Гость Petrovich

Подскажите, Где Искать!

В теме 199 сообщений

Ну что ж попробую, я конечно понимаю что это только ради эксперимента, но получится это сделать не раньше чем завтра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть получается, что на хх 2-й цилиндр не работает.

Ну вот опять, снова здорово! Не парьте мозги. Petrovich пишет, что на 2-м цилиндре есть реакция на отключение форсунки. Почему же он не работает?

Хватит уже дрючить мотор. Надо всё разбирать и по новой смотреть фазорегулятор, фазы, клапана и т.п.

Petrovich. Ищи мастера, который сможет это сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перелив можно диагностировать по повышенному CH на газоанализаторе (есть там где делают техосмотр).. заодно определится, на холостых или на повышенных тоже.

ме в свое время помогло банально свечки поменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petrovich, на впуске 3-го цилиндра (если считать от КПП) установлен датчик температуры воздуха. Если есть желание, проверь герметичность впускного тракта в районе установки датчика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот опять, снова здорово! Не парьте мозги. Petrovich пишет, что на 2-м цилиндре есть реакция на отключение форсунки. Почему же он не работает?

Хватит уже дрючить мотор. Надо всё разбирать и по новой смотреть фазорегулятор, фазы, клапана и т.п.

Petrovich. Ищи мастера, который сможет это сделать.

Андрей, не дури моск, сам лично повторно все проверял, перепроверял, крутил в разных положениях, ЭФФЕКТ НУЛЕВОЙ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а датчик положения дроссельной заслонки на этой машине не надо калибровать/прописывать в эбу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, не дури моск, сам лично повторно все проверял, перепроверял, крутил в разных положениях, ЭФФЕКТ НУЛЕВОЙ.

Я не дурю. Извини, но когда ремонтом занимался 1000 раз сталкивался с таким. Рассказывают, что всё в порядке, проверяли, чистили, регулировали и не рабтает. Давай, говорю, посмотрим. Начинается снова. Да что там смотреть, уже 100 человек смотрели, чудеса и т.п. Откравают капот, начинаешь глядеть, а там то провода местами перепутаны, то шланги не надеты или одеты не туда, то прокладку забыли поставить...

Я ни в коем случае ни кого из занимавшихся машиной не хочу подозревать в некомпетентности или обидеть. Просто привык к тому, что чудес не бывает. Не может машина до ремонта работать ровно хоть и со стуком, а после ремонта не держать холостые. Что-то собрали не правильно или поломали при сборке. То, что во время ремонта какой-то датчик нае.лся вероятность очень небольшая. Допускаю даже тряпку, засосанную по неосторожности в коллектор или воздушный фильр. Видел и такое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не дурю. Извини, но когда ремонтом занимался 1000 раз сталкивался с таким. Рассказывают, что всё в порядке, проверяли, чистили, регулировали и не рабтает. Давай, говорю, посмотрим. Начинается снова. Да что там смотреть, уже 100 человек смотрели, чудеса и т.п. Откравают капот, начинаешь глядеть, а там то провода местами перепутаны, то шланги не надеты или одеты не туда, то прокладку забыли поставить...

Я ни в коем случае ни кого из занимавшихся машиной не хочу подозревать в некомпетентности или обидеть. Просто привык к тому, что чудес не бывает. Не может машина до ремонта работать ровно хоть и со стуком, а после ремонта не держать холостые. Что-то собрали не правильно или поломали при сборке. То, что во время ремонта какой-то датчик нае.лся вероятность очень небольшая. Допускаю даже тряпку, засосанную по неосторожности в коллектор или воздушный фильр. Видел и такое...

Там не напутаешь, ни по электрике ни по механике, в этом плане Ф4Р даже отличный мотор. Лишних шлангов нету, тряпками ничего не затыкалось, высоковольтных проводов нет, прокладки все стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз извините. Тогда нет даже предположений... :be: Надо или не надо прописывать/калибровать датчик положения дроссельной заслонки я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз извините. Тогда нет даже предположений... :be: Надо или не надо прописывать/калибровать датчик положения дроссельной заслонки я не знаю.

Хорош язвить, ситуация действительно не из простых, у меня пока мысли все закончились, посмотрим что нароют Юмбр и Чернобелый, да и Петрович че то молчит. Я тож по калибровке/привязке не в курсе, но мне кажется она там не нужна, т.к. подозреваю что принцип работы там как у реостата и моск видит в каком положении заслонка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорош язвить, ситуация действительно не из простых, у меня пока мысли все закончились, посмотрим что нароют Юмбр и Чернобелый, да и Петрович че то молчит. Я тож по калибровке/привязке не в курсе, но мне кажется она там не нужна, т.к. подозреваю что принцип работы там как у реостата и моск видит в каком положении заслонка.

ПЛЯТЬ КОГДА ПЕТРОВИЧ СВОЙ АВТОС ПОЧИНИТ ?? :ak:

Я УЖЕ ЗАПУТАЛСЯ КТО В НЕЙ СМОТРЕЛ И ЧТО ДЕЛАЛ И ЧТО КРУТИЛ И ЧТО ДИАГНОСТИРОВАЛ !!!

СЛЕДУЮЩАЯ СТАДИЯ БУДЕТ НАВЕРНОЕ ЗАМЕНА СКРУЧЕННЫХ ГАЕК И ШПИЛЕК ИЛИ ПЕТРОВИЧ СОЖГЁТ КОСМОС ------ВМЕСТЕ С ПРОБЛЕМАМИ И БЕССОННЫМИ НОЧАМИ !!! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел импульсы на форсунках осциллографом - все примерно одинаковы (но поскольку обороты скачут то остановить развертку не получилось)

Проба очистителем карбюраторов на подсос также результатов не принесла.

Вот теперь думаю, что стоило бы поставить заведомо исправную топливную рампу с форсунками. Может все-таки время сработки форсунок дает о себе знать??????

Запарило...................

А может все-таки лямбда моск парит................

Изменено пользователем Petrovich (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..я бы всеже дроссельную заслонку попробовал поставить заведомо исправную.. а лучше весь коллектор перекинуть-посмотреть.. жалко прокладок только..

..потом форсунки..

поможет наврядли, но хоть будет уверенность что в голове дело..

в общем нужно второй автомобиль с F4R на эксперименты :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может все-таки лямбда моск парит................

Лямбда может парить мозг только на горячем моторе, т.к. подключается после прогрева более 300 град. Если на холодном такая-же фигня, то это не лямбда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На холодном оно то есть, но значительно меньше. И еще заметил, что вчера вечером на термометре за бортом было 5 град, и двигло колбасило слабее. А также на определенных скоростях когда бросаешь на нейтралку также колбасня пропадает, по крайней мере на рычаге не чувствуется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petrovich, вот скажи ты на клипе диагностил авто?

...

Svoyak, надо, иначе некорректно будет машинка работать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrovich, вот скажи ты на клипе диагностил авто?

...

хочешь развести на клип? :ag:

я уже на ддт2000 развел...

ошибок нет... и никуя непонятно в чем беда...

завтра-послезавтра перекинем топливную рампу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр, и толку ошибки смотерть, надо данныя смотерть

...

меня уже раздирает чисто спортивный интерес, 5 листов обсуждений, а авто как была так и осталась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юмбр, и толку ошибки смотерть, надо данныя смотерть

...

меня уже раздирает чисто спортивный интерес, 5 листов обсуждений, а авто как была так и осталась

пользвольте человеку клипнуть.... на пару страниц. А то и в самом деле, 5 листов как-то мало. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользвольте человеку клипнуть.... на пару страниц. А то и в самом деле, 5 листов как-то мало. :)

на клипе был у смоленского. Результаты были аналогичные. Разряжение большое и долгие форсунки.даже цифры аналогичные. При этом до последнего прочтения на ddt200 со Славой изменяли установку валов.

Поставили другую рампу с форсунками - результата нет......................

Изменено пользователем Petrovich (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

imho большое разряжение может быть только при неисправном датчике этого давления или при неисправном дросселе (где-то читал что полностью он закрываться не должен, всегда остается небольшой зазор, устанавливаемый при изготовлении)..

ну или при повышенных оборотах при неадекватно закрытой той же самой заслонке. обороты ХХ в норме же?

в общем, я за замену дросселя :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imho большое разряжение может быть только при неисправном датчике этого давления или при неисправном дросселе (где-то читал что полностью он закрываться не должен, всегда остается небольшой зазор, устанавливаемый при изготовлении)..

ну или при повышенных оборотах при неадекватно закрытой той же самой заслонке. обороты ХХ в норме же?

в общем, я за замену дросселя :)

неисправный МАР показывал бы неправильно атмосферное давление. Однако оно было таким же как и стоящей рядом машине(рено лагуна) с другим конструктивно МАРом. Подключение другого МАРа тоже ничего не поменяло.

И еще, там не разряжение как раз не большое, а малое.

А если МАР исправен и правильно кажет давление - значит подсос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компом читали - большое разряжение во впускном коллекторе и долго работают форсунки.

или все же малое разряжение (давление показывает больше чем должно быть)?

если так - или подсос или клапана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессию еще раз прошелся померял, с третьего качка набирает 12-13 во всех цилинрах.

По моему всеже подсос, причем в районе 4 цилиндра. Вчера еще раз прошелся очистителем карбюратора, и дважды получилось добиться, такого "всасывающего хлопка", как гогда пылесос подхватывает газету или бумагу. Так что когда куплю все же прокладки под коллектор, полезу опять его снимать, может кто-то подскажет где они есть в наличии, а то на экзисте в прошлый раз привезли только одну, а потом про меня и забыли...

Изменено пользователем Petrovich (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компрессию еще раз прошелся померял, с третьего качка набирает 12-13 во всех цилинрах.

По моему всеже подсос, причем в районе 4 цилиндра. Вчера еще раз прошелся очистителем карбюратора, и дважды получилось добиться, такого "всасывающего хлопка", как гогда пылесос подхватывает газету или бумагу. Так что когда куплю все же прокладки под коллектор, полезу опять его снимать, может кто-то подскажет где они есть в наличии, а то на экзисте в прошлый раз привезли только одну, а потом про меня и забыли...

Так попробуй еще раз Экзист, мот на этот раз все и привезут. Если не привезут, есть у меня ещо одно место, где мона заказать.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти