Эспасовод с 1995

Часть 3-Я. Любые Вопросы По Мотору 2,2 Dci G9T Xxx Для Эспас-4.

В теме 1 293 сообщения

С завода - не гильзованный. Но вроде бы есть ребята, которые берутся ставить гильзы.

Изменено пользователем k56f (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно. по цене примерно одно и то же. гильзовка 100% родной размер цилиндра (как новый) но зато родной блок есть родной.оригинал как никак. но с выработкой ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик,скажите,есть ли ремонтные поршни на этот двигун

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем они тебе??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем они тебе??

Я просто подумал может отшлифовать блок и поставить новые поршни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это дороже будет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я вэтом деле новичок ,подскажите плиз ,как лучше сделать,загильзовать или отшлифовать?И один поршень у меня поплавленный ,смогу ли я купить только один?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет того кто ровно загидьзует то лучше купить бу блок. расточкой я бы не занимался.

поршен можно в этом случае менять один.подобрав по весу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет того кто ровно загидьзует то лучше купить бу блок. расточкой я бы не занимался.

поршен можно в этом случае менять один.подобрав по весу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Гильзуй одну гильзу(токарь будет тебя разводить на четыре гильзы НЕ ВЕДИСЬ.)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...если б все так ремонт делали то такие "капиталки" раз в пол года делались бы. не всегда даже самые жадные перекупы по такому пути идут.

есть две важные вещи:есть как НАДО а есть Как МОЖНО.

разобрать мотор целиком и собрать на старые детали это сильно...скупость пораджает бедность.

ДАНИЛА. токарь не должен отказать,разве что не 1/4 цены а чуть больше может взять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас разные понятия о критериях оценки токарей..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценивайте мною сказанное как хотите, у каждого свой опыт и свои финансовые обстоятельства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонил я тут одному мастеру,спрашивал на счет того,чтобы поставить только 1 гильзу,он сказал ,что можно попробовать,но после гильзовки 1го соседние могут приобрести вид элипса.И я хочу спросить возможно ли такое или он просто разводит меня на 4 гильзы,как говорил " артурка",и еще-подскажите какой вес поршня должен быть на наших движках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-"Чушь полнейшая"...А насчёт веса скажу следующую инфу.,центробежно-литьевая машина применяемая при отливке настолько точна как и станок последующей обработки что если взять поршня не только одного года и завода но и завода в другом государстве как и раннего года изготовления то разница будет в районе погрешности плюс процент износа, тоже скажу и про шатуны..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вранье.разбежка пр весу бывает чуть ли не до 30гр....это в разыыыыы больше допуска....хотя у тя видимо свой мануал собсвенный.

а слова разводит на 4 цилиндра-не верны в этом случае. человек говорит как нужно делать.а то что выберет владелец это дело другое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по весу я уже понял ,что лучше подбирать,но как это сделать точнее,взвешивать только поршень или вместе поршень с шатуном?И еще,скажите откуда могли появиться задиры с двух сторон на против поршневого пальца,если никаких посторонних предметов я внутри не нашел,кольца все целые(правда приварились к поршню),стопорные кольца пальца тоже на месте,в поддоне я ничего не нашел,даже стружки металической не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перегрев мог быть.

масленное голодание.

взвешивать можно и отдельно все равно 100% точности мне кажется никто добиваться не будет...

а по правильному взвешивать все в сборе сс вкладышами и кольцами. так как будет стоять в моторе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвешивать лучше по отдельности поршни и шатуны. Значение играет удаленность массы от оси вращения. Например, если взвешивать вместе может оказаться что при равной массе комплектов у одного будет больше масса в районе нижней головки шатуна, а у другого в поршне что гарантированно даст дисбаланс хотя массы комплектов будут одинаковы. Ну и не надо забывать, что более тяжелую деталь всегда можно сделать легче сняв часть металла ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвешивать лучше по отдельности поршни и шатуны. Значение играет удаленность массы от оси вращения. Например, если взвешивать вместе может оказаться что при равной массе комплектов у одного будет больше масса в районе нижней головки шатуна, а у другого в поршне что гарантированно даст дисбаланс хотя массы комплектов будут одинаковы. Ну и не надо забывать, что более тяжелую деталь всегда можно сделать легче сняв часть металла ab.gif

а вот это правильный вывод, поддерживаю..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот из вредности сходил и взвесил "логоновский" поршень с шатуном,пальцем,кольцами с нагаром и подолбаный клапаном вес- 1093 г, и новый набор ещё несобранный в изделие т.е. сложил всё друг на друга, шатун,палец,3кольца, два ш.вкладыша,поршень (сядь на табуретку Саня)) результат --1091г . Какие 30г !!!! Новый даже легче, видать нагар,масло даёт плюс. Тук что не надо мне тут...

Изменено пользователем артурка (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо так не надо. вам виднее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую вас ,уважаемые эспасоводы,разобрал весь двигатель,не могу снять основание коренных подшипников коленвала,вроде все болты выкрутил,но оно как мертвое не двигается,может кто подскажет как снять,стучать не хочется ,может есть какая приспособа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стучи если все открутил точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стучи если все открутил точно

Да что-то стремно стучать чугун все таки,а что там так держит(открутил все болты)-силикон этот что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.