Гость Торик

Шкив Ручейкового Ремня На Коленвалу.

В теме 410 сообщений

............. IJS, который там используется, помнится стоил около 60$, только что-то никто его в данный момент у нас не предлагает. du.gif/>/>

странно, что не предлагают, ведь они есть в продаже и стоит он в районе 65$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ Буду менять. На что? Народ, не забываем писать отзывы.

я бы порекомендовал SNR или Хачинсон, они по соотношению цена-качество более менее, если и тут напряг, то на крайняк Импергом, но вроде как есть отзывы, что их на долго не хватает, кстати, Контитек появился в продаже и цена вроде демократичная, но вот как будет ходить, пока не известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, доброго дня! Нет доступа к Диалоджису, поэтому прошу помощи: подскажите каталожный номер шкива коленвала на 1,9 Дси 820 (комплектация Е2). Оригинал отходил 22 тыкм и загремел((( Думаю заказать аналог. Про Кортеко что скажете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RENAULT 8200 523 072 получен с помощью кроса с MALO 658037...а Мало тут вроде хвалили !

Главное смотри что бы количество ручьёв совпадало. у мя в таком же моторе - 7 !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила, спасибо

Ты на Мало сколько уже ездишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила, спасибо

Ты на Мало сколько уже ездишь?

у меня ещё оригинал стоит ..ag.gif

но если что.... - я куплю МАЛО !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал к официалам, узнать че-почем, - по моему ВИНу выдает шкив с каталожным номером 8200 523 083 ценой 9 990 руб. И типа ниче другого не подойдет. Так ли это?

И еще вопрос по количеству ручьев - совпадает с оным на поликлиновом ремне, так ведь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель рекомендует замену демпферного шкива коленвала через 120тыс.

Не получается прикрепить пдф файл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......... И типа ниче другого не подойдет. Так ли это?

.......

Все подходит, заменители есть в продаже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал к официалам, узнать че-почем, - по моему ВИНу выдает шкив с каталожным номером 8200 523 083 ценой 9 990 руб. И типа ниче другого не подойдет. Так ли это?

И еще вопрос по количеству ручьев - совпадает с оным на поликлиновом ремне, так ведь?

OE 8200523083, 8200457779, 8200376968

аналоги

10629- 3RG

04734- Metalcaucho

DPF355.08- SNR

DP040- Hutchinson

JAD97081J- Prottego

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OE 8200523083, 8200457779, 8200376968

аналоги

10629- 3RG

04734- Metalcaucho

DPF355.08- SNR

DP040- Hutchinson

JAD97081J- Prottego

если вбить например DP040- Hutchinson то кросс всё равно приводит к шкиву МАЛО !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вбить например DP040- Hutchinson то кросс всё равно приводит к шкиву МАЛО !

Так что смущает, Malo делает оригинал для фиат. То что он не кроссируется на прямую на реношный оригинальный номер это не значит что он не подходит, нужно смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что смущает, .......

Смущает то ,что если он ошибется в подборе, то вернуть не сможет, а вот если подбором будет заниматься манагер, то это его будет косяк и тут можно если, что вернуть, но если подбирает манагер, то ценник дороже, вроде так было раньше, как щас не знаю, так вот, если не кроссируется производителем хотя бы по Текдоку(тут так же не исключены ошибки), то есть вероятность вляпаться, например, если забить № шкива от 2,2 мотора в сервисную программу наших поставщиков, то выдает шкив на 2,2 но на 6 ручьев вместо 7, вот так.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила, спасибо

Ты на Мало сколько уже ездишь?

тыщ на 30 хватит, у меня стоял... по сравнению с оригиналом лихорадит его нормально из-за этого и мало ходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает то ,что если он ошибется в подборе, то вернуть не сможет, а вот если подбором будет заниматься манагер, то это его будет косяк и тут можно если, что вернуть, но если подбирает манагер, то ценник дороже, вроде так было раньше, как щас не знаю, так вот, если не кроссируется производителем хотя бы по Текдоку(тут так же не исключены ошибки), то есть вероятность вляпаться, например, если забить № шкива от 2,2 мотора в сервисную программу наших поставщиков, то выдает шкив на 2,2 но на 6 ручьев вместо 7, вот так.

Проверенные кроссы я написал, остальное на свой страх и риск, с Текдоком то же бывают проблемы, не всегда кроссы соответствуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыщ на 30 хватит, у меня стоял... по сравнению с оригиналом лихорадит его нормально из-за этого и мало ходит.

Maло ходит мало. Не нашёл шкив фирмы Долго пришлось поставить DP040- Hutchinson. Внешний вид изделия очень достойный, работает отлично, на сколько хватит отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверенные кроссы я написал,.........

ну вот, либо поверить на слово тебе и заказать и возможно все будет хорошо, а могут и бабки в трубу, но тут дела хозяйское.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, либо поверить на слово тебе и заказать и возможно все будет хорошо, а могут и бабки в трубу, но тут дела хозяйское.

можно верить, можно не верить, но эти кроссы без сомнения соответствуют указанным ОЕ номерам, я не первый день имею дело с запчастями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......, я не первый день имею дело с запчастями.

но я как бэ тоже, не первый день замужем. И косяки проскакивают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Порвался ремень, поменял ремень и натяжной ролик, второй (новый) ремень слетел через день. Ролики и все кругом в черных соплях.

Поставил ремень третий раз, через 10 км проверил - нагрелся, дымит, на короткое время не срабатывает ГРУ и загорается "Stop" и "батарея". Где-то клинит какой-то шкив. В монуале читал, что заводить без ремня нельзя, может выйти из строя шкив коленвала, а я проехал без ремня 10-15 км. Что делать? Как проверить шкив коленвала, какой у него "здоровый" вид? А может другой шкив клинит... При установке ремня все шкивы и ролики вращались свободно и без люфтов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Порвался ремень, поменял ремень и натяжной ролик, второй (новый) ремень слетел через день. Ролики и все кругом в черных соплях.

Поставил ремень третий раз, через 10 км проверил - нагрелся, дымит, на короткое время не срабатывает ГРУ и загорается "Stop" и "батарея". Где-то клинит какой-то шкив. В монуале читал, что заводить без ремня нельзя, может выйти из строя шкив коленвала, а я проехал без ремня 10-15 км. Что делать? Как проверить шкив коленвала, какой у него "здоровый" вид? А может другой шкив клинит... При установке ремня все шкивы и ролики вращались свободно и без люфтов.

Если все шкивы крутились, остается кондей, пока муфта не сработала тоже свободно крутится, но если компрессор заклинил, то в момент срабатывания муфты будет скользить и греться.

Можно климат в ручной режим поставить и поездить понаблюдать, но для надеждности я бы фишку снял с муфты, очень мозги климата на своей волне всё сами решают, даже в ручном режиме нет гарантии что они кондей не включат.

Или наоборот.... всё вертится свободно, взять и ручками включить кондей на -16 и посмотреть как он закрутится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, "черные сопли" это не расплавленный ремень, а что-то другое.

Вязкая черная густая жидкость - что это может быть и из какого агрегата?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего надо смотреть демпферный шкив коленвала... поставь метку (черту) мелом например ,через весь шкив и заведи двигатель пусть поработает или проедь немного потом останови и смотри если сместились метки, шкиву хана.

Изменено пользователем TNik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Кортеко отъездил ровно 2 месяца (примерно 3 тыс.км) и снова загремел. Может не в шкиве дело, точнее не только в нем, раз он у меня в категорию расходников перешел (до этого на оригинале отъездил год и 22 тыс.км). Может проще у токаря выточить цельный? Слышал на 3-м Эспасе такой стоял. Или с 3-го купить. Кто пробовал? Как его отбалансировать? А может снять и сваркой его прихватить - заглушить? Уж не знаю че делать, все таки не копеечная деталь, которую раз в месяц менять можно(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же я бы проверил насос гур. потому что он может свободно крутится без нагрузки а от силы вращения когда лопатки выезжают наружу они могут цепляется внутри о корпус выработку. вот и клинит. заводить и смотреть что не крутится. что сложного в этом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти