Гость evgeni4

Клапан ЕГР (результаты диагностики удивляют)

В теме 291 сообщение

Завтра попробую.... Но я так понимаю на расход влиять будет, а неужели на тягу так влияет?

Понимаешь, по твоей проблеме - это комплекс мероприятий и данная процедура одна из них. И на тягу будет влиять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто клапан ЕГР помер...и дурит голову машине. Он на тягу тоже влияет!

Почитаем увидим :bf:. Сегодня проехал посмотрел, греется левое переднее. Разобрал из 2-х цилиндриков один заклинил, аж колодка сношена на перекос (кстати это вызывало вибрацию при торможении). Хорошо что полез, колодки почти сношены. Когда купил зад менял сразу, а спереди еще хватало, однако пришло и их время)). Спасибо всем кто откликнулся :bv: !!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитали машину компом. Не работал датчик турбонадува, вернее его просто не было))). После установки машина полетела. Стала слышна работа турбины. До этого она просто не работала. Порадовался не долго. Во время поездки выбросило пилу и перестала работать турбина, при разгоне сзади облако черного дыма. :ak: Пока возможности почитать машину нет. Есть подозрение в том что не работает клапан ЕГР, можед ли он влиять на работу турбины?

Изменено пользователем Геном (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитали машину компом. Не работал датчик турбонадува, вернее его просто не было))). После установки машина полетела. Стала слышна работа турбины. До этого она просто не работала. Порадовался не долго. Во время поездки выбросило пилу и перестала работать турбина, при разгоне сзади облако черного дыма. :ak: Пока возможности почитать машину нет. Есть подозрение в том что не работает клапан ЕГР, можед ли он влиять на работу турбины?

нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

не соглашусь---может :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не соглашусь---может :ai:

интересно как???? будьте так любезны, проведите ликбез.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно как???? будьте так любезны, проведите ликбез.

вот у меня было такое. Пила загорелась, клип показал заклинивание клапана ЕГР. Ничего не дымило, но Машина чуть ехала, разгон до сотни наверное секунд 30. В субботу клапан снял, промыл, прочистил, Поставил на место и машина ожила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня было такое. Пила загорелась, клип показал заклинивание клапана ЕГР. Ничего не дымило, но Машина чуть ехала, разгон до сотни наверное секунд 30. В субботу клапан снял, промыл, прочистил, Поставил на место и машина ожила.

ms_des, речь про то, влияет ли клапан ЕГР на работу турбины?

Если клапан заклинивает, то как правило в открытом или полу открытом сост.,, а это значит, что в систему постоянно гонит выхлопные газы, от чего она душится и как следствие, нет тяги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно как???? будьте так любезны, проведите ликбез.

ты сам и ответил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я правильно вас всех понял, глушить трубку отработанных газов можно у клапана ЕГР и желательно пластиной 1-2мм и по возможности медной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я правильно вас всех понял, глушить трубку отработанных газов можно у клапана ЕГР и желательно пластиной 1-2мм и по возможности медной?

Да вобщемто не имеет значения, где его глушить, как и все равно медь будет или сталь. А вот 1 мм, думаю маловато, может со временем продавить, хотябы 1,5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вобщемто не имеет значения, где его глушить, как и все равно медь будет или сталь. А вот 1 мм, думаю маловато, может со временем продавить, хотябы 1,5.

Спасибо Слава,вчера почистил ЕГР, была резвенькая,а сча как будто добавилось лошадок, да не запомнил про толщину пластины,ну сча приеду с поляндии и проведу операцию по заглушке. Еще раз спасибо за консультацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Слава,вчера почистил ЕГР, была резвенькая,а сча как будто добавилось лошадок, да не запомнил про толщину пластины,ну сча приеду с поляндии и проведу операцию по заглушке. Еще раз спасибо за консультацию.

Да на здоровье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

егр штука хитрая я его почистил заглушил трубку, завел струдом на второй день вообще не заводится и это уже второй раз после прочистки.в первый раз помогло завести стирание ошибок компом . сегодня опять вызвал диагноста ентот аппарат опять стоит колом что в этот раз не знаю диагностика покажет отпишусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

егр штука хитрая я его почистил заглушил трубку, завел струдом на второй день вообще не заводится и это уже второй раз после прочистки.в первый раз помогло завести стирание ошибок компом . сегодня опять вызвал диагноста ентот аппарат опять стоит колом что в этот раз не знаю диагностика покажет отпишусь

Да по ходу не в ЕГР у тебя дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагностика помогла завели. было избыточное напрежение на 3 форсунку тоесть замыкание провода идущие на форс оголились и замыкали вот комп и не довал завести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во чего там бывает где стоит егр

post-4066-079732100 1317808180_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во чего там бывает где стоит егр

там такое бывает,когда там никого не бывает со щеткой и бензинам :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ag.gif кстати забыл сказать это за 8500км. азс только лукойл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во чего там бывает где стоит егр

Чесно говоря, видал и по хлеще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ag.gif кстати забыл сказать это за 8500км. азс только лукойл

а маслицо не прападает часом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моё удивление ни убывает сам удевляюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моё удивление ни убывает сам удевляюсь

Тут радоваться надо. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ag.gif сам в шоке авто проехало 278тыс.км
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил отписаться по поводу глушения ЕГР и последствий.

Что касается моего двигателя, после глушения ЕГР тяга улучшилась намного возрасла(отчетливо чувствуется когда турбина включается) и приемистость на низах увеличилась(связываю с тем что ЕГР перестал душить двигатель выхлопными газами). Но есть и отрицательные стороны, машина стала дымить на высоких оборотах. Стал разбираться в чем причина, для начала решил сделать диагностику, в Эбу впрыска появилась ошибка "отрицательного управления расходом воздуха" не понимаю как, но он определяет что ЕГР заглушен. Так вот теперь егр на устойчивых оборотах всегда открыт на 95%, и расход воздуха с 36 кг/ч возрос до 60 кг/ч, и вот единственный вывод который мне пришел в голову что из-за завышенного показания расхода воздуха ЭБУ впрыскивает больше топлива и следовательно воздуха для его сгорания уже не хватает.

Если кто знает другие причины буду рад услышать. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти