#Serj

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

#Serj стал победителем дня 6 июня 2022

#Serj имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 Обычный

Информация о #Serj

  • Звание
    Курсант
  • День рождения 17.06.1962

Контакты

  • Skype
    zinsere
  • Тел.
    89501253070

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Авто, путешествия, компьютеры настройка и ремонт....
  • Имя
    Сергей
  • Город
    Россия, Ангарск
  • Двигатель
    F4Rt 2.0 16v 794

Поля профиля

  • Авто
    Espace IV
  • Модельный ряд
    JK0A

Посетители профиля

2 277 просмотров профиля
  1. Что-то я так начал подозревать, что мне так ни кто и не ответит! Толи форум помер, толи знатоки приоритеты поменяли.... )) А проблему то решать надо. Вот думаю на входном клемнике стекло-подъёмника, или на моторчике тупо поменять полярность, и забыть про эту проблемму... Просто не хотелось колхозить, хотелось заморочиться правильно, по(французки) )). Но походу не судьба... Клип-менеджеры, если не в лом, гляньте, есть ли возможность клипом реверсировать работу стеклоподъёмников, или что-то подобное... Чем дальше, тем чаще проскакивает такая мысля, что космос со мной до конца, и думаю клип, это судьба, типа хочешь не хочешь, а покупать видимо придётся.. ) Есть ли смысл брать клип у китайцев, на сколько он отличается от оригинала?
  2. Стеклоподъёмник вынули из двери не разбирая, сломана оказалась одна каретка, та что двумя постами выше, и болтался один свободный тросик из этой каретки. Каретку восстановил, тросик в неё зарядил. Вот Вам и порядок. Ну и детали в итоге остались все родные, даже не разбирались. Сорри, разбирался моторчик, чтобы можно было прокручивать редуктор, но там физически не возможно что-то перепутать. Сегодня попробовал отключить аккум на долго (заодно хоть фильтр поменял) после этого сделал инициализацию в нижней точке (уже фантазия кончается) , инициализация прошла нормально, но глюк остался. Попробовал с ключа закрыть машину, и потом закрыть оставленные на половину открытые окна, думал удастся обмануть мозги, хр*н вам, все закрылись, а водительское открылось... ))
  3. Всем привет! Столкнулся с такой ситуацией, после ремонта водительского стеклоподъёмника (развалилась каретка) он начал работать наоборот, жму вниз, он на верх, жму на верх, он вниз идёт. Правильность сборки проверил, переполюсовку случайно сделать не возможно, переинициализацию попробовал. У кого какие мысли ещё есть?
  4. И где телефон? ))
  5. Тем кто ищет щётки, тут хороший выбор, и конкретно Щетка 8*10*20 посадочное 6*8, дугой есть в наличии.
  6. У меня симптомы почти один в один, только радио еше какоето время работало, потом и этого не стало. А в остальном всё так-же. Накрылся блок навигации, тот самый в который ты хотел "засунуть DVD-диск с фильмом" (блок для фильмов стоит как раз под ним). Менять на аналогичный пытался (пост #189) не вышло. Сейчас после танцев с датчиками http://www.club-espa...dpost&p=133254 могу на 99% утверждать, что обязательно должен совпадать номер партии (стрелка на фото). И это один в один.
  7. Вряд-ли уже что-то сделаеш . У меня блок навигации перед смертью точно так-же себя вел.
  8. Замена механики, или всего блока? Возникали проблеммы при установке б/у блока?
  9. В экзисте нету. А сколько стоит колесо от Боинга? Б/у нашёл в польше на разборке, но от "лагуна 3", может разъемы не совпадают!? Ну а ремонтировать уже наверное вряд ли кто возьмется, как писАл выше (#189) "спец" прогревал и в итоге сжег проц. А библия это нота 3729A?
  10. Похоже никто не в курсе, как победить мою проблемму. Может кто знает где и за сколько можно приобрести новый блок навигации?
  11. Здравствуйте Гуру! Помогите решить проблемму! Начал глючить, и в конце концов перестал работать родной блок навигации. В результате, темный экран и тишина, нет ни радио ни навигации. Если без навигации "штатной" ещё можно прожить, без музыки и радио трудновато, плюс нет ни времени ни температуры. Нашел спеца, который со знанием дела заверил меня что ситуация знакомая и на 99% гарантирует что все починит. В оконцовке вместо ЭБУ навигации имеем кирпич. Почитал форумы Лагуноводов, и пришел к выводу что возможна замена на б/у блок. Приобрел б\у блок от "Лагуна 3" и столкнулся с проблеммой, никто не может привязать его к моей машине. Кто виноват, авто или ЭБУ?. Похоже не удается сохранить новый VIN. Кто может подсказать что-то полезное? Может кто пробовал запустить аудио систему помимо навигации? P.S. Авто: Renault Espace Previlege 2.0t F2 2008г.в.. ЭБУ: Carminat Navigation & Communication (CNC), карты идут на DVD диске, комплектуется с 2005 года, Устанаввливался на Espace IV.2, Koléos I.1, Laguna II.2, Laguna III.1, Mégane III.1, Scénic II.2, Scénic III 1, Vel Satis I.2 http://www.gps-carminat.com/fr/gps.php