Гость slon

Защита Двигателя

В теме 38 сообщений

Собираюсь изготовить защиту двигателя. Буду оформлять заказ на предприятии в счет зарплаты. Желающих прошу откликнутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь изготовить защиту двигателя. Буду оформлять заказ на предприятии в счет зарплаты. Желающих прошу откликнутся.

о чудо!!!

я хочу.

И готов.

Собирался сам делать, потому как посмотрел на рынке, предлагают какую-то полоску металла шуточную по заоблачной цене.

Снял со своей первой лагуны защиту и уже собирался приспособить ее на эспас, да нечем выгнуть. У эспаса поддон больше торчит.

есть вопросы. А именно:

какой толщины металл, будут ли доп. усилители,

как будет крепиться, смотрел - сзади для нее 2 проушины приварены к подрамнику, а спереди только если засверлить 2 отверстия в полке, в которую радиатор вставлен...

Короче, я готов. Маленькое условие - хочу знать стоимость и хотя бы эскиз с размерами - прикинуть бы, что закрывать будет.

очень хочется закрыть весь подкапотный отдел снизу до самых колесных подкрылков. Как вариант - к прямоугольному листу с боковых сторон прикрутить пластиковые вставки. Я их вырезал из вкладыша в арку то ли нивы, то ли волги...

Я так на лагуне сделал - очень мне понравилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас заводская пластиковая не стоит? У меня весь моторный отсек закрыт снизу листом пластика на котором сверху еще примерно 1-1,5см звукоизоляции. Не хватает только полосы 10-15см между этой защитой и губой под бампером - французы видать сняли или поломали. Вообще, грамотно сделано, если ломаешь губу то удар приходится на защелки этой полосы к основному листу и не передается на него. Если все в комплекте, то моторный отсек снизу закрыт полностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.4rn.ru/catalog/karter/18396/

вот, может кому пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slon будет делать по моей защите, моя крепится на 4-х болтах два в проушинах на подмоторной раме и еще два на раме радиатора. Защита чуть большего размера, так что боковая защита заходит на нее на пару сантиметров, также предусмотренно отверстие для слива масла.

post-2420-1271693510_thumb.jpg

post-2420-1271697539_thumb.jpg

post-2420-1271697575_thumb.jpg

Изменено пользователем doing (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе вопрос интересный, но при условии, что:

1. Не продам машину (что-то не сильно хочется, но двигло задолбало мозги парить!!!!);

2. Покажите, где находятся проушины для крепежа;

3. Цена !!!! (хоть ориентировочно)

Изменено пользователем Petrovich (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь изготовить защиту двигателя. Буду оформлять заказ на предприятии в счет зарплаты. Желающих прошу откликнутся.

Если будешь делать по защите doing - я согласен себе такую защиту.

Остается один вопрос - цена....

у меня нет пластиковых защит возле арок.... ...тяжелое наследство...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slon будет делать по моей защите, моя крепится на 4-х болтах два в проушинах на подмоторной раме и еще два на раме радиатора. Защита чуть большего размера, так что боковая защита заходит на нее на пару сантиметров, также предусмотренно отверстие для слива масла.

Не вижу смысла в такой тяжелой защите, не потому что она весу прибавляет авто и офигенно защищает МО, а по тому, чтобы залезть под авто и глянуть что там твориться снизу ДВС замучаешься её каждый раз окручивать, а одному снять не легко. На станциях за это дело деньги берут, что вообщем то нормально. Самый оптимальный вариант, это пластик, желательно родной, т.к. основная функция- это защита от грязи и гашения звука работающего ДВС, а не защита от камней и бортиков. А если ездить аккуратно, то она там нахрен не нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю цена будет в раене 50 000 бур., Как бухгалтерия насчитает, с толщиной еще не определился Шерифовская 2 мм с учетом порошкового покрытия, думаю сделать из 1 мм для облегчения и вкинуть пару усилителей.

Не вижу смысла в такой тяжелой защите, не потому что она весу прибавляет авто и офигенно защищает МО, а по тому, чтобы залезть под авто и глянуть что там твориться снизу ДВС замучаешься её каждый раз окручивать, а одному снять не легко. На станциях за это дело деньги берут, что вообщем то нормально. Самый оптимальный вариант, это пластик, желательно родной, т.к. основная функция- это защита от грязи и гашения звука работающего ДВС, а не защита от камней и бортиков. А если ездить аккуратно, то она там нахрен не нужна.

Так расскажи скока пластиковая стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю цена будет в раене 50 000 бур., Как бухгалтерия насчитает, с толщиной еще не определился Шерифовская 2 мм с учетом порошкового покрытия, думаю сделать из 1 мм для облегчения и вкинуть пару усилителей.

Так расскажи скока пластиковая стоит?

Ну ты вопросики задаешь? Никогда не интересовалсо. А что, дорого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты вопросики задаешь? Никогда не интересовалсо. А что, дорого?

от 150 000 бур. с самой убогой пластмассы которая от гравия рассыпается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от 150 000 бур. с самой убогой пластмассы которая от гравия рассыпается

У меня стоит родная реношная, а сколько она льда почесала!!!!!!!! и ни че, все пучком. Допускаю конечно что шило продают, но мот имеет смысл поискать родную?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slon, я согласен на такую защиту за такую цену.

Готов учавствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя цена 50тысяч бр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно цену скажу на следующей неделе, завтра нарисую и отдам бухгалтеру считать, давайте определимся по толщине от этого тоже цена зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однозначно цену скажу на следующей неделе, завтра нарисую и отдам бухгалтеру считать, давайте определимся по толщине от этого тоже цена зависит.

5 лет отъездил на 1-й лагуне с очень похожей защитой. Остался доволен.

Да, при обслуживании двигателя и подвески защиту приходилось снимать и вес ее немалый - несколько кг, точно не скажу. Езжу много и бывало всякое. Особенно выручала зимой, когда приходилось наезжать на глыбы льда.

Один раз налетел на валун, спрятанный в снегу. Погнул защиту так, что стучала в двигатель. Снял, выровнял, поставил. А так, думаю, была бы проблема с поддоном. Очень хорошо переносит бордюры и пр. Поскрежетал и все. А не было бы - был бы удар конкретно во что-нить.

На эспейсе нужна как воздух. Алюминиевый поддон, низкорасположенный и вынесенный вперед блок АБС...

на лагуне толщина у меня была то ли 1.5, то ли 2мм, завтра гляну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slon, будет ли защита???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас заводская пластиковая не стоит? У меня весь моторный отсек закрыт снизу листом пластика на котором сверху еще примерно 1-1,5см звукоизоляции. Не хватает только полосы 10-15см между этой защитой и губой под бампером - французы видать сняли или поломали. Вообще, грамотно сделано, если ломаешь губу то удар приходится на защелки этой полосы к основному листу и не передается на него. Если все в комплекте, то моторный отсек снизу закрыт полностью.

на 4м эспасе тоже такая заводская пластиковая с 2х частей)

я наехал на сугробик слегка - губа спокойно выдержала, а защита бампера (которая вдоль него снизу см15) поломалась сразу... (хотя потом заварили её-всё ок), поддон правда целый зато)

хотя если хорошо наехать - то и он канешн лучше стальной...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канешн лучше стальной...

горе у меня(( снял защиту, а ее бомжи за ночь стырили(( сцуки

был простой метал-лист, крепился двумя болтами к раме бампера и двумя к задним рамкам (не знаю как они называются--треугольные такие) закрывал весь моторный отсек.

Оч помогает, особенно зимой. Не забивается снегом ничего и чище намного.

Яма в луже - тоже не так опасна))

Где теперь искать такой девайс? ума не приложу. Картинка от конторы "Шериф" - ни о чем, фигня. Было проще и надежней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил колхозить защиту сам.

Прикидки уже есть.

Кто может помочь в Минске с листом 2-ки размером 80смх80см??

или 2 куска 40смх80см???

отчет и размеры защиты выложу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил колхозить защиту сам.

Прикидки уже есть.

Кто может помочь в Минске с листом 2-ки размером 80смх80см??

или 2 куска 40смх80см???

отчет и размеры защиты выложу...

Я тоже думаю самому делать,

из БОНДа, композит алюминий и пластик.

Если кто выкройку подкинет - будет намного легче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как а кто нибудь скажет или выкинет фото или покажет макет какой должна быть защита у моего коника! тоже хотелось бы защитить его с низу давно хочу это сделать ли все же у меня не предусмотрена это прибамбаса? :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделали мне защиту из стали 1.5 мм размеры заготовки 1200*800 мм, закрывает все.

при возможности сделаю фото, вот такой формы ___________/- есть вот за 2700 рус рубл http://www.4rn.ru/catalog/karter/18396/

Изменено пользователем sloncez (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фотки

Изменено пользователем sloncez (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за трубка у тебя выведена по защите а-ля выхлопуха ?

у меня тоже была защита. Предыдущий владелец поставил. Говорил от какого то автоса подходит один в один, только одну дырку просверлить на передней кромке надо. Не запомнил от чего (((

НО... как что посмотреть - снимай защиту. Если вдруг в сервис обратишься, за снятие/установку защиты - еще денег добавь.

За проделанную работу - "пять"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти