Serji0

Renault Can Clip собственно адаптер и ПО к нему - Обмен опытом, Софт, Баги, ремонт

В теме 1 481 сообщение

По версии 117: на регистрацию даётся 5 дней. Файлов RSRWin.exe нет ни в процессах, ни в папке windows. Поиск в regedit тоже не дал никаких результатов. Нашёл в инете такую инфу: http://mobile.iptv.by/media/25416-renault-clip-version-117-full-20122.html Только описанный фокус на моей семёрке не прошёл. Пробовал на двух компах с ХР на одном получилось, на другом нет. Выходит, что не каждая ХР подходит. Выходов 2: более ранняя версия клипа или переход на подходящую винду. Думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, парни, подскажите. Что сначала устанавливать на бук диалоджис или клип?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала clip а потом поверх dialogys

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разницы нету, что хочешь то и ставь, но желательно чтобы на одном диске лежали, хотя у меня одно время было на разных и все работало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 113 версию. Подключаю , нажимаю тест компьютеров и после 100% показывает: post-5011-074817700 1339439391_thumb.jpg .Со 117 было то же самое. Неужели мне и с клипом "повезло" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжай в Ярославль,на моём ноуте проверим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 113 версию. Подключаю , нажимаю тест компьютеров и после 100% показывает: post-5011-074817700 1339439391_thumb.jpg .Со 117 было то же самое. Неужели мне и с клипом "повезло" ?

1. Если еще не прошло 45 дней с момента оплаты, и если платил через PayPal, открой в РР конкретно претензию к продавцу, что продан неисправный прибор.

2. Два зеленых и два красных светодиода горят? при чтении авто должны Can и ISO иногда помаргивать, и слышны пощелкивания реле в Клипе.

3. ВИН читает автоматом?

4. В номере ремонтов поставь любую цифру, лучше 0 или 1

если 2 и 3 да, скорее всего проблема с Клипом, но лучше перепроверить, как предлагают в Ярославле.

4. Если подтвердится, что Клип кривой, пиши в личку, подскажу что делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мужики, за поддержку. Сегодня взял из дома комп(системник,монитор,клаву,мышь) и поехал в гараж. Подключил и всё заработало! Выходит, нужно переходить на ХР и будет всё ОК. Автос у меня в последнее время плохо заводится(особенно горячий).Иногда глохнет на ходу. Ошибки: датчик температуры топлива и датчик давления топлива. Сам клип рабочий, уже это радует! :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил на нетбук WinXP , поставил 113 версию, подключаю к машине и опять та же ошибка. В чём дело? Ведь при подключении к компу было всё ОК. Что версия XP не подходит? На компе другая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну надо не спеша разобраться, что не так, проверить, чтоб все драйверы стали. У меня на буке стоит легальный Виндовс ХР,3-й сервиспак, все работает. Есть мнение пользователей, что Клип не любит крякнутых версий ХР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,надо пробовать ту версию, что и на компе стоит. Хоть она и называется "всё через задницу" , но клип с ней работал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение пользователей, что Клип не любит крякнутых версий ХР

У меня крякнутая стоит ХР и все работает, думаю все таки проблема в нарушении усановки, может порядок нарушен, мот еще что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнюсь: крякнутой считается любая софтина, подвергнутая либо принудительному распароливанию либо определенного рода действиям, снимающим запреты на использование и т.д., часто через программы, которые антивирусами определяются, как потенциально опасные. У меня, к примеру АВАСТ на запуск Диалогиса реагирует таким образом, возможно потому, что не сняты какие-то где-то ограничения. Версии ХР часто гуляют такие, в виде готовых к установке сборок (Волк к примеру, нормально нигде не работает). Оптимальным является использование ХР, куда вы ручками вводите прилагающийся длинный пароль (т.е. кто-то купил официальный релиз с паролем и потом выложил пароль на пользование)и регистрируетесь на сайте микрософта, свободно поднимаетесь до 2 - 3-го сервиспака. а так, да , варианты возможны, как и глюки, с какой нибудь версией ПО Клипа. Да сама Клиповая софтина еще та: перед установкой в реестр закидывается эмуляция определеной модели железа. ИМХО. :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта... Клип устанавливал десятки раз, разных версий... WinXP тоже была различных сбророк и всегда были "танцы с бубном". У меня они прекратились только тогда, кода поставил лицензионную английскую WinXP SP3 (в которой нужно вводить пароль). После установки такой винды любая версия Клип становится и удаляется нормально. Добавлю... Но том же нетбуке (HP 2133 mini) у меня установлены и Lexia и PP2000 и Dialogys и Visu и еще много всего. И все "дружит" между собой. Я когда смотрел разного рода "крэки" и некоторые инсталляционные файлы для более ранних версий, то во многих файлах указан путь к папкам в директории на английском, например: <Conf_Param name="DesktopPath" value="C:\Documents and Settings\All Users\Desktop"/>, а в русской винде там вместо Documents and Settings будет Мои Документы... Короче, таких несоответсвий много, ведь мы перед интсалляцией (в самом начале) выбираем Другие страны (так написано в инструкции по установке), а потом русский язык для интерфейса. Так вот, думаю, что после выбора Другие страны, конфиг программы по умолчанию думает что винда английская и соответственно разбрасывает свои файлы с расчетом на английскую винду по папкам с английским названием, а асли вместо их русские названия, то неизвестно что в таком случае происходит (программа на проверяет при инсталляции записалось ли что то или нет).

Короче, я не сильный программист, я не плохой аналитик и в данном случае "мои выводы" подсказывают мне что дело именно в ОС WinXP. Для себя я выбрал такую, после чего у меня все заработало без проблем. Попробуйте и Вы найти диск с Английской XP с SP3 и думаю что у Вас все получится.

PS

Винда английская, но если в ней в настройках правильно выбрать страну и кодировку, то в ней без проблем работают все программы с русским интерфейсом и все читается без "крякозябров", только что интерфейс винды на английском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже у меня дело в железе. А какие требования к железу в отношении клипа? Как клип относится к двухъядерным процессорам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже у меня дело в железе. А какие требования к железу в отношении клипа? Как клип относится к двухъядерным процессорам?

У меня все в норме.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже у меня дело в железе. А какие требования к железу в отношении клипа? Как клип относится к двухъядерным процессорам?

почитай 136 пост в этой теме, да и еще разок внимательно всю тему. дело скорее в Винде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сегодня брал у чела бук с той же операционкой, что ставили и мне и его бук прочитал автоса ,а мой не хочет. Оба асера, только у него одноядерник от интел(1.6 Ггц), а у меня AMD C-50(2 по 1Ггц). А тему я штудировал, но подобных тонкостей не обсуждалось. Думаю,по крайней мере, я бы запомнил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть. копать надо в направлении таком: Софт Клипа изначально писался под определенные типы буков, в т.ч. имеющие тач-скрин и усиленную защиту от физических повреждений и падений. посему надо глянуть на эти модели, какие они: проц, периферия, чип-сет и т.д.? и брать что-то подходящее по характеристикам (тач не в счет), возможно б/у. Я гляну позже, чего у меня в буке, напишу. И где то раньше я выкладывал ссылку на CarHelp форум, там так-же много по Клипу обсасывалось.Надо читать, фильтровать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где то раньше я выкладывал ссылку на CarHelp форум, там так-же много по Клипу обсасывалось.Надо читать, фильтровать.

Если вспомнишь, скинь пожалуйста еще раз ссылку сюда пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олегу: в предыдущих моих постах в этой теме ищи.

Space702: у меня, и вроде как и у Ростфрай бук такой: Fujitsu-Siemens, CPU Intel Core Duo 1,73G T2250

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, отпишитесь, кто каким буком пользуется. Не хочется попадать в просак ещё раз. На своём опыте установил: Acer 255 работает с Клипом ; Acer 522 не хочет(судя по всему и не может). При тестировании зелёная лампочка CAN гаснет на 42% . Пока не выяснил почему, но, думаю, что дело в процессоре. Хотя по характеристикам процессор не плохой и бук в целом тоже. Прежде, чем покупать смотрел и рейтинги и отзывы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fujitsu-Siemens AmiloPro V3405. Стоял проц Т2050, сейчас Т5500. Ставил клип на Lenovo S10 (внутри Atom), на нем тоже всё нормально работает. На обоих ХРюша лицензия. Вряд ли железо влияет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже Lenovo S10 -с3 с хр работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на рекомендованном Александром сайте надыбал такую инфу . Цитата: На некоторых ноутбуках не стабильно работает USB порты, я сталкивался ещё с дешёвым новым ноутбуком Toshiba. Когда подключаешь флешки распознаёт и работает без проблем, при подключении программаторов, сканеров работает не стабильно не всегда распознаются устройства, если устройство распознаётся то во время работы разрывается связь, устройство отключается, затем находится как неопознанное устройство. В гарантии не приняли такой ноутбук, сказали проблема в нашем оборудовании. Пробовали другой такой же новый ноутбук, та же история. Пробовали подключать дополнительное питание к устройствам по USB не помогает. Может в этом дело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти