Serji0

Renault Can Clip собственно адаптер и ПО к нему - Обмен опытом, Софт, Баги, ремонт

В теме 1 481 сообщение

обучалки на диске не было

а какая точно рабочая версия из последних

а зачем тебе последние? или у тебя машин 2011 года? 113 работает на ура,поверь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мало ли ,когда пригодиться,а 113 до какого года машинки читает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте кто ссылку на самоучитель,а то что то не могу найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте кто ссылку на самоучитель,а то что то не могу найти

http://progiavto.ucoz.ru/news/clip_trainer_programma_obuchenija_po_renault_can_clip/2010-12-25-1118

правда сам не смотрел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе последние? или у тебя машин 2011 года? 113 работает на ура,поверь!

ещё не попадались такие чтоб не прочитал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите,можно ли клипом установить правильное время часов на панели,а то после снятия аккума,сбились часы и моргают постоянно,магнитола не штатная,подрулевой не работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рядом с часами на панели кнопка, которой и устанавливается время

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне продавец...

Оказался нормальный китайский продавец. Клип пришёл. Только машина ещё в ремонте, придется на какой-нибудь другой реношке проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Купил клип 129. Все поставил, подключил как в инструкции (разве что не 4 драйвера а 1 встал при установке дров на клип). Работает, читает блок мотора, абс, стеклоподъемники дворники и прочие штуки-дрюки. Но есть проблема с тем, что всё это дело периодически подвисает и требуется либо полностью перезагрузка компа, либо перезапуск приложения, а иногда и передёрнуть разъем ОБД. Наиболее часто виснет в момент просмотра датчиков в реальном времени (обороты, давление, температура, положение педали и тп..). Просто перестаёт обновлять параметры, дальше либо можно штатно выйти из программы и перезапустить её, либо выдаётся сообщение что потеряна связь с блоком, проверьте разъёмы, но при этом индикация юсб/обд разъёмов горит, в этом случае приходится перезагружаться и при этом иногда передёргивать разъём обд. Пробовал софт 130 ставить, так же всё. Пробовал винду седьмую, ХР сборку, ХР оригинальную и на виртуалке под ХП - везде одинаково.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попробовать с подключенным сетевым блоком питания к ноутбуку (не на встроенном аккумуляторе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал заменить usb-кабель, подвисает, но теперь без перезагрузки обхожусь, может совпадение просто. На втором мегане теряет подключение но почти сразу предлагает восстановить и восстанавливает. С питанием от розетки пробовал, тоже подглючивает, думаю ещё инвертор найти где-нибудь, да с ним попробовать. Читал где-то что ноут и клип должны быть запитаны от бортовой сети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... подключил как в инструкции (разве что не 4 драйвера а 1 встал при установке дров на клип)....

должны стать все четыре, обязательно, при первом подключении к авто. все надо строго по инструкции, последовательно, иначе проблемы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста что такое клип и где его купить или это просто ноутбук с программой? и если это ноутбук то какая это программа. заранее всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста что такое клип и где его купить или это просто ноутбук с программой? и если это ноутбук то какая это программа. заранее всем спасибо.

Не реклама

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/renault_can_clip_dilerskaya_diagnostika_v130_190914642

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХР необязательно у меня на 7 стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32-bit семёрка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста что такое клип и где его купить или это просто ноутбук с программой? и если это ноутбук то какая это программа. заранее всем спасибо.

не ленитесь читать форум: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=3034

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобрёл я себе китайский клип,поставил версию 123,вроде все блоки видит,кроме рулевой колонки,но при работе может сам отключиться а потом сам подключиться,,т.е. допустим смотришь какие нибудь параметры,в клипе что то щёлкнет и на экране бука пишет нет связи,проверте подключение,а затем опять щёлкнет и пишет связь есть,и кнопочка продолжить,но бывает что и не включается и приходиться перезапускать по новому

это что ,глючный клип или прошивка 123,или что

бук ленова 10-3, винда ХР,и уже пробовал и антивирусник вырубать-не помогает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде всё смотрел,визуально всё нормально,даже поменял от бука к клипу,ну посмотрю ещё под лючкомdq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ли вообще смысл обновлять ПО с 124 до 133 например? где-нибудь ченжлоги почитать можно?

и не опасно ли обновлять китайцкий прибор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все нормально с клипом ...А кривые разьемы все, шнуры глянь( фишка разьем )где лючек....я часто клипую так встречаю токие еспасы ((((((, что один держит рукой а я клипую до того кривые провода....

Таже фигня.Разъём круглый на клипе приходится прижимать к самому клипу,а то связь с авто теряет переодически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ли вообще смысл обновлять ПО с 124 до 133 например? где-нибудь ченжлоги почитать можно?

и не опасно ли обновлять китайцкий прибор?

Последнее время на 116 версии работаю.Глюков и проблем с этой версией не наблюдаю. Она видит лагуны3 и калеусы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем.Прочитал все ветку этой темы.Сначала,когда только начал читать-начинало все проясняться,стал понимать что да как....По мере перехода с одной страницы на другую-начал сомневаться в предыдущих постах и принимать за правильное текущие посты. Я думаю эта тем будет понятно тем кто уже пользуется соответствующими программами и приборами для диагностики авто. А самому хотелось бы попросить вас возможно составит таблицу применяемости конкретных приборов к конкретным программам,и соответственно какие авто(или типы двигателей) можно диагностировать при помощи этой программы и этого конкретно прибора. Прочитал всюду и везде,на всех сайтах по РЕНО все про приборы, которые сами делают - и они в принципе работают все. Но их столько видов рабочих плат, что просто шок.......,одна отличается от другой немного, но и та нормальная и эта тоже гуд.

Короче просто запутался во всем. Живу в России Орловская область, дилерский центр есть в г. Орел, но самое интересное что диагностику у них делать есть чем , а мозга нет. У нас в области всего 5 авто ESPACE 4 ,которые я лично знаю(в том числе и их хозяев, двое из них - мои друзья(один тоже как и я зарегистрирован на сайте). Хотелось бы самим собрать прибор и освоить его программу. А теперь конкретный вопрос к конкретным людям, которые давно занимаются диагностикой (максимально показывающее все авто) своими приборами-

авто Renault Espace 4 2004 г.в. 2.2 DCI G9TD742 150 л.с.,(овальную табличку ниже приложу). Необходимо печатная плата и схема для прибора, программ накачано пропасть(только какая нужна будет для него-вопрос). Хотя схем накачано пропасть,а вот что именно для моего авто идет-хер его знает. Заранее благодарен.

P.S. Кстати, думаю таблица пригодиться многим,чтобы одними и тем же не мучили........

post-4416-068779400 1384258045_thumb.jpg

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Хотелось бы самим собрать прибор и освоить его программу. ....... Необходимо печатная плата и схема для прибора, программ накачано пропасть(только какая нужна будет для него-вопрос)......Хотя схем накачано пропасть,а вот что именно для моего авто идет-хер его знает. Заранее благодарен.

P.S. Кстати, думаю таблица пригодиться многим,чтобы одними и тем же не мучили........

edem hat das seine :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем изобретать велосипед?Вот ведь всё есть: http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40

Изменено пользователем space702 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти