bel

Любые вопросы по Мотору 2,2 Dci G9T xxx для ЭСПАС-4. Часть первая.

В теме 1 559 сообщений

а я и не говорю что эта причина,это как вариант.просто когда будешь снимать этот патрубок будет видно засорен он или не в нем дело.. у тя када горловину открываешь на моторе от туда как,газы идут сильно? дым есть какой может

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и не говорю что эта причина,это как вариант.просто когда будешь снимать этот патрубок будет видно засорен он или не в нем дело.. у тя када горловину открываешь на моторе от туда как,газы идут сильно? дым есть какой может

Дыма нет, просто во время езды потекло масло. За машиной шлейф, в машине паника :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще из истории забитых сапунов... у бати цитрон с5,там конструкция мотора такпя туповатая,что если зимой машину полностью не прогреть-масло через щуп.в сапуне образовывается конденсат и замерзает,получается вентеляции нету,давленние вибрасывает масло наружу.а. сапун гад находится вдали от мотора и прогревается и оттаивает медленно.

ну это так,пофлудить чуток :)

а щас как дела?масло ж явно долил ты что бы доехать до места куда ехал? масло убежало опять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще из истории забитых сапунов... у бати цитрон с5,там конструкция мотора такпя туповатая,что если зимой машину полностью не прогреть-масло через щуп.в сапуне образовывается конденсат и замерзает,получается вентеляции нету,давленние вибрасывает масло наружу.а. сапун гад находится вдали от мотора и прогревается и оттаивает медленно.

ну это так,пофлудить чуток :)

а щас как дела?масло ж явно долил ты что бы доехать до места куда ехал? масло убежало опять?

Масло не доливал, на буксире дотянули, благо не далеко ехать было... К сожалению прямо сейчас не могу всё проверить, машина стоит не у дома, но собрав побольше информации поеду и о результатах естественно сообщу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ждем результатов что ле,глянь выгонит ли масло сразу или нет,и сними шланг вентиляции на работающей машине пасмари как там дела

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем проблема не исчезла, всё промыли, продули. Без нагрузки всё нормально, часики тикают, как только дали нагрузку, масло тем же путём полезло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем проблема не исчезла, всё промыли, продули. Без нагрузки всё нормально, часики тикают, как только дали нагрузку, масло тем же путём полезло.

Не зная устройство сапуна в 2,2 DCI утверждать не берусь, но на примере Ситроена С5 2,0 (бензин) дело промывкой шланга, который идет от сапуна, дело не обошлось. Снимал клапанную крышку двигателя и там промывал сапунные отверстия. Возможно и на этом двигателе устройство сапуна в чем то схоже с 2,0i Ситроена. Французы все же.... :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что и схоже,то наверное не сапун дизеля-рено и бензина цитрона.

может компрессию все таки проверить,а? как там с колечками дела.

а. кстати когда рог чистили последни раз?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли дизель с бензином настолько схож, хоть и французы :)

А на счет компрессии, будем разбираться, на днях еще раз залезть нужно, сапун то еле еле нашли и смогли промыть :) А на счет рога, а фиг знает, может на сервисе и мыли.

Вообще если не выйдет своими силами устранить, придется везти в сервис, но конечно о результатах доложусь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так даже бннзиновое рено и дизельное ращные принципиально :)

а на сервисах иногда так моют чистят что после открыааешь рог,и по нему чотко видно что тысяч двадцать там явно никто не лазил,а денежки то уплачены :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем проблема не исчезла, всё промыли, продули. Без нагрузки всё нормально, часики тикают, как только дали нагрузку, масло тем же путём полезло.

Вот покури тему, проблема такая же. Сюда

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите советом.

2,2 DCI эспайс

тарахтит как трактор. звонкий звук от движка.бухает в воздушный фильтр. рпедпологаю гидрокомпенсаторы с рекерами???????? или надо делать вскрытие. и при этом после переключения передачи сначало тупит пару сек потом следует подрыв. что делать ???

стоит вибрация в салоне и по всему кузову.все подушки поменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие коррекции показывает клип?

Меняется ли звук при увеличении оборотов?

Меняется ли звук с прогревом?

Давление масла в норме? (по контрольному манометру)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эспайс 4 на максимальной комплектации\

параметры форсунок все в нормах. запах из выхлопной трубы нормальный.примерно похож на запах влажного воздуха. т.е. я бы сказал можно дышать.

почти тишина на оборотах 1300-1900 но вибрация стоит. дальше начинает закладывать уши и слегка пропадает тяга к 3700 об.

давление масла как проверить не знаю. не пробовали

до этого эспайса был такой же ,тока пустой ИДЕАЛ. доволен полностью. максимальные обороты брал без проблем.и летал ппц как. с расходом в 9 литров в городе вписывался. 8,7 почти всегда был с учетом резких стартов и разгонов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эспайс 4 на максимальной комплектации\

параметры форсунок все в нормах. запах из выхлопной трубы нормальный.примерно похож на запах влажного воздуха. т.е. я бы сказал можно дышать.

почти тишина на оборотах 1300-1900 но вибрация стоит. дальше начинает закладывать уши и слегка пропадает тяга к 3700 об.

давление масла как проверить не знаю. не пробовали

до этого эспайса был такой же ,тока пустой ИДЕАЛ. доволен полностью. максимальные обороты брал без проблем.и летал ппц как. с расходом в 9 литров в городе вписывался. 8,7 почти всегда был с учетом резких стартов и разгонов

подъезжай, посмотрим, что мона сделать.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по какому адресу можно подъехать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще хочется попасть в клуб к эспайсоводам ))0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначало надо починится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была такая же проблема,вскрыли клапанную крышку,рокерный вал сорвало с болтов и сломалов 2х местах,в итоге 4 клапана не работало и всё гнало в воздухан, заварили вал,нарезали резьбу иснова как молодая))и клип тоже показывал что форсунки работают нормально,что проблем нет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и скока стоило заварить вал? ну и дальнейшая операция?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была такая же проблема,вскрыли клапанную крышку,рокерный вал сорвало с болтов и сломалов 2х местах,в итоге 4 клапана не работало и всё гнало в воздухан, заварили вал,нарезали резьбу иснова как молодая))и клип тоже показывал что форсунки работают нормально,что проблем нет))

Поживем увидим, если конечно напишешь. Там приличные нагрузки, на долго не хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам менял его недавно... Купил б.у. т.к. видел в Пинскепредложения за 100 восстановленный но когда глянул на него - ЧТО ТАМВОСТАНАВЛИВАТЬ? В 3-х местах переломан пополам (ясно где вкручиваются болты)там даже не за что и взяться... а за эти деньги но в Минске б.у. вот и съездилв родную столицу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при каких таких нагрузках у меня егог должно сломать,если он не подвижен,и сломан был в местах крепления,заварился и снова на креплениях зажался(варили сами,думали какото металл будет специальный,а оказолось проще некуда),и б\у я за 120 в сборе срокерами нашёл в минске,ме лень ехать было, и время покажет что и сколько отходит

Изменено пользователем suhoruk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при каких таких нагрузках у меня егог должно сломать,если он не подвижен,и сломан был в местах крепления,заварился и снова на креплениях зажался(варили сами,думали какото металл будет специальный,а оказолось проще некуда),и б\у я за 120 в сборе срокерами нашёл в минске,ме лень ехать было, и время покажет что и сколько отходит

Кстати за тел. разборки отдельно спаси- бо....( надеюсь не убъют....) я какраз его там и взял вместе с рокерами, заодно и потренеравался в разборке гидриков

А время ты прав покажет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может быть кто подскажет, можно ли проверить работает ли клапан регулирующий подачу топлива, который стоит на топливном насосе? Эспайс 2003 г.в. 2,2 Д Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.