SHMEL

Пропала 3я Скорость На Моторчике Печки

В теме 38 сообщений

У меня на 40А,1я не пашет 2 еле дует, 3я когда не включается -включаю вместе с лев. поворотниками =)) на 4й можно воздушную подушку создать.

З.Ы.:Поискал на винте про печь, проводка до моторчика + -,2я скорость в Ч.Я. фото имеется..при нужности могу вывалить все что нарыл "могучий кучкой"

Теперь тоже самое , но по-русски , ато у меня вторая не дует .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни при чем. Поставь для начала предохранитель на 50А, как полагается, и проверь все разъемы на корпусе печки на предмет оплавленности.

Понял. Проверю отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав 6

Моя ссылка с тех пор пользуюсь " ментальной "связью поворотников и 3й скорости печки.

post-7682-041819300 1450126248_thumb.jpgpost-7682-055046100 1450126405_thumb.jpg

post-7682-060042200 1450126809_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав 6

Моя ссылка с тех пор пользуюсь " ментальной "связью поворотников и 3й скорости печки.

post-7682-041819300 1450126248_thumb.jpgpost-7682-055046100 1450126405_thumb.jpg

post-7682-060042200 1450126809_thumb.jpg

Бли-и-и-и-ин! Тёмный лес ! Чуйствую , что всё-равно придётся к электрикам ехать, всё-равно сигналка не запирает, обогрев заднего стекла не пашет , подсветка клавиш никогда в моих руках не работала , ну и так , ещё кое-что по мелочи .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав! Тут как в сказке: налево пойдёшь.... ОХРЕНЕЕШЬЬЬ!!! Или ты сам всё исправишь, или ... лучше не вспоминать. "сигналка не запирает"... - если речь идёт о родной сигналке, то "это не к нам, это в медпункт..." , если о установленной, дополнительной "охранной системе" - то это к ХОРОШЕМУ !!! электрику + замена сигналки - в принципе недорого, безболезненно, и ГАРАНТИРОВАННО. Обогрев заднего стекла СОВМЕЩЁН С ОБОГРЕВОМ НАРУЖНЫХ ЗЕРКАЛ!!! Если стекло не "греет", - смотри : наличие НАПРЯЖЕНИЯ на ПРИХОДЯЩИХ проводах!!! Далее по схемам в "диалоджисе". ПРОСТО ПРОВЕРЬ В С ЕЕЕЕ!!!!!!!! рпедохранители, читай форум (или получишшшшь про шее). от Призрака. "Чудесная" электрика "французов" - всего лишь РАЗВОД ! ! ! Фашистских "автопроизводителей" НЕТ ТАМ НИХРЕНА ! ! ! ЧУДЕСТНОГО! ! ! В С Ё ! ! ! Предельно просто ! !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав! Тут как в сказке: налево пойдёшь.... ОХРЕНЕЕШЬЬЬ!!! Или ты сам всё исправишь, или ... лучше не вспоминать. "сигналка не запирает"... - если речь идёт о родной сигналке, то "это не к нам, это в медпункт..." , если о установленной, дополнительной "охранной системе" - то это к ХОРОШЕМУ !!! электрику + замена сигналки - в принципе недорого, безболезненно, и ГАРАНТИРОВАННО. Обогрев заднего стекла СОВМЕЩЁН С ОБОГРЕВОМ НАРУЖНЫХ ЗЕРКАЛ!!! Если стекло не "греет", - смотри : наличие НАПРЯЖЕНИЯ на ПРИХОДЯЩИХ проводах!!! Далее по схемам в "диалоджисе". ПРОСТО ПРОВЕРЬ В С ЕЕЕЕ!!!!!!!! рпедохранители, читай форум (или получишшшшь про шее). от Призрака. "Чудесная" электрика "французов" - всего лишь РАЗВОД ! ! ! Фашистских "автопроизводителей" НЕТ ТАМ НИХРЕНА ! ! ! ЧУДЕСТНОГО! ! ! В С Ё ! ! ! Предельно просто ! !

Сигналка APS древняя , обогрев стекла -- это отдельная история : со старым стеклом напряжение было , но оно не грело , обрыва не нашёл, волей случая я его выдавил об сук , поставил новое , всё-равно ,зараза, не греет . Да и , вообще , не силён я в автомобильной электрике. А зеркала правда подогреваются ?Но у меня , почему-то не оттаивают . Лампа на приборке горит .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Проверю отпишусь.

Примерно определился виновник сгорания предохранителя на 50А. Фишка реле .До конца пока не довел. Нет времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня не миновала чаша сия,погорели реле 5ти контактные на 2й и 3й скорости перекинул с 1й на2ю пока 2я и 4я пашут стоит какая-то Италия без схем на них 28А.

Какие реле от РусМашПром можно воткнуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые ампер на 30. Распиновка стандартная, насколько я помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно определился виновник сгорания предохранителя на 50А. Фишка реле .До конца пока не довел. Нет времени.

Добил! С задней части 50А предохранителя, на этом же болтике, крепится реле в герметичной оболочке. Кабель от этого реле терся о кузов. Жотерся до того, что силовой кабель толщиной около 10мм протерся на половину! И конечно там все оплавилось. После восстановления все отлично! Даже подсветка часов мерцать перестала. И возможно это была причина отпаивания двух диодов, в диодном мосту генератора. А следствие этого- отсутствие зарядки на холостом ходу. Теперь на ХХ -14.5в, на ХХ с нагрузкой -14.3в. :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реле под колпачком - это реле 4-й скорости вентилятора печки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 40А,1я не пашет 2 еле дует, 3я когда не включается -включаю вместе с лев. поворотниками =)) на 4й можно воздушную подушку создать.

З.Ы.:Поискал на винте про печь, проводка до моторчика + -,2я скорость в Ч.Я. фото имеется..при нужности могу вывалить все что нарыл "могучий кучкой"

Периодическое самовольное включение и отключение печки может быть из за контактов замка. там две группы,- одна на зажигание,- вторая на отключение потребителей при включении стартера, так вот мне несколько раз попадались машины с такой неисправностью.

Выход прост ,- разбираешь замок зажигание - реанимируешь группу контактов ( в тяжелых случаях вешал дополнительное реле запитанное от группы зажигания и оно выполняло работу сгоревшей группы)

Диагностируется очень просто - пошевелите ключ при включенной печке если заметите изменения работы или щелчки каких либо реле - лечитеdw.gif

Если пропала, и довольно устойчиво, 3 скорость скорее всего подгорела фишка на корпусе печки (уж больно сопливая она для нагрузки 3ей скорости. обычно вырезаю эту фишку и вставляю обыкновенный клемник из хозмага на 4 квадрата. чистить и пытаться вылечить эту фишку бесполезно, а искать похожую и перепаять бессмыслено dy.gif

Изменено пользователем Сергий (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1я починилась,заменой реле 4х контактным post-7682-022694100 1472258329_thumb.jpgклема центр.ноги пустаpost-7682-040591800 1472259274_thumb.jpg

,ну и 2я скорость 5ти контактным 4я на месте 3я на ( манипуляции с замком з. от Волги) не реагирует .

т.е .Сергий- Клемник 3ей менять корпус печка снимать?

Цитатник из этой темы

Половинки печки соединены саморезами со стороны салона, поэтому снимать только целиком! Очень рекомендуется снять трапецию дворников (мне Карабас посоветовал). Это не долго, а работы с печкой сильно упрощает.

Как уже говорилось, блок резисторов скорее жив, а умер термопредохранитель. Я кстати не пожалел, что взял один про запас: первый когда припаивал 60-ватным паяльником - убил почти сразу 

Насчет взаимозаменяемости блока резисторов: я хотел померить там сопротивления, но мой мультиметр доли ома плохо ловит, а вообще если замерить, думаю может кому-то и пригодиться потом. Хотя это для педантов скорее, более или менее у всех эти значения сопротивлений в блоке похожи.

Если работает только 4 скорость, то скорее все перегорело тепловое сопротивление (беленький столбик) запаян на зеленый магазин сопротивлений. попробуй его закоротить (терморезистор). Должны появиться обороты на всех скоростях.

Питание ( + ) на 1,2,3 скорости и 0 (при наличии кондиционера) приходит больший на левый разъем на корпусе ( у бачка тормозного цилиндра). Проверь пробником наличие питани

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти