CANNIBAL

Чип Тюнинг Двигателя

В теме 164 сообщения

есть 2 способа: перепрошивка ЭБУ двигателя или доп.девайс, который ставиться за пару минут, не определяется на диагностике в сервисе и не ведет к аннулированию гарантии (если это актуально)

сам себе такой заказал - посмотрим как будет.

об этом немного в другой теме со ссылками: http://www.club-espace.ru/forums/index.php...613&hl=chip

Мот за три года кто испытал эту штукенцию? Интересует подъем мощности на низах, нога не опускается крутить дизель до 4000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мот за три года кто испытал эту штукенцию? Интересует подъем мощности на низах, нога не опускается крутить дизель до 4000.

ты про эту коробочку ?

у меня на работе один покупал и ставил на нисаний дизель (2.4)такой дивайс ....

сначало радовался как ребёнок....потом (через год примерно )снял и тихо молчит теперь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каробочку я видел, хотелось из первых уст услышать о ее эфективности на низах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каробочку я видел, хотелось из первых уст услышать о ее эфективности на низах.

А из вторых, про убитые форсы???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, у меня какой-то блок дополнительный стоит на моторе. Ниразу толком его не рассматривал и не читал что там написано. Знающие люди сказали что это мотор чипанут просто. Сказали кобыл на 20-30 добавляет, но при этом мотор будет немного поддымливать на низах при старте. Так оно и есть, хоть форсы в порядке, клапан егр мыт, а топливный фильтр поменян. Слоюжно сказать как едет, ибо ниразу не приходилось гонять с другими 2.2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из вторых, про убитые форсы???

Тоже результат, хотя и неожиданный )))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже результат, хотя и неожиданный )))))))))))

Серьезно, почитай про них они тупо давление завышают. Хочешь мощи чипуй нормально(программно) конечно тоже мотору не супер будет, но по крайней мере сбалансировано все будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно, почитай про них они тупо давление завышают. Хочешь мощи чипуй нормально(программно) конечно тоже мотору не супер будет, но по крайней мере сбалансировано все будет.

Насколько я знаю, они не завышают давление, а усиливают сигнал с педали. Т.е. ты надавил педаль на четверть, а сигнал идет на ЭБУ как с половины хода педали... Соответственно ЭБУ увеличивает время открытия пьезофорсунок и тебе кажется, что машина реагирует эффективнее. А на самом деле-обман, так сказать "виртуальный" тюнинг. Развод за твои кровные... :dm::do::bj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, они не завышают давление, а усиливают сигнал с педали. Т.е. ты надавил педаль на четверть, а сигнал идет на ЭБУ как с половины хода педали... Соответственно ЭБУ увеличивает время открытия пьезофорсунок и тебе кажется, что машина реагирует эффективнее. А на самом деле-обман, так сказать "виртуальный" тюнинг. Развод за твои кровные... :dm:/> :do:/> :bj:/>

нет

они обманывают с давлением в рампе--повышают его

лучшее решение --это программное удаление - егр - сажевого и чиповка ---именно программное повышение мощности ---тем более что всё давно доступно :ag:

для всех моторов

хотя 2,2 и 1,9 я бы не чиповал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, они не завышают давление, а усиливают сигнал с педали. Т.е. ты надавил педаль на четверть, а сигнал идет на ЭБУ как с половины хода педали... Соответственно ЭБУ увеличивает время открытия пьезофорсунок и тебе кажется, что машина реагирует эффективнее. А на самом деле-обман, так сказать "виртуальный" тюнинг. Развод за твои кровные... dm.gifdo.gifbj.gif

Ставил такой девайс на пробу на ФФокус. Педаль-бустер называется. Именно по описанному принципу и работает. Решил, что могу нажимать на газ посильнее и бесплатно, а посему - вернул. ИМХО - бесполезная трата денег!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

они обманывают с давлением в рампе--повышают его

лучшее решение --это программное удаление - егр - сажевого и чиповка ---именно программное повышение мощности ---тем более что всё давно доступно ag.gif

для всех моторов

хотя 2,2 и 1,9 я бы не чиповал

А как другим образом побороть тупизну до 2000, а при включенном климоте вообще тупик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как другим образом побороть тупизну до 2000, а при включенном климоте вообще тупик?

соляра хорошая .....воздушный и топливный фильтр свежий

+присадка эта или эта..

почти как 80 летний Порше начинает ехать !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как другим образом побороть тупизну до 2000, а при включенном климоте вообще тупик?

ну не переживай

можно и чипануть --- твой

коленвалы

вкладыши

--всегда в наличии :ag:/>

1,9 есть мотор у лагуны 130 л.с. --но там конструкционно иная турбина ---и иной егр --

увы на спасы его не ставили ---сразу 2,0 зарядили :du:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

130 это еще не о чем не говорит, так как они достигаются при каких ни-будь 4000, а на 3 стоял 113 и можно было давольно прилично стартануть с низов чем дизеля мне и нравились, а нынешний как хре...вая бензинка постоянно крутить нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у кого нить есть стоковая прошивка на 2.0 dci,хочу слить свою и сравнить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как другим образом побороть тупизну до 2000, а при включенном климоте вообще тупик?

А форсунки на стенде проверены? Обычно когда садятся распылители это начинает проявляться недостаточной подачей как раз на низах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у кого нить есть стоковая прошивка на 2.0 dci,хочу слить свою и сравнить

на 2.0 уже 12 вариантов --тебе какую ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 150 коней,любую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 150 коней,любую

лови 150 без сажа

AMD28040.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лови 150 без сажа

скачал....

ух завтра в свою всуну эту прошиву и будет у меня 150 коней .....эх хорошо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё если есть с сажевым и егрdq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br /> А как другим образом побороть тупизну до 2000, а при включенном климоте вообще тупик?<br /><br /><br /><br />
купить авто с не самым слабым мотором в гамме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как другим образом побороть тупизну до 2000, а при включенном климоте вообще тупик?

Была такая беда на этом движке-в жару и в горку вообще стреляться можно было-спасла промывка ДМРВ. Про это уже писали на форуме. Поищи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кристина орбакайте пела-я верюююю в чуууудеса..... вот это про вас ребята

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не баловался чип тюнингом на Эспейсах?

В общем ссылка http://www.upsolute.ru/index.php?page=chip...;sub_id=Espace3

На сайте предложены чипы для дизельных эспейсов 4-го поколения.

Для бензиновых предложений почему-то нет, хотя если выбрать лагуны, там имеются бензиновые двиглы, и такой же как 2,0 турбо F4R.

На Ebay периодически продаются чипы для различных машин, можно купить дешевле, чем у фирмы на ссылке.

Коллеги, кто пробовал "выжать из своего БЕНЗИНОВОГО Эспаса всё"?

Официалы предлагают чип-тюнинг как официальную услугу. Цена 10-15 т.р. Гарантии - устные :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти