Гость pap65

Ремень Грм

В теме 56 сообщений

Добрый вечер!

Вопрос такой: какова периодичность замены ремня ГРМ у двигателя G9T 2.2 dCi?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Вопрос такой: какова периодичность замены ремня ГРМ у двигателя G9T 2.2 dCi?

120 000 по производителю :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
120 000 по производителю :af:

Благодарю. Но у меня, похоже, поменяли перед тем, как пригнать из Германии, в 90000 км, т. к. в багажнике валялась коробка со старыми роликом и натяжителем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю. Но у меня, похоже, поменяли перед тем, как пригнать из Германии, в 90000 км, т. к. в багажнике валялась коробка со старыми роликом и натяжителем.

А может просто положили, типа меняли!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю. Но у меня, похоже, поменяли перед тем, как пригнать из Германии, в 90000 км, т. к. в багажнике валялась коробка со старыми роликом и натяжителем.

Я МОГУ ТЕБЕ ПРЕЗЕНТОВАТЬ И ПОМПУ И ДИСКИ СЦЕПЛЕНИЯ И СТАРЫЙ КОЛЕНВАЛ И НАБОР ПОРШНЕЙ С ШАТУНАМИ--БУШ ВОЗИТЬ В БАГАЖНИКЕ---И МЫСЛИТЬ О ТОМ ЧТО ЗАМЕНЕНО ВСЁ ё!!! КРУТО !! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
120 000 по производителю :af:

Ну это по производителю. А сами то через сколько меняете? У меня 1,9. Сейчас 50000 пробежал после замены уже здесь. Думаю в 60000 менять? Ваше мнение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это по производителю. А сами то через сколько меняете? У меня 1,9. Сейчас 50000 пробежал после замены уже здесь. Думаю в 60000 менять? Ваше мнение?

Скупой платит дважды. Я обычно меняю каждые 60000км Дешевле поменять ГРМ чем попасть на клапана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это по производителю. А сами то через сколько меняете? У меня 1,9. Сейчас 50000 пробежал после замены уже здесь. Думаю в 60000 менять? Ваше мнение?

60 000 однозначно :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши ремни так точно 60К)

интересно, а чего буржуйские официалы не боятся давать 120000км там?неужели всё ок у всех там 120К пробега всегда?

у меня в сервис-книжке немецкой грм менялся на 116000, и через пару листов стоят ихние записи - заменить на 236000км, или по дате вроде +5лет, что наступит ранее)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наши ремни так точно 60К)

интересно, а чего буржуйские официалы не боятся давать 120000км там?неужели всё ок у всех там 120К пробега всегда?

у меня в сервис-книжке немецкой грм менялся на 116000, и через пару листов стоят ихние записи - заменить на 236000км, или по дате вроде +5лет, что наступит ранее)))))))

У буржуев нет морозов -25 машина заглохла некто не додумается заводить со шворки. Я уже не говорю буксировать машину соседа по стоянке. Да если порвется ремень поменяют мотор по гарантии.

Изменено пользователем serduk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наши ремни так точно 60К)

интересно, а чего буржуйские официалы не боятся давать 120000км там?неужели всё ок у всех там 120К пробега всегда?

у меня в сервис-книжке немецкой грм менялся на 116000, и через пару листов стоят ихние записи - заменить на 236000км, или по дате вроде +5лет, что наступит ранее)))))))

У них обслуживание и запчасти на порядок выше, я так думаю, а уж тем более у офф. представителя. Купи оригинальный ремень и ролики и езди себе все 120 на здоровье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них обслуживание и запчасти на порядок выше, я так думаю, а уж тем более у офф. представителя. Купи оригинальный ремень и ролики и езди себе все 120 на здоровье.

Ремни и ролики мы покупаем оригинал но 120000 я бы рисковать не стал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремни и ролики мы покупаем оригинал но 120000 я бы рисковать не стал

А по чему бы и ДА, ну пусть не 120, но 100 то мона и походить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по чему бы и ДА, ну пусть не 120, но 100 то мона и походить.

Слава если на ремонт движка денег даш можно попробовать и 150. Некто не хочет попадать на клапана

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава если на ремонт движка денег даш можно попробовать и 150. Некто не хочет попадать на клапана

Мля, ну ты даешь????? Мы и так ездим по краю пропасти, никогда не знаешь что может случиться, например мотор стукануть или колесо оторвется и т.д. и что? на это те тоже денег дать? Но ты же ездишь и не думаешь об этом, так почему ты решил что ремень не выдержит? А если он у тебя порвется через 30 тыс., что ты тогда говорить будешь? Менять его через 30 тыс.????????? :an:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля, ну ты даешь????? Мы и так ездим по краю пропасти, никогда не знаешь что может случиться, например мотор стукануть или колесо оторвется и т.д. и что? на это те тоже денег дать? Но ты же ездишь и не думаешь об этом, так почему ты решил что ремень не выдержит? А если он у тебя порвется через 30 тыс., что ты тогда говорить будешь? Менять его через 30 тыс.????????? :an:

на работу сайта ДАЛ !!! вот и на движок челу выдели !!!

а ешшо лепш----сделай бесплатно :ag: :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля, ну ты даешь????? Мы и так ездим по краю пропасти, никогда не знаешь что может случиться, например мотор стукануть или колесо оторвется и т.д. и что? на это те тоже денег дать? Но ты же ездишь и не думаешь об этом, так почему ты решил что ремень не выдержит? А если он у тебя порвется через 30 тыс., что ты тогда говорить будешь? Менять его через 30 тыс.????????? :an:

Если ремень рвется через 30 тыс надо искать причину ролики и ремень а вот после 60 тыс сам виноват :ak::an:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ремень рвется через 30 тыс надо искать причину ролики и ремень а вот после 60 тыс сам виноват :ak::an:

ПРАВИЛЬНО !!

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !! :bf:

ура !!голос разума !! :bi:

хоть кто-то понятно и доходчиво обьяснил !!а то пишут ересь всякую--- :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ремень рвется через 30 тыс надо искать причину ролики и ремень а вот после 60 тыс сам виноват :ak::an:

Поживем-увидим!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поживем-увидим!!!!!!!

Фсем привет, я тут на пол года выпал из нета. Так вот возвращаясь к вопросу о замене ГРМ кто возмется и во что это мне станет? Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята пришел к вам за помощью. Сегодня у меня порвался ремень ГРМ :ak: , пробег после замены 50 тыс. км. После разбора, выяснилось что съело зубья на ремне(ремень contitech), блин покупался один из самых дорогих ремней в свое время. Просто не могу смериться с тем что случилось, проверил ролики крутятся отлично.

У меня есть вопросы по ремонту: может кто знает как определить при выведении 1-го цилиндра в ВМТ когда такт впуска а когда выпуска?

И каковы мои шансы отделаться просто установкой нового ремня?

Вот фото ремня.post-1716-086462100 1309294604_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопросы по ремонту: может кто знает как определить при выведении 1-го цилиндра в ВМТ когда такт впуска а когда выпуска?

И каковы мои шансы отделаться просто установкой нового ремня?

Шансов нет, но не все так плохо может оказаться, как кажется, тока вскрывать нуно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шансов нет, но не все так плохо может оказаться, как кажется, тока вскрывать нуно.

А про фазы, как определить когда такт впуска а когда выпуска?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про фазы, как определить когда такт впуска а когда выпуска?

Хмм, интересный вопрос? давай подождем, мот АлексСк что дельного скажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про фазы, как определить когда такт впуска а когда выпуска?

На распредвалах лыски под фиксаторы несимметричные, одна широкая, другая узкая. Если хорошо помню, валы надо ставить так чтобы широкая была к переду машины. Тогда фазы будут правильные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти