Гость igorek

Вибрация

В теме 30 сообщений

Что может быть. началась вибация на 2,2 dci. кто сталкивался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куча причин: от форсунок до подушек. Какой характер вибрации? На хх, при троньи, при торможении? Понятие вибрации растяжимое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вибрация на холостом ходу. Сначала была када движок нагреется. теперь даже на холодном. када сидишь в авто на холостом ходу неприятно. даж седушки потрясывает. газу даешь сама собой исчезает. а может быть это из-за маховика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет смысла гадать:

1. в любом случае поедешь на диагностику, причем на комп тоже

2. в любом случае сам не сделаешь

Давно понял, что боле-менее серьезные вопросы нет смысла выносить в инет. Есть смысл потом отписаться что было да как, где ремонтировалось, цена вопроса и по возможности, номера телефонов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно плохо работает одна из форсунок, сказывается качество топлива. Попробуй воспользоваться промывкой или залей керосина из расчета не более 25% от количества солярки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое субъективное мнение: даже если что-то случилсь с форсункой, то просто так уже никакая присадка ее не промоет. Вообще на разборке одна хорошая форсунка стоит 150-170 у.е. Но смысла менять никакого нет, т.к. эти форсунки прекрасно ремонтируются путем прочистки и замены распылителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rometto, в свае время, столько форсунок опрессовал, что оскомину набили. Так вот к чему пришел. Сколько бы мы не ставили новых распылителе, они не ходят так, сколько ходит б/у рабочая форсунка с снятой машины. По началу думали, что брак попадается, заказали на прямую с германии, та-же песня. Покупаешь новую форсунку в сборе, ходит без проблем. Думали даже, что оборудование у нас хреновое. Так нет, та-же проблема и у других встречалась. В последствии, для себя брали рабочие б/у форсунки.

А на четвертом космосе, форсунка случаем не с электронным регулированием подачи топлива? Если так, если мне память не изменяет, то реставрированная 350 евро.

А присадка моет форсунки если их не запустить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 на разборке.... Инфа от продавцов з/ч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Нового года будем снимать коробку. Смотреть что случилось с маховиком. может в нем и есть причина вибрации... потом напишу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... и все же, я считаю, следовало бы скататься на комп..., от 50к беднее не станешь....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимали коробку?

Мне то же поставили диагноз- замена маховика) со сцеплением) пробег 120 тыс- говорят так и ходит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимали коробку?

Мне то же поставили диагноз- замена маховика) со сцеплением) пробег 120 тыс- говорят так и ходит...

да снимали.Приобрели новый маховик) но вибрация не от маховика идет.Полетели гидрокомпенсаторы.Из-за них

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли все гидрокомпенсаторы?

Крышку клапаную - то же меняли или только прокаладки?

Я то же заказал новый маховик...

А как определили что гидрокомпенсаторы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мое субъективное мнение: даже если что-то случилсь с форсункой, то просто так уже никакая присадка ее не промоет. Вообще на разборке одна хорошая форсунка стоит 150-170 у.е. Но смысла менять никакого нет, т.к. эти форсунки прекрасно ремонтируются путем прочистки и замены распылителей.

не всегда--самый главный показатель производительности надо смотреть-сброс в обратку--не более 48 см --3 :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... и все же, я считаю, следовало бы скататься на комп..., от 50к беднее не станешь....

есть диагност :rolleyes: с клипом 20 енотов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да снимали.Приобрели новый маховик) но вибрация не от маховика идет.Полетели гидрокомпенсаторы.Из-за них

я уже описывал как их ремонтировал---пиши если что :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли все гидрокомпенсаторы?

Крышку клапаную - то же меняли или только прокаладки?

Я то же заказал новый маховик...

А как определили что гидрокомпенсаторы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько мотор на старых гидрокомпенсаторах прошел ?

Когда привезли какой пробег был?

Пришел к выводу - немцы берут Рено отчасти из за дешевого ТО( раз в 30000 км ) они до 100 т.км не доезжают - продают

дальше все плохо ..

Когда свою покупал в Германии было 87 т.км- посмотрел щуп - черное масло тягучее- почти гудрон

Говорю им масло надо менять - они мне еще 3 тыс до ТО....

- это официальный дилер...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько мотор на старых гидрокомпенсаторах прошел ?

Когда привезли какой пробег был?

