wer

В Перчаточном Ящике Заглушка, Что За Она?

В теме 23 сообщения

Из разряда хочу всё знать. Вчера, при наведении порядка в бардачке (перчаточном ящике) была обнаружена пластмассовая заглушка на задней стенке, по центру, размером (если не ошибаюсь) 2,5 на 5 см. При открытии заглушки, за ней ничего не оказалось (или я чего-то не увидел). Что это??? Для чего это? Может это очередное место в эспейсе для заначек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как в некоторых комплектациях эта "дырка" подключена к системе вентиляции. Чтобы пиво летом было холодным :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как в некоторых комплектациях эта "дырка" подключена к системе вентиляции. Чтобы пиво летом было холодным smile.gif

Вполне логично и хоть как-то объяснимо... Может еще у кого будут варианты???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно понял положение, то наверное это место плафона подсветки. В моем авто такой есть, включается переключателем над пассажиром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня оттуда холодный воздух дует, от кондиционера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конкретно охлаждение ящика и реально туда дует только кондей. Есть это и в 4-м Эспасе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне логично и хоть как-то объяснимо... Может еще у кого будут варианты???

когда покупал машину перегонщик сказал что это холодидьник я пользуюсь- реально охлаждает не только пиво но и водку через 15 км летом холдная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда покупал машину перегонщик сказал что это холодидьник я пользуюсь- реально охлаждает не только пиво но и водку через 15 км летом холдная

у меня тоже при включенном кондее, когда ездил на украину, заметил чтотам сильно холодно. А на улице было +35. Вот и я про пиво сразу подумал, что ему там самое место, но временно :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно фото. Заглушку вынул чтобы сделать фото.

Получается, что когда ты хочешь охлаждать вещи в ящике, то надо вынимать заглушку... А местом для плафона подсветки это не может быть, т.к. сама подсветка расположена ровно по центру под замком дополнительной полки (которую я тоже убрал чтобы сделать фото).

post-83-1254117573_thumb.jpg

Изменено пользователем wer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф: нифига себе! какой такой пакетик лежит с белым порошком в бардачке.. :-) по делу: у меня тоже заглушка..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то, что я имел ввиду post-54-1254120807_thumb.jpg

Никаких отверстий с заглушкой или без в бардочке нет.

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня примерно там вместо заглушки стоит типа шторка. Она двигается, только не помню как, потом посмотрю. Чтобы пиво охлаждать шторку отодвигаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

z_oleg65

У меня примерно там вместо заглушки стоит типа шторка. Она двигается, только не помню как, потом посмотрю. Чтобы пиво охлаждать шторку отодвигаю.

Вот и я думаю, что шторка на месте заглушки смотрелась бы логичнее. Все-таки заглушка или должна быть вставлена или убрана, а для частого использования туда-сюда должна быть шторка.

indritis

офф: нифига себе! какой такой пакетик лежит с белым порошком в бардачке..

Увидел - молчи! Чего сразу палить-то! :D

Сам ещё не знаю что за пакетик, сяду в машину - посмотрю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрев в рекламную брошюру по Эспейсу понял про холодильник.. это отдельная емкость- вставка.. 4 картинка про вариации наполнения мегабокса ( ну и попутно понятно зачем французы сделали такой огромный бардачек.. чтобы туда вмещался ДИПЛОМАТ!) http://oldievan.de/html/pressemappe_96.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

indritis

.. чтобы туда вмещался ДИПЛОМАТ!

Ещё и туфли в бардачёк, - оригинально... вместе с портфелем и зонтом.

Только там нет в бардаке магнитолы, а у меня есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у себя, там по центру шторка, но есть еще такие же размером заглушки, справа и слева от центральной на той же стенке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже по центру шторка, а справа и слева по заглушке... может это завалившуюся мелочь из системы вентиляции доставать?

кстать, а что за здоровый люк в ногах пассажира?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже по центру шторка, а справа и слева по заглушке... может это завалившуюся мелочь из системы вентиляции доставать?

кстать, а что за здоровый люк в ногах пассажира?

Там под этой крышкой стоят предохранители почти на всё, остальные в моторном отсеке. Если машина до 1999 года, то там ещё куча всяких реле. Это почти все электрооборудование через эти реле. Если машина с 1999 года, то вместо этих реле стоит электронный блок коммутации марки "B II" в нем же и бортовые мозги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз кто может - нормально - внятно описать как подсветка бардачка работает, ибо про холодильник я и знал без этой темы!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня подсветка бардачка включается только при включении командирского света (на потолке правая лампа с линзой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня подсветка бардачка включается только при включении командирского света (на потолке правая лампа с линзой)

У меня тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что -то явно механики-электронщики намудрили с этой машиной.... Где это такое виданно чтоб подсветка бардачка - врубалась с кнопки)))) На других моделях рено - она как то автоматически на открытие при включенных габаритах срабатывала))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что -то явно механики-электронщики намудрили с этой машиной.... Где это такое виданно чтоб подсветка бардачка - врубалась с кнопки)))) На других моделях рено - она как то автоматически на открытие при включенных габаритах срабатывала))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Если тебе сложно её включать, переделай. Поставь коцевик, запитай и будет тебе как в остальных моделях Рено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти