Гость Sceptic

Сцепление, педаль сцепления, МКПП 6

В теме 1 413 сообщения

Добрый вечер всем.Мужики прочитал вроде как всё что писали про сцепление, но на свою проблему ответа не нашол.(может не заметил, прошу извенить и указать где есть ответ) Проблемма такая. Стала мягкая педаль сцепления.Передачи переключаются все, но пропала жосткость пидали. Педаль возвращается на место без проблем.Из выше сказанного все писали про прокачку сцепления.Но я ненашол нигде самой прокачки.Когда снимал двигатель то откручивал от коробки штуцер.Рядом прокачек НЕТ.Сборка походила в обраном порядке.Сцепление работало без проблем проехал 15000.Может кто сталкивался с такой проблемой ???? И если всётаки есть эта прокачка то где её найти, может укого есть фото???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под КПП не лазил.Но жидкость неуходит.А под аккумулятор завтра обезательно посмотрю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штуцер прокачки есть нуно только до него добратся я снимал акумулятор и под ним все это чудо находятся. да тежело много трубок но штуцер там 100%

но правал педали бывает ише при повреждений выжимного подшипника смотри с под кпп не капает

Жора ...под аккумулятором пластиковой кожух....а под ним мозги ...ЭБУ.

Их тоже снимать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под аккумулятор завтра обезательно посмотрю.

под аккумулятором пластиковой кожух....а под ним мозги ...ЭБУ.

Их тоже снимать ?

Проще всего снизу подлезть, акк и мозг снимать больше возни чем защиту внизу.На картинке стрелкой показан штуцер, так же как на тормозе всё. Только по моему опыту, привычный способ прокачки мало результата дает. Прокачали литр жидкости -пузыри так и не ушли. Другой способ. Одеваем трубку на штуцер, второй конец подымаем выше бачка, наливаем в бачок с запасом, штуцер откручиваем на 05-1 об. и......уходим гусей пасти на 1-2-3 часа (не засекал скоко времени шло... но долго). Пока жидкость самотеком не сравняется по уровню с бачком.

post-3393-061197200 1362002543_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.Мужики прочитал вроде как всё что писали про сцепление, но на свою проблему ответа не нашол.(может не заметил, прошу извенить и указать где есть ответ) Проблемма такая. Стала мягкая педаль сцепления.Передачи переключаются все, но пропала жосткость пидали. Педаль возвращается на место без проблем.Из выше сказанного все писали про прокачку сцепления.Но я ненашол нигде самой прокачки.Когда снимал двигатель то откручивал от коробки штуцер.Рядом прокачек НЕТ.Сборка походила в обраном порядке.Сцепление работало без проблем проехал 15000.Может кто сталкивался с такой проблемой ???? И если всётаки есть эта прокачка то где её найти, может укого есть фото???

При условии герметичности и нормальной работы сцепления возникает вопрос: а цела ли диафрагменная пружина? Не замечал, может сцепление буксует? Попробуй порысачить (интенсивно поразгоняться :ag: ) на 3-4 передачах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нате вам никудышную книгу, которую никудышные люди написали, и по которой никудышные люди ремонтируют свои никудышные ведра с никудышными гайками. MR405ESPACE3.pdf

Начиная со стр.37А-46 расписано как прокачивать никудышное сцепление с таким никудышным штуцером как у меня, и с таким кудышним штуцером как у Жорика. На никудышную схему кудышного штуцера не смотрите, есть кудышная фотография кудышного штуцера.

Всё это вытащил из никудышного диаложиса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нате вам никудышную книгу, которую никудышные люди написали, и по которой никудышные люди ремонтируют свои никудышные ведра с никудышными гайками. MR405ESPACE3.pdf

Начиная со стр.37А-46 расписано как прокачивать никудышное сцепление с таким никудышным штуцером как у меня, и с таким кудышним штуцером как у Жорика. На никудышную схему кудышного штуцера не смотрите, есть кудышная фотография кудышного штуцера.

Всё это вытащил из никудышного диаложиса.

что то в этом тексте прослеживается нотка негатива и раздражения.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики большое вам спасибо что откликнулись.После работы поеду разбирать.Что получится отпишусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот..... еще и книжка от никудышных жигулей к никудышному эспасу не подошла... cm.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростфрей ты самое главное не кипятись все будет ок радость ВЕСНА пришла bq.gif ... я когда купил эспайс досталось мне и книга по ремонту 4го так можте мужики заглянуть у кого есть- там цилиндр выжимной аписывают как у жигуля с наружи со штоком видимо книгу печатали на АВТО ВАЗ я искал бесился.... а на самом деле все в кпп внутри так что мануалом не всегда верю . А практика это прямо в точку я же не жигуляку своткал

А ты оказался прав. Из всего здесь ранее описанного про прокачку сцепления для моей машины неподошло ( ещё раз всем за сочувствие и заботу БОЛЬШОЕ СПАСИБО) У меня оказалось всё подругому. Тоесть как видно на фото штуцера прокачки НЕТ.На месте штуцера установлена пробка которая фиксируется с боку скобой.Всё что мог сделать с прокачкой так вынув пробку покачать педаль сцепления. После пару качков вставил на место пробку,зафексировал.И как нестранно но появилось нормальная работа педали.Интересно что когда качал а качал рукой то пидаль в верхнем и нижнем положении фиксировалась сама и был небольшой щелчок.Как будет дальше посмотрю.Полностью всё несобирал, чтобы добраться пришлость откручивать скобу крепления патрубков.post-1416-094672600 1362077820_thumb.jpg

post-1416-047993400 1362078035_thumb.jpg

Изменено пользователем тм111 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заменить масло в коробке, подойдет ли такое?

Eurol HPG 75W-80 GL 5 CP(Минеральное трансмиссионное масло для Citroën, Peugeot, Renault и Volvo) Хотел бы услышать ваше мнение, может кто лил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заменить масло в коробке, подойдет ли такое?

Eurol HPG 75W-80 GL 5 CP(Минеральное трансмиссионное масло для Citroën, Peugeot, Renault и Volvo) Хотел бы услышать ваше мнение, может кто лил.

Коробка, как я понимаю, -"мешалка". Ренаульт как то настойчиво рекомендует именно ELF вот такое NFP 75W80.pdf, и в этом даташите эльф пишет именно про применение на рено. Я не делал экспериментов, раз рекомендуют, раз есть в продаже, то почему бы не залить. Еслиб не было, то есть повод думать про заменители.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот минералку точно не стоит лить, густое оно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с наступлением холодов передачи туго втыкались ( пока не прогреется), слил какуюто мерзкую жижу. Походу предыдущий владелец тоже менералку лил, да ещё и больше нормы. Залил синтетику SHELL и просто оКуел, как легко ей стало перекидывать передачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня с коробки 4 литра слил , похоже монтеры когда заливали не знали что надо 2.4 л. лить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня с коробки 4 литра слил , похоже монтеры когда заливали не знали что надо 2.4 л. лить

Я после сервиса вообще 4.5 литра слил, они там про щуп и не слишали льют по заливную пробку пока обратно потекет. А родное масло ELF синтетика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А родное масло ELF синтетика?

да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: чем отличаются КПП PK6005 от PK6018? Первая - стояла до самой ейной смерти у меня на автосе, вторую взял с разборки от праворукого Эспаса-британца. Вроде одинаковые внешне, но в чем то есть различия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: чем отличаются КПП PK6005 от PK6018?

Ответ можно искать здесь 6003A.pdf начиная со стр.21А-5. Дальше мне лень разбираться и спать охота... dj.gif

Вытащено из диалогуса, всегда начинаю с него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ можно искать здесь 6003A.pdf начиная со стр.21А-5. Дальше мне лень разбираться и спать охота... dj.gif

Вытащено из диалогуса, всегда начинаю с него.

Понял. Разобрался.az.gif Спасибо. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхехе)) Поставил КПП 6018, там реально ДРУГИЕ передаточные числа: где я раньше спокойно включал 4-ю и ехал в городе с 40-ка, теперь это 2-3-я передачи; на трассе похоже - вместо 5-6-й передач на 100-110 км\ч, 4-5-я. Пока не понял, хорошо, это или плохо, просто - иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, после замены КПП обнаружилась проблема: сточился бортик на кулисе, блокировавший включение задней передачи. Если у кого было такое, расскажите, как вылечили)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............. на трассе похоже - вместо 5-6-й передач на 100-110 км\ч, 4-5-я. Пока не понял, хорошо, это или плохо, просто - иначе.

в 018 такие же передаточные, как в твоей, кроме редуктора, отсюда и разница.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, после замены КПП обнаружилась проблема: сточился бортик на кулисе, ........

чесно говоря, это место к замене КПП вооще никаким боком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чесно говоря, это место к замене КПП вооще никаким боком.

Да нет, я и не имею в виду, что это связано с КПП, кулиса же в салоне))))) Просто когда у меня выбило тыловой подшипник на трассе и пропали задняя, третья и четвертая, я, вероятно, в попытках добраться до сервиса сам и сломал этот бортик))) Обнаружилось это уже с новой коробкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти