В теме 87 сообщений

ну что ты не понял?  Глюк болгарин до костей...   и так молодец, что пишет... а то скучно без него..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Ни в коем разе не хотел никого обидеть! Будем вместе искать,вместе ремонтировать, двигаться к цели!Всем удачи!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сегодня все,завтра заняться времени не будет,поэтому жду свежих идей....Пока

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие идеи?  тебе уже расписали что заменить или восстановить (в крайнем случае отключить)

делай...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Юмбр сказал:

какие идеи?  тебе уже расписали что заменить или восстановить (в крайнем случае отключить)

делай...

 

Все эти идеи я реализовал сам при первом осмотре и попытке разобраться и устранить,без подсказок,читай внимательно. Ничего нового для себя я не узнал и не услышал,сплошной лепет делитантов,а ля постучится здесь,протри там,а дальше ну я не знаю... Прям как в анекдоте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DimDimach сказал:

Уважаемые... Принцип работы освещения салона я думаю знают все,здесь не идиоты сплошные собрались!!! Выключатели фиксируютсячетко,во всех трёх положениях,замыкание соответствующих контактов прозвонено с помощью мультиметра. AlexsSk, повторюсь,я электронщик,не электрик,и в тонкостях описанных тобой абсолютно орентируюсь,в том у меня и вопрос,на какой разъем блока приходит сигнал с концевики,а рекомендуемые тобой манипуляции с концевики,я уже описал в посте выше

Неужели так сложно электронщику разобраться со схемой? Там же за 30 сек находится на какой контакт какой концевик приходит.

На этот раз, так и быть, посмотрю за тебя, но дальше от человека объявившего себя электронщиком таких вопросов быть не должно.

Разъем SS1. Пин 9 - задние боковые двери, пин 18 - водительская, пин 23 - пассажирская, пин 12 - все боковые плафоны.

Разъем ЕСМ. Пин 14 - плафон на потолочной консоли, пин 15 - направленный плафон там же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, anticmex сказал:

Там тема была не по электронике, а по принципу работы освещения в салоне. Рекомендовал бы восстановить концевик водительской, он очень хитрый, кто-то из колпачка иголки шприца делал. 

 

Кстати о принципе работы... Как описал AlexSk, и как понял из техно мануала я при включенном первом положении(верхнем) свет в салоне включается только от концевики при открытии двери,при закрытии плавно тухнет в течении 15 секунд... Во втором положении (авто) свет загорается и плавно тухнет при открытии двери,однако,если машина заведена,то свет должен тухнуть мгновенно!!! Но при этом в этом режиме (среднее положение) при заглушенной машине, если дверь оставить открытой, то свет должен потухнуть через 10-15 минут,то есть присутствует защита от разряда аккумулятора при забытой закрытой двери!!! Вообщем как то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот только не пойму никак - ты цитатами сыплешь или свои мысли излагаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, DimDimach сказал:

 Концевики все рабочие,за исключением водительского,то есть он сам рабочий,но отсутствует сама пимпочка,на которую нажимает дверь при закрытии,то есть получается как бы передняя водительская дверь всегда открыта,что посоветуете??? 

Ты же писал что концевик водительской двери не работает, тебе же описали принцип работы и посоветовали его восстановить, какие советы еще нужны? Кстати электрические схемы есть в библиотеке в свободном доступе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто балдею с Вас всех!!! Концевик- это кнопка,которая замыкает или размыкает ДВА провода!!! Разомкнул,закоротил провода,вот и с иметировал работу концевика!!! А схему я пока не нашел.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DimDimach сказал:

 А схему я пока не нашел.. 

В раздел ЗАГРУЗКИ заходил???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас попробую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт концевика... У французов не так все просто...

В четвёртом есть как бы три положения, но это в другом месте и другая песня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На три положения переключатель на плафоне,я выше описывал как работает,а концевик даже на самой крутой тачке это два провода... Кстати нашел и скачал схему от французов, называется сие чудо "Техническая нота 8166A" только при беглом взгляде оказалось что это структурная схема,то есть по блочная,а не электрическая принципиальная,а жаль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.... Зря ругал французов... Все есть. Все нашел,даже трассировка жгутов указана. Всем спасибо,буду при первой возможности копать... Всем успехов, спасибо Всем за бурное обсуждение темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, DimDimach сказал:

 Всем успехов, спасибо Всем за бурное обсуждение темы.

А то бурний бил только ти, понимаеш авто не молоденец все уже обсуждалось не раз, думаеш ти первий у которого  не светят когда надо лампочки? Ждем отчета:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DimDimach сказал:

,а концевик даже на самой крутой тачке это два провода... 

Провода два , действительно....

Но, французы , установив сопротивление, сделали для мозгов, для специального алгоритма, как бы три положения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!!! Где в концевике Вы увидели резистор??? Какие три положения??? Яразбирал его как говорится до винтика,там банально два контакта прижимаемые друг к другу пружинкой... Если угодно, выложу фото...

Изменено пользователем DimDimach (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты внимательнее читай, я тебе писал про четвертую модель, про то, что концевики(выключатели) у французов бывают хитрые. И про другой узел. И там клип видит три положения выключателя: разомкнутое, замкнутое через сопротивление, просто короткое. Но это - другая история

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sajdr кого в ета тема интересует как в 4-тая модель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концевик,это пимпочка в двери, и ничего там быть не может!!!! Там два провода и все,какое третье состояние,замкнуто и разомкнуто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч! Концевик- это выключатель или нет? По твоему он может быть только в виде пимпочки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал про это лишь для того, чтобы понимали, что в эспайсе сходу не всегда можно применять сложившееся мнение

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концевики называют выключатель, который имеет всего ДВА состояния: нормально замкнутый и нормально разомкнутый и всё,на любой машине,хоть на майбахе,это основы электротехники... Без обид...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид... Когда освоишь  клип -поговорим на эту тему...

Эспайс круче Майбаха:br:

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти