Гость Daineko

Не всегда срабатывает стартер

В теме 37 сообщений

У меня стартер тоже просится на вскрытие - первый раз в мороз -10 приехал на работу, поставил машину.. собрался ехать домой через 8часов - при попытке запуска тихий щелчек от стартера ( приборы и освещение салона немного, почти незаметно гаснут и все) - не крутится . Проверил клеммы аккума - все в норме, решил что подсел аккумулятор - отвез домой (проверил U=12.3 В) , зарядил - на след день поставил - результат тот же - никакой =) Пока раздумывал в чем причина - щелкал ключом зажигания и на раз 40-50 завелась как ни в чем не бывало, потом такое повторилось через неделю (тоже был мороз) выход тот же .. а потом через месяц - раз на 60 завелась... теперь вроде не проявлялось. Но все же думаю стоит ли его снять и посмотреть в чем причина , ведь может подвести в отв. момент.

P.S. : до всех этих приключений и морозов въехал в огромную и глубокую лужу (стартер точно под водой был секунд 30-40) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. : до всех этих приключений и морозов въехал в огромную и глубокую лужу (стартер точно под водой был секунд 30-40) .

Ты чё, на эспейсе Ла манш переплывал? Стартер находится ооочень высоко. Брызги воды может и попадут, но чтоб стартер оказался под водой, уровень этой самой воды должен быть, наверное, выше бампера. Со всеми вытекающими и втекающими...ag.gif.

А если без стеба, то по теплу, да с ямой, да под пивко...Снять, помыть- почистить, подтянуть-смазать, лишним не будет.

Изменено пользователем greka (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стартер тоже просится на вскрытие - первый раз в мороз -10 приехал на работу, поставил машину.. собрался ехать домой через 8часов - при попытке запуска тихий щелчек от стартера ( приборы и освещение салона немного, почти незаметно гаснут и все) - не крутится . Проверил клеммы аккума - все в норме, решил что подсел аккумулятор - отвез домой (проверил U=12.3 В) , зарядил - на след день поставил - результат тот же - никакой =) Пока раздумывал в чем причина - щелкал ключом зажигания и на раз 40-50 завелась как ни в чем не бывало, потом такое повторилось через неделю (тоже был мороз) выход тот же .. а потом через месяц - раз на 60 завелась... теперь вроде не проявлялось. Но все же думаю стоит ли его снять и посмотреть в чем причина , ведь может подвести в отв. момент.

P.S. : до всех этих приключений и морозов въехал в огромную и глубокую лужу (стартер точно под водой был секунд 30-40) .

я бы просто провода зачистил без съёма,видимо окислились и поверх графиточкой ,чтоб не мокли

если стартеру капут,то ему капут,а у тебя контакт плохой

Изменено пользователем velas (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номерком втягивающего никто не поделится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номерок подкинули но аналогов не выдает . неужели нет или может не так смотрю ,

если что номер вот 7701 045 012

вот еще один номерок удалось выцепить по ф

ото вроде должен подходить

ERA ZM491

Изменено пользователем ankoss (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERA ZM491

Ну тогда и проверьте 1491 от фирмы ZM вот каталог можно размеры сверить.каталог ZM

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил отревизировать контакты втягивающего (написал выше что за проблема, хотя давно не повторялось)но как до них добраться ? неужели надо развальцовывать ai.gif ?!

post-5812-048725100 1429645313_thumb.jpg

post-5812-048725100 1429645313_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгибается на ура.Железо стакана по качеству хуже некуда.Можно купить новое,cargo132976.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил отревизировать контакты втягивающего (написал выше что за проблема, хотя давно не повторялось)но как до них добраться ? неужели надо развальцовывать ai.gif ?!

post-5812-048725100 1429645313_thumb.jpg

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стопэ.У меня же стартер для F3R. У вас видимо другой.Вот ссылка там девушка грамотно припарирует и лечит стартер. Может что почерпнёте http://autoby.biz/fo...pic.php?t=26828

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил отревизировать контакты втягивающего (написал выше что за проблема, хотя давно не повторялось)но как до них добраться ? неужели надо развальцовывать ai.gif ?!

post-5812-048725100 1429645313_thumb.jpg

У меня вот наоборот проблемка. Не всегда срабатывает на горячую. Было тут несколько дней относительно жарких, так с утра норм, а после поездки пробуешь завезти - хрен там. Втягивающее щёлкает, но не заводится. Пару минут пощёлкаешь и заведётся. Причём иногда как ни в чём не бывало, а иногда крутит так, как будто аккум посажен - еле-еле. Сейчас вот холодно, так всё ОК.

Причём такая беда длится достаточно долго. Менял втягивающее - проблема вроде исчезала на 3-6 месяцев, потом опять появлялась. Уже и контакты зачищал-подтягивал, и провода менял - всё равно то же самое.

Порылся в инете, теперь хочу попробовать воткнуть промежуточное реле между замком и втягивающим. По схеме глянул, у нас "+" от замка идёт напрямую на втягивающее, думаю, может контакты в замке подгорели..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реле то же не очень хорошо. Я на другой машине ставил реле и получил новую проблему - оно отпускает когда подсядет аккум или холодно , т.к. просаживается от стартера вся сеть. Либо подобрать реле что бы не отпускало при 6-7 В . иначе щелкать будет а крутить нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти