viktor2000

Блок Абс

В теме 121 сообщение

У меня в гараже лежит блок АБС. Совершенно ненужный. Живой или нет - не знаю, поскольку машина была куплена с ошибкой по АБС, а разобраться, в чем причина, я не успел - машина пошла в разбор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, странно, мне казалось, что должно быть как грязи.

те что поновее блоки есть, почти даром попадаются, а таких как у меня нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в гараже лежит блок АБС. Совершенно ненужный. Живой или нет - не знаю, поскольку машина была куплена с ошибкой по АБС, а разобраться, в чем причина, я не успел - машина пошла в разбор.

я тоже купил машину с ошибкой АБС как оказалось дело в блоке, не факт что твой живой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже купил машину с ошибкой АБС как оказалось дело в блоке, не факт что твой живой

Отдал бы для опытов, но пересылка дороговато встанет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдал бы для опытов, но пересылка дороговато встанет.

так ото ж.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдал бы для опытов, но пересылка дороговато встанет.

А ты мне для опытов перешли я его проапэрырэю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты мне для опытов перешли я его проапэрырэю.

А у тебя с АБСкой чево случилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бошевских каталогах написано 50А. Хотя не думаю, что для коммутации соленоидов в гидроблоке АБС нужен такой адский ток. Любые подходящие по размеру ставь и не мучайся. Распиновка, как правило, стандартная.

Пайкой, в принципе, заменить можно. Единственное место, где не стоит паять - контакты в стартере. Остальные, как правило, не нагреваются до температуры плавления припоя.

достал сегодня релюху, не совсем простая она там диод встроен, правда разобрав реле его не увидел

5658531269ac.jpg

вот теперь сомневаюсь простое реле подходит или нет, там диода точно нет

и по мощности то же не понятно, есть на 30А, на 50А ни где нет, может оно не на 50А

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя с АБСкой чево случилось?

Слава богу пока ни чего не случилось.Занятся зимой особо не чем посмотреть что там и как поднять планку технавыков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томас реле как реле.Диод там для компенсации самоиндукции при выключении ну и при переполюсовке питания обмотки блокируется включение.Если сомневаешся по поводу нагрузки ставь релюху на 50А хуже не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томас реле как реле.Диод там для компенсации самоиндукции при выключении ну и при переполюсовке питания обмотки блокируется включение.Если сомневаешся по поводу нагрузки ставь релюху на 50А хуже не будет.

я бы на 50А поставил, только такого под рукой нет, на 30А у меня полно, но опять же если без диода поставлю чем это чревато....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть реле аналогичное на 50 сравни площадь напаек на рабочих контактах с тем что в блоке.Разница в площади напайки будет именно в них.По диоду припаяй паралелельно обмотке сам соблюдая полярность.Ежели сам не бум-бум сходи в любую контору где ремонтируют бытовуху попроси сделать красиво,работы на пять минут и цена пятак.Крайний раз ставил на замену КД 106 и 1N1007 ну что под руку попалось то и воткнул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть реле аналогичное на 50 сравни площадь напаек на рабочих контактах с тем что в блоке.Разница в площади напайки будет именно в них.По диоду припаяй паралелельно обмотке сам соблюдая полярность.Ежели сам не бум-бум сходи в любую контору где ремонтируют бытовуху попроси сделать красиво,работы на пять минут и цена пятак.Крайний раз ставил на замену КД 106 и 1N1007 ну что под руку попалось то и воткнул.

Чего ж не бум бум, бум бум, припаять красиво умею, все что хочешь, в мобильных телефонах мелочь паяю сам, без мастерских, просто сомнения терзали по поводу этого реле вот и спрашивал, так как инфы по нему нет ни где, теоретически диод можно и снаружи припаять то.

диод уже выковырял из подгоревшей релюхи, проверил рабочий, значит сгодится для другого реле..

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно снаружи цеплять, на крайний случай по замене, отпаяй и переставь себе диод с любого другого автореле. Пошарь на платах от компов или ещё может из электроники в питании ставятся, я обычно там черпаю.

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пежошным блоком ни чего не вышло. Купил родной блок, с espace такого же как у меня, с таким же двигателем.

Поменял, только эл.часть, но чудо не произошло лампа как горела на приборке так и горит.

Блок с рабочей машины, продавец говорил что ездил на этой машине и абс работала.

Подключил ДДЕ2000, блок определяется, тестируется, т.е. в режиме диагностики насос качает, но абс не работает.

1175ee6fe3a6.png

d3a7f96989b4.png

ad486059943b.png

здесь пишет тоже самое что и со старым блоком, типа внутренняя ошибка блока была 40раз, ну не может же быть такое на двух блоках.

Может нужно менять весь блок всборе, хотя там одни клапана.....

baef6fc464ce.png

здесь при нажатии, насос работает....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж за напасть такая, получается все 3 блока абс не рабочие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запросто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запросто

И два из них с одинаковым количеством внутренних ошибок? Что то мало верится. Наверное попрошу что б клипом посмотрели, может чего нового узнаю.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить картинкам, то беда не блоке, а в датчике передненго левого колеса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить картинкам, то беда не блоке, а в датчике передненго левого колеса.

да, действительно там был перебит провод, но я его восстановил, посмотрю еще раз, проверю, как раз собираюсь менять наконечник и тягу, гляну.

а где видно на картине, про датчик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И два из них с одинаковым количеством внутренних ошибок? Что то мало верится. Наверное попрошу что б клипом посмотрели, может чего нового узнаю.....

у 4 эспайсов после 2005 года например тож есть проблемы и ошибки, и причем одни и те же, и что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у 4 эспайсов после 2005 года например тож есть проблемы и ошибки, и причем одни и те же, и что?

Хочешь сказать, что два одинаковых блока абс, с одинаковых машин, одного года выпуска, могут иметь абсолютно одинаковое количество ошибок? Как по мне, то маловероятно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Как по мне, то маловероятно....

вот и зря, покури раздел 4-х, сам увидишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и зря, покури раздел 4-х, сам увидишь.

хорошо, покурю раздел 4-х на досуге....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить картинкам, то беда не блоке, а в датчике передненго левого колеса.

Сегодня проверил датчик, действительно не работает, поменяю посмотрю что получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти