cavari24

Езда Спиной Вперед

В теме 15 сообщений

Возможно ли по-нормальному закрепить ремень для пассажира, едущего спиной вперед на передней сиденье? Просто у самого чехлы на сиденьях, не могу посмотреть, есть ли там какая-нибудь загогулина для ремня...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ли по-нормальному закрепить ремень для пассажира, едущего спиной вперед на передней сиденье? Просто у самого чехлы на сиденьях, не могу посмотреть, есть ли там какая-нибудь загогулина для ремня...

у тебя поди чехлы ещё и поверх боковых аирбагов натянуты? не, ну а что, нормальная мысль- спиной вперёд ездить! представь только: сработали аирбаги- лобовой из панели шарахнул в спинку сиденья повёрнутого и сломал позвоночник тому кто там был, боковой из того же пролетающего мимо кресла выстреливает водиле в правое ухо и тот левым ухом вышибает дверное стекло или стойку. имхо, таким способом тока тёщу мочить :lol: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя поди чехлы ещё и поверх боковых аирбагов натянуты? не, ну а что, нормальная мысль- спиной вперёд ездить! представь только: сработали аирбаги- лобовой из панели шарахнул в спинку сиденья повёрнутого и сломал позвоночник тому кто там был, боковой из того же пролетающего мимо кресла выстреливает водиле в правое ухо и тот левым ухом вышибает дверное стекло или стойку. имхо, таким способом тока тёщу мочить :lol: .

Зачот. Согласен, ездить спиной вперёд можно только на машине без подушек. У меня так приятель любит со мной ездить. Пристёгиваться, в принципе не обязательно, ибо дальше спинки сиденья всё равно в случае чего не улетишь. А пассажирская подушка вообще-то отключаемая, насколько я помню.

Изменено пользователем призрак (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, отключаемая. если штеккера с ЭБУ повыдирать :lol: :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, отключаемая. если штеккера с ЭБУ повыдирать :lol: :lol: :lol:

А что, выключатель пассажирской подушки при перевозке ребёнка на переднем сиденье в своём кресле ужо не котируется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего-с? Котируется конечно! Об чём речь! Одна мелочь: не у всех оный рубильник имеется. Да и чего мы спорим? Изначально вопрошал товрищч об ремнях (ежели мне память не изменяет). А если так, то ответ могёт быть следующий: нету там на переднем кресле никаких причандалов для ремня (или как там, "загогулин"). СЛЕДОВАТЕЛЬНО: пристегнуться не удастся. в этом случае наш с вами "вопрошающий" нехай сам думает- как от гайцев отбиваться. А вообще эспас приколен как раз этим: что у одного в порядке вещей- у другого отродясь не было. Я как- то на форуме вопрос про подсветку тахометра задал, так сам в осадок выпал, когда мне встречный вопрос задали типа "а что, там БЫВАЕТ ТАХОМЕТР?" Так может вообще ремни аккуратно демонтировать и не париться по этому поводу? А чувака с полосатой палкой с наглой рожей отправлять за разъяснениями к французам. Интересно, а если бы крепёж для кресла на потолке был типа запасной, сколько бы додумалось пытаться так ездить. Ну а что: кресло крутится, значит можно как хочешь сидеть! Хоть по родной инструкции оно и предназначено для отдыха когда машина неподвижна, но нам же пофигу что там в ентой книжонке написано, мы ж басурманской грамоты не разумеем, да и к чему нам, мы сами знаем что да как, а что не знаем- придумаем. О! Кстати, водительское кресло тоже повернуть можно!!!

НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК РУЛЬ С ПЕДАЛЯМИ ПЕРЕСТАВИТЬ??? А то у меня там типа коврики лежат, сам посмотреть не могу.

а чё такого? мож кто и сталкивался? мало ли, у кого какая комплектация, вон, у Тов. призрака например выключатель аирбага есть (тёщу , к примеру, посадил, рубильником КЛАЦ и в стену на таран: все ничё а тёщенька через лобовуху вылетела вместе с сидухой). Очень удобно! А потом на экспертизе: "а чавой- то у вас аирбаг выключен был, А?". А могла бы не тока тёщенька сидеть.

З.Ы. против уважаемого призрака лично ничего не имею, звиняйте если махнул лишнего, склонность к утрированию, что поделаешь...

а для подобных случаев как с "cavari24" например америкосы в инструкции к микроволновкам пишут: "животных и детей не сушить!"

французы такого в инструкции к эспасу не пишут, потому что думают, что подобные наставления- удел обделённых умом пиндосов. печально сознавать, что пора бы начинать писать. <_<

Изменено пользователем scout00 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аххахаха!!! Маладетс, Андрей, ака scout00, из города, что нет на карте!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аххахаха!!! Маладетс, Андрей, ака scout00, из города, что нет на карте!!! :D

Ну действительно МОЛОДЕЦ! Хоть один достойно ответил тем, кто пытается заменить все правила и инструкции своим "ХОЧУ".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может и даванул я лишнего, но хорошо хоть спросил человек. и дважды хорошо если не будет пытаться так (вперёд спиной) ездить или не дай бог возить кого-нибудь. просто видел однажды подобного "экспериментатора" в хирургии. ему морфий вливали лошадиными дозами. и ног обеих у него не было уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто видел однажды подобного "экспериментатора" в хирургии. ему морфий вливали лошадиными дозами. и ног обеих у него не было уже.

Ну это в общем то слабый довод - без ног в хирургии оказывается куда больше народа ездящего лицом вперед, чем наоборот.

PS: я вообще за безопасность, просто эмоциональные доводы не слишком хорошо смотрятся, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS: я вообще за безопасность, просто эмоциональные доводы не слишком хорошо смотрятся, имхо.

Если за безопасность, то сидушки задние лучше развернуть. Особенно, если перевозятся дети. Что я, собственно, и практикую. Неудобно, но ...

Как то по НТВ в "Главная дорога" тестировали детские кресла на предмет трамв. При лобовом столкновении на 60кмч если ребенок и выживет то останется инвалидом. А выжевшие родители, к при примеру, при этом рискуют остаться без внуков - из-за серъезных трамв генеталий и таза. Если есть возможность установить сидушку и детской кресло против движения - то надо так и сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность установить сидушку и детской кресло против движения - то надо так и сделать.

Безусловно. Один из пунктов склоняющих меня к выбору эспаса - возможность развернуть средний ряд и возить там мелочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень впечатляет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разворачиваю сиденья среднего ряда, если надо везти друзей с детьми, а детских кресел на всех не хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти