Эспасовод с 1995

Часть 3-Я. Любые Вопросы По Мотору 2,2 Dci G9T Xxx Для Эспас-4.

В теме 1 293 сообщения

спереди справа после каждой поездки небольшая лужа масла, около бампера справой стороны ,походу движения, масло не с гура вроде, что может быть? кулер или он в другом месте стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, не подскажете размер уплотнительного кольца вакуумного насоса, диаметр, толщину? Может оно идёт как деталь с кодом?

Каталожный номер 7701042173. Размеры не подскажу - не знаю.

Изменено пользователем k56f (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спереди справа после каждой поездки небольшая лужа масла, около бампера справой стороны ,походу движения, масло не с гура вроде, что может быть? кулер или он в другом месте стоит?

Похоже что с кулера. Проверь его соединение с патрубком и состояние самого патрубка.

Изменено пользователем k56f (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Такой вопрос. Тут знакомый хочет прикупить лагуну 2005 года универсал 2,2 дци (такой же как на эспейсах) вот вопрос на что обратить внимание при покупке авто с этим мотором?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше вообще её не брать ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ему так и сказал но он уперся мол хорошая комплектация и состояние в целом. Он принципе готов к ремонту хочется знать что посмотреть чтобы цену скинуть и знать к чему быть готовым

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, это посмотреть вкладыши, что бы были минимум не ремонтные, ну и потертости (хотя могут заменить перед продажей). Но до покупки этого сделать не дадут. А после покупки уже будет поздно. Белорусская лотерея. Белорусская, потому, что шансы выйграть крупно почти равны 0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди добрые помогите разрешить проблему,машинка не хочет заводиться-стартер крутится но нет и намека на схватывание,причем не всегда ,обычно заводится с пол тыка,когда заведется ,то в процессе работы двигателя и езды все нормально,а вот иногда не хочет зараза заводиться,но что характерно,что с толкача берет сразу(пол метра и завелась).Я так думаю ,если бы это был дпкв то она и с толкача не завелась бы.У кого была такая проблема или както решил ее поделитесь пожалуйста,спасибо заранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контакт на датчиках.

давление топлива в рампе

слив топлива в обратку форсунками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда то именно так и спрашивал...но давно очень...

форсунка только только начинала давать о себе знать....

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть ты имеешь ввиду ,что форрса льет,но ведь если бы одна не работала,то движок по идее завелся бы ,но троил ,а так сразу все маловероятно,Не давно делал ремонт двигателя (гильзовал блок,кольца,маслос.колпачки,вкладыши.)нет ни капли дыма,Правда проблема появилась до ремона.А у тебя что было с форсункой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, что именно у тебя - форса, может датчик на рампе стравливает. Многие его снимали и промывали--эффект был. А ты Клипом посмотри давление установленное и фактическое в рампе, а лучше в движении еще...

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане.Недавно один мой товарищ продиагностировал мою машину прибором(сразу говорю- не clip,ну нету у нас по близости клипов,за клипом надо ездить за 350 км),и он показал несколько ошибок.Одна из них я думаю самая главная Р0001-управление регулятором подачи топлива(обрыв цепи)--я прошу подскажите в каком направлении искать- или на рампе,или на тнвд,или может еще где может кто встречался с такой проблемой ,т к иногда машина не заводится.Буду очень благодарен за помощь.Да ,компьютер показал еще несколько ошибок ,но по ним я вообще ничего не нашел.вот коды ошибок-P1806/P1808/P1814/P1815/P1822/P180B-если кто знает подскажите,будьте добры

.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчане,подскажите где на наших авто находится регулятор уровня топлива

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это такое? Вроде как есть датчик уровня топлива.....может он?

В чем именно проблема....

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче,сканировал я авто не клипом а каким то другим прибором(не помню как он называется) и он выдал ошибку P0001 - управление регулятором подачи топлива(обрыв цепи)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в оригинале это выглядит так - P0001 Fuel Volume Regulator Control Circuit/Open

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и спрашивай у того,кто тебе сканировал...Только Клип--полноценная диагностика.У меня как то ранее кореш поехал на диагностику. Приехал ко мне показать портянку в виде чека за 500 рублей. Спрашиваю - ну что, как съездил ? А он мне портянку эту показывает за 500 рублей. Теперь типа сиди и изучай чек.Зачем 500 рублей отдал и за что....не понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету в нашем городе клипа ,какой был прибор ,тем и проверили,а проблема в том что не заводится(через раз),а с толкача всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунки льют в обратку, сбрасывая давление из рампы,поэтому не создается давление в топливной рампе для нормального впрыска солярки в цилиндры для ее воспламенения.Солярку нужно впрыснуть под нормальным давлением чтобы она воспламенилась от сжатия.....Но если хочешь себя успокоить, то может и датчик коленвала. Но это друга тема......

Из друзей никого нет, с РЕНО?

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть знакомый но у него третий эспас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите на двоих Клип...у Вас Европа под носом...100 зеленых на двоих

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунки проверь на обратку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.