Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.03.2019 во всех областях

  1. 3 балла
    Поскольку с завидным постоянством возникают вопросы по реализации AUX-входа на наших Эспэйсах решил создать эту тему. Когда-то я на форуме выкладывал .pdf в котором рассматривался этот вопрос. Но он был на норвежском () и к тому же содержал неточности и ошибки. Со временем этот документ затерялся в глубинах форума. Поэтому начнем с нуля на примере головного блока Pioneer SCU-2556 который установлен на большинстве машин после 98г. В этом блоке имеется вход AUX, но он предназначен для подключения системы громкой связи мобильного телефона, поэтому Моно- и частотно-скорректирован для передачи голоса. Нас это не устраивает. Придется извлечь головное устройство из-под пассажирского сидения где оно проживает и взять в руки паяльник. Вот интересующий нас фрагмент печатной платы: Наша задача - отключить цепи родного AUX и подключить внешние, обеспечив работу в режиме Стерео-. Для этого разрываем дорожку между резисторами R449 и R450 как показано красным крестиком на рисунке. Этим мы разделяем каналы. Контрольные точки ТР407 и ТР408 это сигналы левого и правого каналов. Верхний по рисунку конец резистора R449 необходимо подключить к точке ТР407 проволочной перемычкой. Для отключения родного AUX чтобы шумы его усилителя не мешали нам наслаждаться звуком надо выпаять из схемы резисторы R446 и R447. Для сохранения симметрии каналов и отсутствия в левом наводок когда к нашему входу ничего не подключено добавляем резистор 27кОм аналогичный R451 от точки ТР407 на "землю". Вот и все. Подключаем к точкам ТР407 и ТР408 левый и правый каналы нашего AUX-входа через резисторы 1.5кОм которые нужны чтобы в режиме AUXMUTE выходы плеера, который мы будем использовать, не коротились на "землю". Чтобы не заниматься слесарными работами по установке гнезда в корпус, проще вывести наружу шнурок с парой "тюльпанов" или стандартным гнездом 3,5мм - это уже дело вкуса. Удачи!
  2. 1 балл
    Народ помогите. В РБ, и в РФ не могу найти лекарство. Делает Австрия. лекарство Retarpen 2.4 miu. Может в Украине глянет или в Евросоюзе? Очень надо. Лекарство вообще без рецептное. НО наши аптекари требуют рецепт. Проблема в другом. Лекарства нет нигде :(. На руках есть рецепт выписанный Российским доктором.
  3. 1 балл
    Итак, продолжение. Неделю назад хотел проверить датчики. Взялся за правое переднее, а в ём-то ступичный подшипник уже того. Бросил я это дело. Обратился к Смоленскому и Ко, чтобы подшипник поменять, а заодно, и датчик АБС вытолкнуть из кулака. А он звонит и говорит, что слева и справа оба кольца АБС лопнули. Заменили с правой стороны подшипник и колечко и вот, что получилось. См. картинки. Кто подскажет, где есть еще беда ? Кстати, про колечко. Стоит 7-8 у.е., NR.OE 7700856416, диаметр внутренний 75мм, внешний - 85мм, 44 зуба, 7.5мм ширина. Хотя старое все12мм, что подтверждает Диалогус, Буду менять второе.
  4. 1 балл
    Я читал про какой-то, ссылки выше, что если китайский что там отверстия подключения шланга малые, надо было рассверлить, а чел не рассверлить вроде, и выдавило из-за большого давления карьерных газов. Что я выше ссылки дал в низу комменты почитайте если интересно. И типо некоторые пишут надо ставить клапан иначе будут карьерные газы с низу идти чушь какая-то, чел писал что трубка в масло уходит и не будет снизу давить
  5. 1 балл