scout00

Книга По Ремонту, Кому Надо?

В теме 13 сообщений

вот есть отсканированая, на русском языке. качество приемлемое. за что нашёл- за то отдаю. заливать "сюда" не умею, поэтому на своём ящике ссылку даю.ССЫЛКА

P.S. на всякий случай предупреждаю: весит порядка 60 мегов! так что на всякий случай ОДНУ страницу "наобум" закину сюда, для ознакомления если кому надо.

P.S.#2 если что не так- сильно не пинайте. просто я сам давненько искал такое, а сегодня наткнулся на халяву. ну так чего бы и не поделиться?

ESPACE_3_MANUAL_RUSS1.pdf

Изменено пользователем scout00 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спешите ее качать. Я скачаю, приведу в "правильный" вид и выложу. Размер файла будет в разы меньше а качество лучше. До конца недели надеюсь сделаю.

scout00 - а больше ничего интересного в том месте не попалось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там типа пару ссылок ещё было, много тех.нот по Рено вообще, по разным моделям. в принципе, у кого Dialogys есть- тем это уже не надо, а так- есть в чём порыться. в принципе, по космосам здесь база побогаче будет.

слушай, а "правильный" вид это как? я хотел компрессором уменьшить размер этой книги, тока разницы особой не заметил. и если уж "в разы" меньше будет- не просвятишь- как что делается, а то мне уже пару раз надо было подобное сотворить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эта книга в шкафу стоит, купил перед покупкой авто, стоит 15 тысбр. Нормальное чтиво на горшке. Покупать (качать) смысла нет, в диалогусе информации по болей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушай, а "правильный" вид это как? я хотел компрессором уменьшить размер этой книги, тока разницы особой не заметил. и если уж "в разы" меньше будет- не просвятишь- как что делается, а то мне уже пару раз надо было подобное сотворить.

Эта книга вообще отснята цифровым фотоаппаратом с очень низким разрешением, примерно 935х1400. Учитывая что размер самой книги ближе к А4 получается всего около 50 точек на дюйм. Это очень мало и сделать из нее что-то приличное проблемно. По этой же причине ужимать за счет уменьшения разрешения уже некуда.

Размер уменьшить можно самое простое - за счет перевода из цветного в серое. Реально цветных там только обложка и несколько схем в конце. В цветном 24 бита на пиксел. В сером - 8 бит. А если учесть что на этих серых страницах все кроме фотографий вообще ч/б, а это 1 бит на пиксел то простор для сжатия более чем :) А если еще и сохранить не в pdf а в djvu то файл будет еще в 2-5 раз меньше.

Есть много разного софта по обработке и созданию электронных книг. Но я рекомендую попробовать СканКромсатор. Очень мощная, бесплатная программа российского автора. Ссылки на нее, инструкции, форум поддержки и прочее смотри здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=29984

Сейчас алгоритмы сжатия графики в электронных книгах достигли такого совершенства что, как ни бредово звучит, страничка текста отсканированная в 600dpi занимает на диске меньше места чем этот же текст в вордовском файле. Мой личный рекорд - книга стандартного формата, 512 стр. отсканированная в 600 dpi с высоким качеством - 2,5Мб в формате djvu.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня эта книга в шкафу стоит, купил перед покупкой авто, стоит 15 тысбр. Нормальное чтиво на горшке. Покупать (качать) смысла нет, в диалогусе информации по болей.

категорично. особенно про горшок :lol: . однако люди на форуме уже не раз спрашивали про книжку, вот и пусть читают на здоровье- кому надо. тем более, что отдавать "15 тысбр" никто не просит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то что обещал. Сюда больше 2Мб залить не дают поэтому на файлообменнике.

http://depositfiles.com/files/7mr97h7nd - 150dpi 10.8Мб

http://depositfiles.com/files/smc5k9mir -300dpi 23.7Мб

Сделал 2 варианта с разным разрешением. Отличаются, по сути, качеством фотографий.

Уж больно качество исходной книжки неважное и разрешение всего около 50dpi.

У кого нет проги для чтения djvu файлов, берем здесь:

http://windjview.sourceforge.net/ru/

PS: Админ, может заберешь на сайт? С файлообменника со временем удалят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ништяк получилось. ну я себе тот что на 300 точек скачал. там глаз не напрягается так. а на сайт забрать неплохо было бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая книга, только опечаток, наверное, много. Надо с книгой поаккуратнее, а то 3 Espase назвали четвертым и кузов сделан из стальных панелей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опечаток и просто неточностей. Но без этого теперь ни одна книга или компьютерный справочник не обходится. Даже в Диалогисе есть немного. Некогда издателям выверять да и не по чем, так друг у друга ошибки и перепечатывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, а в этой книжке про L7X+LM0 есть? а то пока единственная книжка которую я видел "Renault Espace 3 с 1997г" про этот мотор не знала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Там из шестерок только Z7X.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти