hakimby

В Грузию На Эспейсах 10.07.2015

В теме 255 сообщений

Но платная..

Ну я уже читал. Я посчитал по самому дорогому тарифу для машины с прицепом, если буду ехать только днём, получается около 20$ в одну сторону.

Если учесть что как ни крути половина этого пути всё равно будет ночью можно делить на два.

После оплаты европейских дорог это сущий пустяк. Да и я думаю каждый водитель готов немного заплатить за хорошую дорогу, главное что бы было видно за что платишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога достнойная..ночью тока дпсники пасутся на ограничениях . но по рации все рассказывают..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вернёмся к Грузии.

Юмбр, ты когда ездил в Абхазию скажи, рация дальнобоев помогла чем или нет? Сегодня установил а потом только подумал надо ли?

каждому решать самому поможет или нет.

А нас были малые рации на 5 Вт для общения между авто. Эти помогают реально. Можешь общаться сколько хочешь. Особенно, когда мы назад шли 20 часов к ряду...

В одной из машин была сибишка. Все время слушалась, иногда спрашивалось. Перед Ростовом уперлись в хвост пробки. Простояли 10 минут. Спросили по радейке что и как. Дальнобои сказали, что уже 6 часов стоят. Стало печально. Покрутили нафигатор 10 минут. Нашли намек на грунтовку в никуда. Развернулись через сплошную, вернулись на 2 км назад, нашли съезд. 15 минут по грунтовке, 10 минут по намеку на грунтовку, 5 минут по полю и кустам, 20 минут по какому-то поселку, 10 минут по трассе и мы впереди пробки. Где-то в районе Воронежа была пробка по словам дальнобоев. ДОлжго ждали ее, доехали, увидели. Из-за ремонта дороги. Объездов не было. Пришлось вместе со всеми. Часто шли по обочине через сплошную. Для русских это смерти подобно - лишение сразу. Нам было пох. Ну протокол составят, ну пожурят. Ну и все. Дальнобои сильно обижались когда мы обходили по обочине. Часто выгоняли фуры на обочину чтоб мы не проехали. Дорожники вообще отельные мудаки. Было жесткое впечатление, что они специально делают ремонт, чтоб создать пробки и кайфуют от этого. В одном месте хотели съехать на обочину и свернуть, чуть не получили от дорожника лопатой в стекло. Больше за всю дорогу (2500км) нигде ничего толком не подсказали.

На обратном пути на сочинском серпантине в 2 ночи зади поджимала дикая фура, норовила вынести заднее стекло. Видать торопился куда-то, обогнать, естественно не мог. Минут через 20 задрало и по радейке спросили чонадо-то? Промолчал. Спросили, пропустить или нет? Джигит с диким акцентом на передел восприятия сказал - да, плизнафик, пропусти. Пропустили. Где-то между Брянском и Орлом в засаде на горке (рыбное место) сидели гайцы. Фуры шли, но никто ничего не сказал. Я обгонял фуру и попался на обгоне на мосту. Тормознули, показали видео. Хотели денег. 20 минут разговоров с гайцом в машине и он мне вернул мои доки со словами, что если в РБ все такие как я то нашему президенту очень тяжело с нами.

То есть пару случаев где радейка помогла были. В остальное время только шум создает.

Малые радейки для общения между машинами - вещь. И по делу и поюморить. На обгонах, особенно когда в три машины шли очень помогает.

Вопрос к тем кто ездил по м4 дон, трасса больше равнинная или вниз/вверх?

По поводу М4 дон. Если поеду еще туда - обязательно по М4. Хорошая дорога, небольшой трафик, нештрафуемая 120-140км\ч, нет гайцов, огорожена - нет случайных животных и алканавтов. Автобыдла нет. В основном нормальные авто и нормально едут. Где-то в конце случайно слетели с М4 на объездную и начали толкаться вместе со всеми фурами и тазами. Это пипец. Лютый. Подъемы и спуски и фуры со скорстью 30км\ч на подъем. Трафик максимальный. Проклинали тот съезд где промахнулись. М4 выровнена намного больше чем объездные. Шире. Свободнее. Ровнее.

В целом - при небольшой плате ехать приятно, быстро, удобно и безопасно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, значит пусть шумит.

Малые рации между машинами тоже есть, уже давно купил, что бы с напарником трещать когда по Европе на разных машинах идём.

Ещё:

не хочется непонятной жижи в бак налить, какие заправки лучше посещать? немного погуглив остановился на:

лукойл, газпромнефть, татнефть, shell, BP.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лил всегда лукойл евро 4 .

проблем не было .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовская область, Краснодарский край - можно заправляться на Роснефти, в городе я ТНК использую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу заправок.

В южных районах старались не заправляться вообще.

Перед югами заправились по полной газом и бензином (обе машины).

Заправлялись только на больших заправках где было много машин. Если местные и не только доверяют - можно доверять минимально. Если какая мелкая - лучше объедь.

Не помню где, на обратной дороге прижало и я заправился газом где попало. Машина ехало плохо. Расход не удивил. Поразил. 20 вместо 10.

Потом понял, что знак свыше был, но я не обратил внимания. Заправочный пистолет с апгрейтом синей изолентой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Ну заправлять мне всё равно придётся, бак 80 литров, а с прицепом боюсь расход не маленький будет.

Канистру 30л как н/з хочу в кунге провезти с собой, на всякий случай.

В кунг обычно даже на Литве не лазят, его просто не видно из - за великов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dogfeb

Ну что интересовался не? по поводу флагов.

Если не выгорит поеду покупать.

Сегодня в гиппо ещё насмотрел национальную майку, 130 000, тоже куплю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня засада на работе у жены, вроде не пустят 10 числа, а пустят с 17.

но это не окончательно.

будем надеяться на гуманность руководства...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас выезд колеблется 9 или 10.

Ну 17 числа мы уже будем или в Кобулетти или в Уреки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'bel' date='21 Июнь 2015 - 22:52' timestamp='1434905563' post='186987']

я лил всегда лукойл евро 4 .

проблем не было .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отличить враншиза или нет?

Потому как на ветках про грузию скидывали такие названия как лИкойл, и т.п а на самом деле левак.

Это больше в осетии и кабардино балкарии а я тудой ехать буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не догнал, вообще без фильтра ездишь?

Вроде как не та зап. часть на которой можно сэкономить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не догнал, вообще без фильтра ездишь?

Вроде как не та зап. часть на которой можно сэкономить.

Я так понимаю, что просто был куплен поменять с оказией, но поскольку установленный сейчас поводов не дает, то лениво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну 140к это уже :dc:

Я даже на продажных машинах меняю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dogfeb

Ну что интересовался не? по поводу флагов.

Если не выгорит поеду покупать.

Сегодня в гиппо ещё насмотрел национальную майку, 130 000, тоже куплю

Не даёт. Говорит, что иногда воруют их, и типа не хватает

Посмотри здесь http://flag.by/catalog/flag/flag-respubliki-belarus.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mflag.by/kategoriya-tovara/flagi сюда завтра поеду заказывать

уже созвонился

там и на окна делают и такие которые на скорости не порвёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hakimby

Вроде хлопчику подписали и 9 числа выходной. Одну подпись осталось выклянчить. Говорит подпишут, так что 99% поедем 09.07.2015

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наводнение в Сочи..

шота там поливает не слабо в этом году ..

доедете ли ? :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не завидуй Бел :ag: :ag: :ag: :ag:

Помниться в прошлом году при отъезде в Палангу ты нам ссылки с плохой погодой выкладывал, а с погодой нам ой как повезло.

Да и Сочи не лежит по нашему маршруту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу климатические войны с нами затеяли ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж по привычке в самый плохой расклад просчитываю..так как хорошее прихприходит само..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно мы тоже рассматриваем нюансы, но путешествуем на оптимистической ноте.

А проблемы будем решать по мере их поступления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в окрестностях Ставрополя потоп, но говорят через 2-3 дня всё закончится и погода будет отличная. А жарко-то как!!!

В Мин.Водах нашествие саранчи, просто безумное. Едешь по трассе - ОГЛУШАЕТ.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти