Гость Nikson_KA

Скупой платит дважды

В теме 30 сообщений

Не знаю с какой радости, но почему-то лопнул пластиковый бачек радиатора печки. Трещина по боку по всей длине. Металлическая часть - практически без коррозии, жаль выкидывать.

Потому прошу помощи у тех, кто менял радиатор печки из-за дефектов самого радиатора, а бачек остался целый, вот он то мне и НУЖЕН. Или подскажите, чем его заклеить. Пробовал эпоксидкой со стеклотканью - отлетает.

В Москве могу подъехать в нужное место. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Nikson_KA (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю с какой радости, но почему-то лопнул пластиковый бачек радиатора печки. Трещина по боку по всей длине. Металлическая часть - практически без коррозии, жаль выкидывать.

Потому прошу помощи у тех, кто менял радиатор печки из-за дефектов самого радиатора, а бачек остался целый. Или подскажите, чем его заклеить. Пробовал эпоксидкой со стеклотканью - отлетает.

В Москве могу подъехать в нужное место. Заранее благодарен.

Боюсь, это трендец. Я так понимаю, что при нагреве края трещины расходятся и поэтому все отлетает. Если только сначала попробовать вплавить в этот пластик скобки металлические для жесткости, а ужо потом поксиполом каким-нить. :о)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным давно на Р25 решил подобную проблему при помощи холодной сварки. Все зчистил, обезжирил, залепил. Правда получилось с второй попытки, но отъездил потом где-то год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сразу три "вредных фактора". 1) нагрев, 2) повышение давления в системе, особенно в пробке, 3) когда газанешь, сильно повышается напор жидкости от помпы и когда все вместе состыкуется - рвет заплату. Два раза уже попался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ломай голову ставь ВАЗовский... почти как родной. по высоте на 5 см меньше. На старом форуме посмотри фотки были...сезон отъездил норма. Карабасу звони он тоже менял... он же поменять поможет. Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будешь ставить новый советую обклеить его снаружи алюминевой фольгой ( в любом магазине стройматериалов по 30-50 рублей за рулон), оставив небольшее окно для просмотра уровни жидкости.

Мне кажется, что основная причина трещин в бачке - это неудобное положение в подкапотном пространстве, особенно если нет жаровни над выпускным коллектором и долгое стояние в пробках, когда пространство не продувается. От постоянного перегрева пластик меняет свои свойства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будешь ставить новый советую обклеить его снаружи алюминевой фольгой ( в любом магазине стройматериалов по 30-50 рублей за рулон), оставив небольшее окно для просмотра уровни жидкости.

Мне кажется, что основная причина трещин в бачке - это неудобное положение в подкапотном пространстве, особенно если нет жаровни над выпускным коллектором и долгое стояние в пробках, когда пространство не продувается. От постоянного перегрева пластик меняет свои свойства.

:D Долго тупил, не в силах понять, как можно проверять уровень жидкости в радиаторе печки? :D Александр, речь идет о боковых пластиковых крышках радиатора печи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не саш тебя понесло не в ту степь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запоздалая какая-то реакция пошла. :)

Краткий отчет: все попытки заклеить бачек печки разными средствами успеха не принесли. Долбаный карборан (или из чего он там сделан?) клеится плохо. Совет сделать бачек из меди не подошел ввиду отсутствия нужной производственной базы :)

Б/у-шный не нашел :( Брать б/у-шную печку за 3000 не стал из опасения, что тоже скоро лопнет.

Купил новую через Exist за примерно 4500. Вариант с ВАЗовским радиатором считаю достойной альтернативой. Думаю греть будет не хуже, чем за 4500. Потому что за 4500 пластинок в сотах раза в три меньше, чем в родном. Зимы еще не было, как будет греть в мороз - не знаю. Когда подморозит хорошенько - отпишусь. Усё. Точка. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и похолодало. Все плохо. Если с родной печкой при -15 ездил на 2 или 3 положении вентилятора, то с новым радиатором Nissens уже при 0 градусов прищлось включать 4. Со старой печкой воздух из сопел между сиденьями обжигал руку, если поднести близко. С новым - нет. Получается, что из-за меньшего количества пластин на радиаторе теплообмен значительно хуже. :(

Со страхом жду -15 -20 :angry: Такой вот облом за кровные 4500 рублей. а ведь родной стоил всего на 2000 дорже.

Да ужжж. Скупой платит дважды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую тем кто не ленится и снимает, клеит, ставит, ездит и снова снимает радиатор печки, а заодно и торпедо. Купил медный 08 радиатор на автопаскере.ру за 900 с небольшим рублей еще летом, родной плохо греет по причине опрометчивого использования герметика. "Оглянутся не успел, как зима катит в глаза." Наверное когда минус 20 долбанет, выкрою полдня в холодном гараже для замены девайса. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую тем кто не ленится и снимает, клеит, ставит, ездит и снова снимает радиатор печки, а заодно и торпедо. Купил медный 08 радиатор на автопаскере.ру за 900 с небольшим рублей еще летом, родной плохо греет по причине опрометчивого использования герметика. "Оглянутся не успел, как зима катит в глаза." Наверное когда минус 20 долбанет, выкрою полдня в холодном гараже для замены девайса. :angry:

Отпишись по результатам. Угу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За полдня удалось только снять старый радиатор отопителя. От 08 оказался немного уже, по высоте меньше на треть, post-23-1256494675_thumb.jpg

длина одинаковая. Напилил брусков с фанерой до нужной высоты и скрепил проволокой,

что бы не рассыпалась конструкция.

post-23-1256494681_thumb.jpgpost-23-1256494689_thumb.jpg

На верхний и нижний бруски наклеил по две полосы тонкой клейкой поролоновой ленты,

а на торец наклеил по всей высоте поролон толщиной 1,5 см, шириной около 4 см.

Этот бутерброд поставил вместо штатного радиатора, кромку переднего торца тоже обмотал тонким клейким поролоном, и притянул двумя саморезами к кожуху отопителя.

post-23-1256494697_thumb.jpg

Заранее был припасен трехколенный патрубок от печки той же самой 08-ки, сделал из них два отвода на 90 градусов, чтобы один выход был выше другого, и при помощи двух металлопластиковых труб на 20 мм, длиной примерно по 45 см и хомутов, соединил все это с системой охлаждения.post-23-1256494704_thumb.jpg

Теперь в салоне жара, правда сделал все это 19 октября и толком еще не опробовал. До работы ехать всего лишь 20-25 минут, но вентилятор молотит только на 2-й, а раньше всегда приходилось терпеть шум на 4-й скорости. Экономией я доволен. И еще от 08-й отопитель весь медный, а у штатного только трубки, ребра алюминиевые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь в салоне жара, правда сделал все это 19 октября и толком еще не опробовал. До работы ехать всего лишь 20-25 минут, но вентилятор молотит только на 2-й, а раньше всегда приходилось терпеть шум на 4-й скорости. Экономией я доволен. И еще от 08-й отопитель весь медный, а у штатного только трубки, ребра алюминиевые.

(фотки я немного уменьшил)

Гут! А то, я чувствую, мне тоже вскоре предстоит сей скорбный труд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-23-1256494681_thumb.jpgpost-23-1256494689_thumb.jpg

Теперь в салоне жара, правда сделал все это 19 октября и толком еще не опробовал. До работы ехать всего лишь 20-25 минут, но вентилятор молотит только на 2-й, а раньше всегда приходилось терпеть шум на 4-й скорости. Экономией я доволен. И еще от 08-й отопитель весь медный, а у штатного только трубки, ребра алюминиевые.

Я всегда говорил, тока славянская смекалка может так будоражить воображение. Ни один иносранец не допер бы наверно до такого. Ай да молдца.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш человек в машину и БУРЖУЙКУ поставит в машину если будет замерзать Был прикот мужик пргнал Пассат из Эмиратов так там печки совсем небыло только кондиционер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш человек в машину и БУРЖУЙКУ поставит в машину если будет замерзать Был прикот мужик пргнал Пассат из Эмиратов так там печки совсем небыло только кондиционер

У меня такой прикол был. На Р 25 из-за левого антифриза прихватило печку, потекла обильно. Радиатор печки я отключил, патрубки заглушил, а дальше ехать на работу в теплый бокс разбирать. А мороз градусов эдак -20. Стекла обмерзают моментом. Так я из дому принес переносную газовую плитку с маленькими таким балончиком на 0,5л., зажег в машине, протопил, и с включенной плиткой потихоньку до работы доехал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой прикол был. На Р 25 из-за левого антифриза прихватило печку, потекла обильно. Радиатор печки я отключил, патрубки заглушил, а дальше ехать на работу в теплый бокс разбирать. А мороз градусов эдак -20. Стекла обмерзают моментом. Так я из дому принес переносную газовую плитку с маленькими таким балончиком на 0,5л., зажег в машине, протопил, и с включенной плиткой потихоньку до работы доехал.

Вот, вот, хто еще че подобное отмочил? Ну блин, я фигею, че тока не придумают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(фотки я немного уменьшил)

Гут! А то, я чувствую, мне тоже вскоре предстоит сей скорбный труд.

Да. Третьего дня возвращался домой из мск по М9. Неожиданно случился спецэффект: печка сказала ППЫХХХ!!! и пар изо всех воздуховодов, и горячий душ под ноги пассажиру. Заглушил трубки, долил воды, до дому добрался. Сегодня залез. Nikson у КА респект за отчет с картинками.

У меня отвалился бачек от радиатора.

По примеру Korro буду ставить восьмерошный. Только не медный, а такой же как у нас медно-аллюминиево-пластиковый. ДААЗовский. Пожелайте удачи. :о)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи

Удачи тебе !

От 21 Рено печка подходит ? Мож кто знает ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце сентября потекла печка. Заказал радиатор и жду уже две недели. Сначала ездил, а теперь холодно, начал разбирать. Когда вытаскивал старый радиатор оторвал от него бачок и корпус печки покалечил. Теперь стоит мой конь в гараже, весь салон разобран :ak: ...

post-2184-087269500 1287077368_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце сентября потекла печка. Заказал радиатор и жду уже две недели. Сначала ездил, а теперь холодно, начал разбирать. Когда вытаскивал старый радиатор оторвал от него бачок и корпус печки покалечил. Теперь стоит мой конь в гараже, весь салон разобран :ak: ...

Я в свое время, чтобы не ремонтировать старую печку ее просто отключил, а перед ней поставил новую медную печку от какого-то ВАЗа. ставил в проем после вентиллятора. Морду в салоне совсем не трогал. Результат был разительный. Было это только году в 96-97

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце сентября потекла печка. Заказал радиатор и жду уже две недели. Сначала ездил, а теперь холодно, начал разбирать. Когда вытаскивал старый радиатор оторвал от него бачок и корпус печки покалечил. Теперь стоит мой конь в гараже, весь салон разобран :ak: ...

Поставь ты от восьмерки радиатор - дешево и функционально. У меня так же потекла печка, тоже оторвал бачок от радиатора, но это потому, что он треснувший и был.

Ужо почти месяц езжу с восмерошным радиатором - разницы с родным не заметил.

ЗЫ: надо будет выложить фотке процесса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ка-бы знать, что доставка будет такой долгой,а то я предоплату внёс теперь ждать придётся. У меня тоже бачок был лопнувший, срок ему вышел. Правда попутно трапецию дворников перебрал, рулевую рейку снял и сальник заменил. Резинки крепёжные на рейке, наконечники и пыльники поменял. Моторчик печки помазал, тормоза прокачал ... :az::be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти