KAKADU

Доступ К Лампочкам Тахометра

В теме 17 сообщений

Не горит подсветка тахометра. Решил посмотреть почему не горит. Смотрел мануал и т.д . И не очень понял как долезть к этим лампочкам. Про разборку всей панели понял , но не хочется её полностью разбирать. Можно ли разобрать частично со стороны тахометра , или снять только средний фартук ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам менял лампочки на тахометре и на приборной панеле, разберал всю панель, не так уж и сложно.

но вроде можно нодлезть снизу, когда менял печки тахометр просматривался, только непомню можно ли туда руку просунуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что действительно надо разбирать всю панель? Вот сижу в гараже меняю всякие лампочки взамен сгоревших . И всё еще надеюсь на конкретный ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего всю кроме бордачка, там самый геморой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего всю кроме бордачка, там самый геморой

Тогда подожду , буду ставить правую печку , тогда и заодно все лампочки поменяю на панели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял лампочки,снял верх торпеды сдернул воздуховод, подлезть хреново но я умудрился(всю панель не разбирал).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сними верхную панель, закрывающую панель приборов, и добирешся до лампочек, я так у себя менял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял лампочки,снял верх торпеды сдернул воздуховод, подлезть хреново но я умудрился(всю панель не разбирал).

+1 так же менял у кореша,верхняя панель долой и с небольшим гемором

вуа-ля!!! :be::ab:

Изменено пользователем Rysel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял лампочки,снял верх торпеды сдернул воздуховод, подлезть хреново но я умудрился(всю панель не разбирал).

+1 так же менял у кореша,верхняя панель долой и с небольшим гемором

вуа-ля!!! :be::ab:

Отличноbi.gif , предполагал что есть способ. И еще можно ответить на вопросbv.gif а сколько для подсветки этой панели тахометра стоит лампочек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 шт перегорели почему то все три

Изменено пользователем Deim-1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что действительно надо разбирать всю панель? Вот сижу в гараже меняю всякие лампочки взамен сгоревших . И всё еще надеюсь на конкретный ответ.

Прежде, чем будешь начинать "минус" сними!

Снять верхнюю крышку панели, это единственная простая возможность. Вздерни рукой аккуратно решётки динамиков. Откручиваешь шурупы ( снежинка) или по-грамотному TORX. Всё. Дальше вся "доска" держиться только на 3 клипсах в районе дисплея. Просто вздернуть, не бойся не сломаешь.

Далее рекомендуется для лучшей доступности открутить дисплей. Те-же TORX . Смотри два из них прикрыты чёрным кусочком паралона или что-то вроде. Отклеить.

Кабеля не отсоединяй, нет необходимости. Тащи дисплей на себя и теперь опять накинь "минус" и включи зажигание, что б точно определить какие перегорели.

Дальше в обратном порядке.

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подлез со стороны педалей, почти ничего не разбирая.

Но я знал куда лезть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подлез со стороны педалей, почти ничего не разбирая.

Но я знал куда лезть.

АААААААААААААА!!! Имеешь в виду ,наверно лампочки тахометра, кот-ый перед рул.колонкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал так(была ссылка на форуме):

""Все оказалось очень просто. Снимаем динамики. Снимаем верхнюю крышку панели приборов. Сминаем воздуховод напротив тахометра. (Он легко возвращается на место). Меняем 3 лампочки (OSRAM на 1,2W с цоколем) Удобнее или ключ на 6 или маленькая плоская отверточка (лучше согнутая на 90 градусов) чтобы отвернуть и завернуть цоколь. Пальцами там не подлесть. Собираем панель.

Удачи.

да, ещё дополнить хотелось бы: я менял не ключом а головкой на 6. очень удобно. только главное чтобы ничего в нутро панели не уронить, иначе есть риск это "нечто" не найти больше. ""

Заодно поменял лампочку не пристегнутого ремня.

Изменено пользователем vitalk (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже менял лампочки тахометра сгоревшие, и нашел заложенную за панель гарнитуру, блок усилителя и зарядки для мобильного и радиоантенну hends free.

:ab:

По моему для некой модели Нокиа (судя по разъему зарядки). Были такие здоровые мобилы.

Так что замена лампочек несет в себе много сюрпризов :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже менял лампочки тахометра сгоревшие, и нашел заложенную за панель гарнитуру, блок усилителя и зарядки для мобильного и радиоантенну hends free.

:ab:

По моему для некой модели Нокиа (судя по разъему зарядки). Были такие здоровые мобилы.

Так что замена лампочек несет в себе много сюрпризов :ag:

У меня уже были сюрпризы смотри тутаag.gifag.gifag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я снимал-таки дефлектор полностью(тот что с тахометром) не так там уже и работы много-крути себе винтики потихоньку(этож не под машиной ползать), заодно и решёточки дефлектора починил,хрупкие однако,и работу колёсика заслонки восстановил, да и лампочки без проблем можно поменять,а не руки ломать-выкручивать,лампочки,понятное дело,надо сразу все менять,иначе по закону подлости через недельку перегорят непоменянные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти