bel

Любые вопросы по Мотору 2,2 Dci G9T xxx для ЭСПАС-4. Часть первая.

В теме 1 559 сообщений

как я понимаю,здесь насос служит как в бензиновом двигателе,для нагнетения топлива в рампу,а форсунки уже сами решают сколько и куда, но на насосе есть датчик который у меня почемуто постоянно гудит((а эта шестерня только для балансира как я понял служит,потомучто на валу не шпонок или чего другого нет,он просто в виде конуса сделан,еслиб даже насос неправильно стоял бы,машина б с толкача б тоже не заводилась, и постоянно троила б,но она заводится хорошо!!!!!!!! ,и работает чётко пока)) 

Почитай внимательно про подачу топлива в дизельном двигателе! :az: Кроме подкачивающего насоса стоит еще и ТНВД. И лучше съезди ты на диагностику раз у тебя что-то гудит :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял метки рисуешь, перед снятием насоса, сам! Но, честно говоря, я с этим не сталкивался так что баек травить не буду. Ты лучше свяжись с Ростиславом, он из Лиды, он те все разрулит ибо, как я понял, он с мастерами сам гайки крутил. Сейчас, наверно, от ремонта отходитak.gifaz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче,приехал мужик с компом, подключил и сразу стало видно,отошёл датчик на коленвал и всё))),завелась и всё ок, гул исчез и стала как то по мягче работать,вот только до разборки все свечи работали,а сча только 2,но она всёравно легко заводится)) а вы говорили сам не лезь))  :ae:

Изменено пользователем suhoruk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помагитееее раздувает патрубки системы охлаждения к чему готовитсяak.gifмотор 2,2 dci купил в Литве машину все нормально на холостых не раздувает при скорости 55 нормально даешь больше и все температура ползет в вверх ,потом масло начинает со щупа выкидовать что может?

Изменено пользователем GANSALIK (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовиться сначала головку поднимать а потом возможно мотор капиталить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помагитееее раздувает патрубки системы охлаждения к чему готовитсяak.gifмотор 2,2 dci купил в Литве машину все нормально на холостых не раздувает при скорости 55 нормально даешь больше и все температура ползет в вверх ,потом масло начинает со щупа выкидовать что может?

Видать прокладку пробило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чем может быть связана что у меня масло со щупа выкидавает )может быть дело в прокладке что прогорела до масленого канала ?

Изменено пользователем GANSALIK (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чем может быть связана что у меня масло со щупа выкидавает )может быть дело в прокладке что прогорела до масленого канала ?

Менять мотор, как советует Бэл, наверно рано. А капиталить движок прейдется - факт. Прокладка на ровном месте не горит, или перегрев, или поставили в Литве - на те боже..... не гоже, или..., или....., - надо смотреть внутрь.

Мой совет. Либо делай сам, либо отдай спецам типа Slovana или Bel, но не в тяп-ляп компани але гараж типо робим УСЁ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть спецы в Могилеве? И сколько примерно стоит капиталка ?И у меня коропка автомат из за этого цена не вырастит в ремонте ?bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть спецы в Могилеве? И сколько примерно стоит капиталка ?И у меня коропка автомат из за этого цена не вырастит в ремонте ?bn.gif

Не вырастет, но она варьируется от твоей скупости и желаемого ремонта, т.е. можно на скорую руку сделать, мона хорошо, а мона очень хорошо, с промером необходимых биений, зазоров, толщин и т.д. - вот сдесь цена будет разная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять мотор, как советует Бэл, наверно рано. А капиталить движок прейдется - факт. Прокладка на ровном месте не горит, или перегрев, или поставили в Литве - на те боже..... не гоже, или..., или....., - надо смотреть внутрь.

Мой совет. Либо делай сам, либо отдай спецам типа Slovana или Bel, но не в тяп-ляп компани але гараж типо робим УСЁ..

ну вот ставлю 98.9% что при вскрытии колено будет в ауте :ai:

купил в Литве машину----я уже писал и говорил :af:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите может кто есть кто возьмется bi.gifbel или slavyan а как определить что калену без.. и мохёт посоветуете мастера или намерок куму обратится ?ac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите может кто есть кто возьмется bi.gifbel или slavyan а как определить что калену без.. и мохёт посоветуете мастера или намерок куму обратится ?ac.gif

Наши телефоны есть в теме "телефонная книга", забей в поисковик, все найдешь и звони.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ставлю 98.9% что при вскрытии колено будет в ауте :ai:

купил в Литве машину----я уже писал и говорил :af:

Ну хватит народ запугивать. Процентов 60, если не бош машин гонится из Литвы. В Воложине за последнй год пригнано дофига Ренух старше 2002 г.в. С вкладышами проблемы были только у одной (провернуло на третьем цилиндре, а остальные нульцевые).

Кстати завтра бум снимать поддон в Лагуне (2.2dci 2003 г.в.) на холодную - все зашибись, на прогретую - цокот, непонятно откуда. Поставили от греха подальше пока в гараж, каб не вылезло боком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хватит народ запугивать. Процентов 60, если не бош машин гонится из Литвы. В Воложине за последнй год пригнано дофига Ренух старше 2002 г.в. С вкладышами проблемы были только у одной (провернуло на третьем цилиндре, а остальные нульцевые).

Кстати завтра бум снимать поддон в Лагуне (2.2dci 2003 г.в.) на холодную - все зашибись, на прогретую - цокот, непонятно откуда. Поставили от греха подальше пока в гараж, каб не вылезло боком.

2,2---не вопрос ---смотри что вскрытие приносит

захочешь ешшо инфы --пиши ----я теперь все свои слова буду фоткой подтверждать---дабы звездящие сразу видели :ag:

post-1718-016945000 1298703166_thumb.jpg

post-1718-005649100 1298703176_thumb.jpg

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек поленился и не захотел пачкать руки. Гордо заявил, что договорился в Молодечно за 100 бариков ему усе зробят и ничего снимать ненадо. Типо проблема в топливе, почистят форсунки, все проверят и т.д.

И ведь не звонит, телефон у него не отвечает, доехал ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такой вопрос нарисовался. На каких 2.2dci стоят коленвалы с шатунными шейками 48мм а не 53мм?

Ну и до кучи, чем отличаются коленвалы 710-х движков от тех где есть балансирные валы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем, кто-нибудь знает в Гомеле может кто-нибудь качественно отремонтировать мотор, 1.9 dci 120 лошадей, провернуло вкладыши, хотел делать сам, но меня нехорошие люди пугают что это ооооочень сложно. может кто может посоветовать человека грамотного???

Кстати, движок я почти снял...

Изменено пользователем Bosyakvasya (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь размеры шатунной шейки коленвалf двигателя 2.2DCI?

Есть 2 варианта: 53мм и 48мм. Последний вроде встречается на некоторых 4-х Эспэйсах. У обоих вариантов допуск в минус от 0.01 до 0.03мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняли голову и там расклад такой ,повело голову и блок ,ну это я думаю шлифанётся ,вкладыши еще не смотрели ну лабусы уже поднимали голову ,подскажите где найти ремонтную прокладку ?и с каким усилием зажимать голову ?мотор 2.2dcibi.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняли голову и там расклад такой ,повело голову и блок ,ну это я думаю шлифанётся ,вкладыши еще не смотрели ну лабусы уже поднимали голову ,подскажите где найти ремонтную прокладку ?и с каким усилием зажимать голову ?мотор 2.2dcibi.gif

Прокладку найти например здесь: http://avtocat.com/al_body.php?m=15130&at=10325&

А усилия и порядок затяжки есть в техноте по ремонту G9T которую я положил в библиотеку на сайте, в разделе по 3-м Эспэйсам но она и на 4-е тоже распространяется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, купил эспейса, 2003 год 2.2 дизель мотор G9. машинка нравится, вот только одна проблема после 100 км или точнее, наверное на 5 передаче после 2500 тыс появляется молния с надписью krafstok einsp.... defekt, хотел продуть сажевый фильтр проехав на 120 км.ч.. вопрос есть ли он у меня вообще) сразу после появления молнии(пила), появляется, как тут писали турбояма.. короче машина теряет мощность.. еле еле разгоняется. в итоге поехал на станцию мне скинули ошибки и сказали поездить что я выполнил успешно и приехал к ним.. мне опять сняли ошибки апапратам х431, может вы мне тут подскажите как и что?

ошибки следующие:

code001

[ [23,7,14,21]] memory 1814c] Please refer to relevant technical manual

code002

DF061 Preheater plugs circuit, heater plugs faulty or in open circuit

code003

DF205 Inlet air circuit, lack of air in inlet circuit

code004

DF019 Air flow sensor circuit, incoherence of data

code005

DF241 Exhaust gas recirculation function, postive loop difference

как я тут на форуме почитал у меня может быть что то с приводом заслонки завихрения, или с самим сажевым фильтром(если он есть)

что посоветуете и есть ли в Витебске где специалисты , которые помогут решить данную проблему) т.к. зимой еще ладно.. езда в основном по городу и макс что тут ездишь 60-70 а вот летом сие очень кретично... В общем Help Somebody!

P.S. мот у кого есть мануал на мой эспейс? а то покупать обломно, а скачать на халяву не получается.. облазил весь инет. и еще хотелось бы комп перевести хотя бы на английский.. а то по неметски ваще не врубаюсь что он мне говорит)

Изменено пользователем Gloomistche (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, купил эспейса, 2003 год 2.2 дизель мотор G9. машинка нравится, вот только одна проблема после 100 км или точнее, наверное на 5 передаче после 2500 тыс появляется молния с надписью krafstok einsp.... defekt, хотел продуть сажевый фильтр проехав на 120 км.ч.. вопрос есть ли он у меня вообще) сразу после появления молнии(пила), появляется, как тут писали турбояма.. короче машина теряет мощность.. еле еле разгоняется. в итоге поехал на станцию мне скинули ошибки и сказали поездить что я выполнил успешно и приехал к ним.. мне опять сняли ошибки апапратам х431, может вы мне тут подскажите как и что?

ошибки следующие:

code001

[ [23,7,14,21]] memory 1814c] Please refer to relevant technical manual

code002

DF061 Preheater plugs circuit, heater plugs faulty or in open circuit

code003

DF205 Inlet air circuit, lack of air in inlet circuit

code004

DF019 Air flow sensor circuit, incoherence of data

code005

DF241 Exhaust gas recirculation function, postive loop difference

как я тут на форуме почитал у меня может быть что то с приводом заслонки завихрения, или с самим сажевым фильтром(если он есть)

что посоветуете и есть ли в Витебске где специалисты , которые помогут решить данную проблему) т.к. зимой еще ладно.. езда в основном по городу и макс что тут ездишь 60-70 а вот летом сие очень кретично... В общем Help Somebody!

P.S. мот у кого есть мануал на мой эспейс? а то покупать обломно, а скачать на халяву не получается.. облазил весь инет. и еще хотелось бы комп перевести хотя бы на английский.. а то по неметски ваще не врубаюсь что он мне говорит)

Мануал здесь - http://www.club-espace.ru/index.php?ind=downloads&op=entry_view&iden=50

Насчет проблемы http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=2646

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=3494

Скорее всего проблема в ЕГР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
code001

[ [23,7,14,21]] memory 1814c] Please refer to relevant technical manual

Это с ходу не скажу что, надо как советуют читать мануал :)

code002

DF061 Preheater plugs circuit, heater plugs faulty or in open circuit

Неисправна свеча(и) накала или обрыв проводки.

code003

DF205 Inlet air circuit, lack of air in inlet circuit

Утечка воздуха в цепи всасывающих патрубков. (возможна и трещина интеркулера)

code004

DF019 Air flow sensor circuit, incoherence of data

Несоответствие данных выдаваемых датчиком расхода воздуха.

code005

DF241 Exhaust gas recirculation function, postive loop difference

Поток газов через клапан EGR превышает заданный.

С большой долей вероятности надо искать утечку воздуха после турбины. Зависший клапан EGR тоже не исключается, но по приведенным данным это как бы менее очевидно. Ну и свечи проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.