Redwife

Страшные Звуки Под Торпедой

В теме 26 сообщений

Случилось вот что : Ездил по всем морозам до -21 без проблем, заводилась с пол-тыка, в общем горя не знал. Тут вчера поехал на ночь ставить автос на стоянку (за бортом -9), и как зажужжит под торпедой примерно за рулевым колесом :blink: :blink: Звук такой, похож на разблокировку ручника, но громче раз в 10 и продолжительнее. При движении еще несколько раз был такой звук, вздрагивал :huh: Сегодня утром раз пять пожужжало и все, больше не было. Кто сталкивался с похожим звуком, что это, может пора чего нить менять? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случилось вот что : Ездил по всем морозам до -21 без проблем, заводилась с пол-тыка, в общем горя не знал. Тут вчера поехал на ночь ставить автос на стоянку (за бортом -9), и как зажужжит под торпедой примерно за рулевым колесом :blink: :blink: Звук такой, похож на разблокировку ручника, но громче раз в 10 и продолжительнее. При движении еще несколько раз был такой звук, вздрагивал :huh: Сегодня утром раз пять пожужжало и все, больше не было. Кто сталкивался с похожим звуком, что это, может пора чего нить менять? :unsure:

Вряд ли кто то сталкивался, я такого в темах не видел. Так что будешь первым, кто откроет нам секрет жжжужания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там вообще может жужжать? Что такое там расположено? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что там вообще может жужжать? Что такое там расположено? :blink:

Мне кажется варианта два:

1. Вентилятор печки.

2. Не знаю конечно что там, но я несколько раз слышал какое-то жужжание в момент работы ESP. Причем именно жужжание, а не подтормаживание колес. Я честно скажу особо не вникал, как работает ESP, но может там какая-нибудь подруливающая хрень стоит, которая эти звуки и производит? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что там вообще может жужжать? Что такое там расположено? :blink:

Там много чево может жужжать, подыми верхнюю крышку приборки и найди че жужжит. А потом будем думать.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас не гидро а электроусилитель рулевого управления, а они сейчас ставят так называемые "пошагового усиления", вот севромотор и жужжит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе будем разбирать, что жужжит, обязательно напишу, если найду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На следующей неделе будем разбирать, что жужжит, обязательно напишу, если найду.

Найдешь, у тебя выбора нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не разбирал, но заглянул к нам на "Стоп", говорят, будто это насос для откачки выхлопных газов (у меня турбина), типа он и должен жужжать. Опять же, разберу, посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не разбирал, но заглянул к нам на "Стоп", говорят, будто это насос для откачки выхлопных газов (у меня турбина), типа он и должен жужжать. Опять же, разберу, посмотрим.

Что за насос для откачки выхлоп. газов?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее это отрабатывалы ESP... кстатии поводы были ей отрабатывать? или стоя на месте звук был?

Кстатии ручник бывает примерзает и при попытке разблокировки может издавать нехорошие звуки... и его приходится в ручную сдергивать, для чего и придумана ручка между водительским и пассажирским сидениями в получ в лючке рядом с диагностическим разъемом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за насос для откачки выхлоп. газов?

А х его знает, что за насос. Может специально после того, как автос завести нужно турбину раскрутить или убрать зачем-то выхлопные газы из коллектора. На Стопе не объяснили, да и я торопился. Когда торпеду снимали, то ничего там нет, в смысле нечему жужжать. Как потеплело, все прошло само.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А х его знает, что за насос. Может специально после того, как автос завести нужно турбину раскрутить или убрать зачем-то выхлопные газы из коллектора. На Стопе не объяснили, да и я торопился. Когда торпеду снимали, то ничего там нет, в смысле нечему жужжать. Как потеплело, все прошло само.

Вероятно у тебя догреватель запускался, а стоит он под бампером, с левой стороны, из салона вполне могло показаться, что гудит в салоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятно у тебя догреватель запускался, а стоит он под бампером, с левой стороны, из салона вполне могло показаться, что гудит в салоне.

Что за догреватель расскажите? У меня в морозы абсолютно такое же электрическое жужжание...

Это наверное на дизеле? Так у топикстартера (и у меня) -бензиновые F4R

Изменено пользователем WEGAS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за догреватель расскажите? У меня в морозы абсолютно такое же электрическое жужжание...

Это наверное на дизеле? Так у топикстартера (и у меня) -бензиновые F4R

Автономный подогреватель охлаждающей жидкости. Включается автоматически при заведенном двигателе если окружающая температура меньше +5. Работает на саляре. Отключается тоже не сразу а секунд через 40 после остановки двигателя( в это время жужжание слышно очень хорошо). Вроде ставится только на дизели.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, просто не глянул какой мотор, молойцы хлопцы!!!!!!!!! :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автономный подогреватель охлаждающей жидкости. Включается автоматически при заведенном двигателе если окружающая температура меньше +5. Работает на саляре. Отключается тоже не сразу а секунд через 40 после остановки двигателя( в это время жужжание слышно очень хорошо). Вроде ставится только на дизели.

Автос бензиновый, жужжал когда был мороз, сейчас не жужжит :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автос бензиновый, жужжал когда был мороз, сейчас не жужжит :blink:

А когда жужжал дым из под машины шел в районе водительской двери,из под капота? Там просто стоит отдельная выхлопная трубка и она заканчивается сразу за моторным отсеком.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда жужжал дым из под машины шел в районе водительской двери,из под капота? Там просто стоит отдельная выхлопная трубка и она заканчивается сразу за моторным отсеком.

Врятли у него он будет, но кто его знает куда машина предназначалась(страна эксплуатации) если в какую Швецию, то могет и стоять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врятли у него он будет, но кто его знает куда машина предназначалась(страна эксплуатации) если в какую Швецию, то могет и стоять.

кстати зимним утром, приходишь в машину, заводишь, слышится жужжание чего-то около 20 секунд, но не весгда. Т.е. жужжание в первую минуту после заводки двигателя. Жужжание откуда-то из подкапотного пространства, на уровне рулевой рейки. По амплитуде ..звук жужжания, можно сравнить со звуком насоса гидроусилителя руля, только в несколько крат сильнее. Во время жужжания поворот руля до конца влево, до конца вправо, жужжание не отменил, и звук не менялся, но при повороте руля, немножко слышен звук гидроусилителя, типа параллельно жужжанию.

От температуры не заметил, что есть прямая зависимость, бывает в минус 20 жужжания нет бывает есть, аналогично и на других температурах.

Первое время прислушивался.. сейчас даже не замечаю, если только специально ловить момент когда зажжужит. Перед заводкой двигателя в холодное время, всегда выключаю климат, чтобы быстрее прогрелась машина, чтобы перейти на газ.

могу предположить, что жужжит дополнительный электронасос ОЖ, который устанавливается только на F4R Turbo

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще могут жужжать приводы воздушных заслонок при включении зажигания. У меня было в морозы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще могут жужжать приводы воздушных заслонок при включении зажигания. У меня было в морозы.

там другое жужжжание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там другое жужжжание

Оказывается, жужжит фигня под названием "Pump vac me3", ссылка http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8200271911. Что это, непонятно, но стоит как чугунный мост ручной работы. Теперь она еще и щелкает. :ai:

Изменено пользователем Redwife (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, жужжит фигня под названием "Pump vac me3", ссылка http://www.exist.ru/...ode=8200271911. Что это, непонятно, но стоит как чугунный мост ручной работы. Теперь она еще и щелкает. :ai:

Я нашел ее в тырнете, здесь по русски пишут что это вакуумный усилитель тормозов. Выглядит так. Что только не придумают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вакумный усилитель завязан с печкой???

у меня тоже шумит, в теме Печка на 4 эспас писал, не знаю так как у вас или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти