 2.0дци стоит РК4 - передаточные числа КПП сильно отличаются!

Хотя имхо обгон вялый на 6й передаче и на РК6/турбобензе 170лс, и на турбодизе 173лс/РК4 на такой скорости в 85кмч..маловато это для 6й, Слава верно подметил - нездорово это для железа..

По моще 2.0dci - по вину JK01 и JK02 - стоят одинаковые моторы M9R740, и прошивка родная JK01/150лс/340нм туда идёт вместо JK02/131лс/320нм без всякого тюнинга)

Ну а по комплектации - тут да..до Инициале конечно не проапгрейтить, но круиз с парктроником родной туда поставить просто)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты