bel

Любые вопросы по Мотору 2,2 Dci G9T xxx для ЭСПАС-4. Часть первая.

В теме 1 559 сообщений

Сегодня после компа в памяти сбрасывали "ошибки Speed sensor" помоему так, если не ошибаюсь. Есть у кого какие мысли что может быть?

А что за комп? чем читали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи ЭТО опять я. Такая ситуация возникла с моей машиной. "Еду ни кого не трогаю" вдруг падают обороты и машина глохнет. Пытаюсь завестись-НИЧЕГО. Вынимаю карточку несколько раз-Заводится. Сегодня после компа в памяти сбрасывали "ошибки Speed sensor" помоему так, если не ошибаюсь. Есть у кого какие мысли что может быть? Теоретически понять можно, если датчик скорости отключается соответственно двигатель сбрасывает обороты и глохнет. Грешу на то, что может сырость окислила контакты или попала вода, что приводит к замыканию датчика. Хотя мыслей, наверное у вас ещё больше есть, что ЭТО может быть за глюк.

Сегодня после компа в памяти сбрасывали "ошибки Speed sensor" помоему так, если не ошибаюсь.----Я ПИСАЛ РАНЬШЕ-- ЕСЛИ ЖИТЬ БЕСПОРЯДОЧНОЙ ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ----ЧЕГО-НИБУДЬ ПОДХВАТИШЬ !!

эта машина читается клипом либо ддтешкой дорогой ты наш автоспейсолюбитель !!!

чего ты тыкаешь в нее абы что---а потом содаёшь лишний кипиш----код ошибки в студию :bi: :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче,я раньше писал что у меня машина сильно дымила,на прошлой недели поеал в минск что бы сделать форсунки,они сделали,машина перестала дымить белым и чёрным дымом,но они мне ещё закрыли клапан,и сделали что бы он брал чистый воздух,но после того как они сделали я проехал 100 км,у меня комп выдал ошибку и заглушил мотор, я подумал глюк,повторно завёл разогнал,таже ситуация комп глушит машину,но когда начал заводить машину в третий раз,застучало в двигателе и машина слегка задымила,масло она не взяла,позвонил им,они сказали что бы я пригнал её им,я её притянул им,так как побоялся на таком моторе ехать,они завели и сделали снова диагностику,они сказали что их вины нет,но почемуто они сказали что 1 и 2 форсунки сильно пошли в минус а 4 в плюс, и сказали что будут делать форсунки повторно только после того как я сделаю двигатель, и как  мне поступить в этой ситуации,машина неделю стоит в минске.манину делал в   комон роил сэрвис (вроде) на корвата,около кольцевой!!!((((ошибку записать не удаётся так как потом сразу выскакивает  большими буквами слово стоп,но начинается на D   )))

Изменено пользователем suhoruk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая же ситуация только звук постоянный((( и произошло на 110км.час,при отключении 4 форсунки звук тоже сильно усиливается,но при отк 1,2,3 звук сильно не меняется

На выходных ездил в Брест, не доехал 30 км. На скорости 120 км\час из под капота раздался рокот. Остановился, на холостых мотор издавал глуховатый стук, с набором оборотов он усиливался. Притянул в Минск к мотористам, завел и не поверил - все работало нормально, однако спустя пару минут с увеличением оборотов снова появился рокот. Через час картина повторилась. Пока холодная - тихо, слегка прогреется при увеличении оборотов появляется стук где - то в районе головы со стороны ГРМ. С чего начать? Куда копать? Сразу думал провернуло вкладыш, но моторист говорит, не похоже, звук был бы звонкий и проявился бы сразу. Сам он подозревает форсунки, предлагает снять для диагностики. Что посоветуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая же ситуация только звук постоянный((( и произошло на 110км.час,при отключении 4 форсунки звук тоже сильно усиливается,но при отк 1,2,3 звук сильно не меняется

На выходных ездил в Брест, не доехал 30 км. На скорости 120 км\час из под капота раздался рокот. Остановился, на холостых мотор издавал глуховатый стук, с набором оборотов он усиливался. Притянул в Минск к мотористам, завел и не поверил - все работало нормально, однако спустя пару минут с увеличением оборотов снова появился рокот. Через час картина повторилась. Пока холодная - тихо, слегка прогреется при увеличении оборотов появляется стук где - то в районе головы со стороны ГРМ. С чего начать? Куда копать? Сразу думал провернуло вкладыш, но моторист говорит, не похоже, звук был бы звонкий и проявился бы сразу. Сам он подозревает форсунки, предлагает снять для диагностики. Что посоветуете?

Тяни на Комон Рэйл и пусть исправляют. Подозреваю что проблема в форсунка осталась, так что пусть делаю за свой счет. Кстати, гарантию на ремонтные работы, в частности на форсунки давали? Например Бош сервис дает при условии чистки трубопроводов и бака. Распылители старые поставили или новые?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 свозил туда, бесплатно прочистили которые ремонтировали,распылители на трёх новые поставили,,говорят что они идеально работают, но машина всё равно также работает((отец сказал залезет посмотрит,нет новый новерно брать будем((( 

Изменено пользователем suhoruk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО опять я. Извините что так пропал... Но вот снова появился... Код ошибки DF195. На Рено-центре сказали что конфликт датчиков положения коленвала и распредвала...Что датчик может быть залит маслом и в результате создаются помехи... :be::ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 свозил туда, бесплатно прочистили которые ремонтировали,распылители на трёх новые поставили,,говорят что они идеально работают, но машина всё равно также работает((отец сказал залезет посмотрит,нет новый новерно брать будем((( 

Что новое брать, чёта не понятно!!!!!!! Машину читали???? Что Клип говорит????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у кого греются свечи накаливания?

Сегодня обратил внимание, что утром при -18 спиралька загорелась всего на 5-6 секунд и потом машина завелась. Это нормально, что так быстро?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у кого греются свечи накаливания?

Сегодня обратил внимание, что утром при -18 спиралька загорелась всего на 5-6 секунд и потом машина завелась. Это нормально, что так быстро?

У меня тоже столько же примерно горят. Свечи менял перед зимой. Думаю так и должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи так кто подскажет с моей ошибкой какие варианты? :ac:

Ошибка DF 195, тестировалась Clipом на Рено станции...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей документации для 2.2dci такой ошибки нет. Но у меня только по 3-м Эспэйсам. Пусть владельцы клипов в своих доках посмотрят.

Ошибка DF195 есть для бензиновых двигателей и означает там проблемы с цепью катушки форсунки 4-го цилиндра (КЗ или обрыв).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DF195

ПРИСУТСТВУЮЩАЯ

ИЛИ

ЗАПОМНЕННАЯ

НЕИСПРАВНОСТЬ

СООТВЕТСТВИЕ СИГНАЛОВ ДАТЧИКА ПОЛОЖЕНИЯ

РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОГО ВАЛА И ДАТЧИКА ПОЛОЖЕНИЯ И

ЧАСТОТЫ ВРАЩЕНИЯ КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА ДВИГАТЕЛЯ

1.DEF: Нарушение электропитания, ошибочный сигнал, неисправность датчика

положения распределительного вала

2.DEF: Отсутствие сигнала или ошибочный сигнал частоты вращения

коленчатого вала двигателя

3.DEF : Ошибочный сигнал частоты вращения коленчатого вала, поломка зубца

венца маховика, неисправность датчика положения и частоты вращения

коленчатого вала двигателя

4.DEF : Отсутствие сигнала датчика положения распределительного вала или

нарушение работы ГРМ (неправильное натяжение ремня или нарушение

установки фаз газораспределения)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что всё опять сходится на датчике коленвала, который менял... Получается что либо датчик г..но, либо где-то у меня в машине сидит глубже проблема... Может кто посоветует что? Датчик колевала (ВМТ), уже заказал на всякий случай, но где найти исходную причину, чтобы опять не менять датчик через 4 месяца...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала проверить хорошо ли ГРМ стоит. Проверить датчик распредвала. Если ставиш датчик КВ, то желательно оригинальный, ибо как могуть быть проблемы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик ВМТ ставил оригинал. Ремень на Рено проверили, датчик распредвала тоже, цепь всю до датчиков тоже проверили. Прочистили все контакты и датчики. Остановились на том, что некорректно работает Датчик ВМТ... Видно придется попробовать поменять датчик и снова покататься. Интересно посмотреть что будет... :ac:

Датчик ВМТ ставил оригинал. Ремень на Рено проверили, датчик распредвала тоже, цепь всю до датчиков тоже проверили. Прочистили все контакты и датчики. Остановились на том, что некорректно работает Датчик ВМТ... Видно придется попробовать поменять датчик и снова покататься. Интересно посмотреть что будет... :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик ВМТ ставил оригинал. Ремень на Рено проверили, датчик распредвала тоже, цепь всю до датчиков тоже проверили. Прочистили все контакты и датчики. Остановились на том, что некорректно работает Датчик ВМТ... Видно придется попробовать поменять датчик и снова покататься. Интересно посмотреть что будет... :ac:

а с меткой магнитной на маховике всё в порядке ::

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное предположение, сегодня если всё будет в порядке, поеду на Рено, пусть проверят, хотя сомневаюсь в их способностях... Давече просил их комп перевести на английский, так сказали что пробывали, ничего не получается, т.к. пока не попросил их снять аккумулятор, так ничего и не сделали. Ведь всё как на компе обычном, всё будет :bf: только после перезагрузки.... :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что новое брать, чёта не понятно!!!!!!! Машину читали???? Что Клип говорит????

[комп показывает неправильную работу форсунок, н а стенде все работают идеально,распылители все новые),а машину ещё не смотрели нет времени((а посоветовали взять новый двигатель а этот продать по запчасиям((]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем.давно тут не был. случилась такая беда.погнало газы в антифриз. сняли прокладку она там железная. вроде бы целая. как узнать что с головой? движку не перегревал никто ни разу. у кого какие мысли. белым не дымит. единственное что пол года назад уходил антифриз.но после заливки герметика все прошло. а тут вот резко такое случилось.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем.давно тут не был. случилась такая беда.погнало газы в антифриз. сняли прокладку она там железная. вроде бы целая. как узнать что с головой? движку не перегревал никто ни разу. у кого какие мысли. белым не дымит. единственное что пол года назад уходил антифриз.но после заливки герметика все прошло. а тут вот резко такое случилось.....

проверить голову на герметичностиь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны помогите! Купил хибо стремное авто, хотя для меня ласточка (IV 2.2 Dci) В начале полетел генератор, благо, что есть Володя из Баранович,- прилетел, исправил. Спасибо ему! Но недавно решил съездить в Жировичи в монастырь - искупаться,- не доехал, однако! Застучал мотор. Стук- стальное циканье в верхней части, похоже на ход секундной стрелки, тока чуть быстрее, с увеличением оборотов усиливается. Дыма нет, мощность не пропала. В Гродно никто браться не хочет,- говорят одноразовый мотор.....-пидорги!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны помогите! Купил хибо стремное авто, хотя для меня ласточка (IV 2.2 Dci) В начале полетел генератор, благо, что есть Володя из Баранович,- прилетел, исправил. Спасибо ему! Но недавно решил съездить в Жировичи в монастырь - искупаться,- не доехал, однако! Застучал мотор. Стук- стальное циканье в верхней части, похоже на ход секундной стрелки, тока чуть быстрее, с увеличением оборотов усиливается. Дыма нет, мощность не пропала. В Гродно никто браться не хочет,- говорят одноразовый мотор.....-пидорги!!!

вкладыши смотрел ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пока не смотрел. Одни отказались делать, в среду погоню к мотористу,-узнаю вердикт ((

Ели вкладыши, то где найти и скока денег с работой может вылезти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. купил 4 с двигателем 2,2 2004 г.в. На рынке звук работы двигателя был нормальный. Залил топливо на запрвке (бак был полностью пустой) проехал 40 км между переключениями передачи с 4 на 3-ю заглохла машина а из трубы повалило облока серо- белого дыма.... и все машина не заводится. маслает вроде почти схаватывает но нет не заводится... по топливному шлангу возле груши смесь как будто пена (много воздуха)... может кто нибудь поможет... Клип говорит что все хорошо, ошибок нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.