Пришел к выводу - немцы берут Рено отчасти из за дешевого ТО( раз в 30000 км ) они до 100 т.км не доезжают - продают

дальше все плохо ..

Когда свою покупал в Германии было 87 т.км- посмотрел щуп - черное масло тягучее- почти гудрон

Говорю им масло надо менять - они мне еще 3 тыс до ТО....

- это официальный дилер...

прошел 175 тысяч. привезли с таким.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мя была не то что бы вибрация, а просто толчок, когда трогался, переключался на 2ю передачу, глушил мотор..... Менял масло, фильтр.... откручивал крышку, чет не хотела... надел на ключ трубу, надавил что есть силы в моих 70-ти килограммах и услышал стук... что за хня??? опять подергал - опять. Присмотрелся - есть там такая забиба(извините за невежество, но чет не знаю как называеццо), которая двиг к раме походу крепит..... один болт на 18, другой на 21. посмотрел - там где меньший болт стоял, между втулкой и самой деталью резинке совсем пипец((( Короч тупо напихал туда, где не достает много пористой резины(ну и задолбался же!!! :blink: ), поставил на место, завелся, тронулся, переключился - все ровно!!! Во тля, какой-нибудь француз если бы увидел, какими методами у нас машины чинятся, наверное поседел бы))) А на фильтр ключа не было: пробовал болтом и молотком - хрен, газовый слишком маленький..... Но нас не возмешь!!! стальная пластина, две дырки, два болта на 6, и готово!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мя была не то что бы вибрация, а просто толчок, когда трогался, переключался на 2ю передачу, глушил мотор..... Менял масло, фильтр.... откручивал крышку, чет не хотела... надел на ключ трубу, надавил что есть силы в моих 70-ти килограммах и услышал стук... что за хня??? опять подергал - опять. Присмотрелся - есть там такая забиба(извините за невежество, но чет не знаю как называеццо), которая двиг к раме походу крепит..... один болт на 18, другой на 21. посмотрел - там где меньший болт стоял, между втулкой и самой деталью резинке совсем пипец((( Короч тупо напихал туда, где не достает много пористой резины(ну и задолбался же!!! :blink: ), поставил на место, завелся, тронулся, переключился - все ровно!!! Во тля, какой-нибудь француз если бы увидел, какими методами у нас машины чинятся, наверное поседел бы))) А на фильтр ключа не было: пробовал болтом и молотком - хрен, газовый слишком маленький..... Но нас не возмешь!!! стальная пластина, две дырки, два болта на 6, и готово!!! :D

Если ты описываешь про масл фильтр,то я свой откручивал мантировкой.на сквоза пробивал и таким макаром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык это..... боялся забрызгаться.... :huh:

дык он же проворачиваццо будет!!!

Изменено пользователем Willy (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была вибрация на холостых оборотах. Отдавало в сиденья. 800 об. вибрация такая неприятная, даже обшивки дверей подзуживали 900 уже пропадала и на ходу ее не было. Оказалось просто олени подложили кусочки резинового шланга в подвесы глушителя и его вибрация передавалась на кузов гораздо сильнее чем нужно особенно на морозе когда резина дубела. Выбросил эти трубочки и все стало гуд. Надо только оба подвеса еще заменить, а то потресканые они и подрастянулись.

Трубочки похоже поставили потому, что в задней банке болботал кусочек видно перегородки или еще чего. Отгорел и балямкает, когда выбросил трубочки его стало слышно. Я его вытряхнул и все стало нормуль.

А уже грешил на подушки.

Сейчас наслаждаюсь покоем в салоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На холостых идет вибрация сзади, как будто по кузову идет, грешу на глушитель , при 900 об пропадает, и вопрос можно в разрез выхлопной труба сразу за катализатором поставить вставку из гофры металической вроде как должна устранять вибрации глушителя, да и заднюю резинку глушителя наверное поменять надо немного потресканая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На холостых идет вибрация сзади, как будто по кузову идет, грешу на глушитель , при 900 об пропадает, и вопрос можно в разрез выхлопной труба сразу за катализатором поставить вставку из гофры металической вроде как должна устранять вибрации глушителя, да и заднюю резинку глушителя наверное поменять надо немного потресканая

у меня замена задней опоры не решила проблемы ...надо менять и ещё посередине кузова которая ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти