Dmitry_b

Центральный Замок На Крышке Бака

В теме 13 сообщений

Не работает центральный замок, который закрывает лючек горловины бака. В книжке про разбор нет ни слова. Попробовал сам разобраться но зашел в тупик. Помогите разобраться, как и откуда долезть до блока ц/з а то лючек постоянно открытый.Эспайс 3, 98г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через бардачок для домкрата очень хороший доступ к замку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, зависит от комплектации. У меня в нише домкрата пластиковый короб который все закрывает. А до замка можно добраться из под крыла сняв защиту арки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. У меня ниша под домкрат зашыта кожухом. От туда не залезть. Может кто знает ещё какие способы добраться туда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я снимал полностью обшивку с той стороны (несложно).. там кучка проводов и сам моторчик. у меня вместо моторчика была небольшая коробочка с ржавчиной. за рабочий (обязательно проверять на месте!!!) моторчик на разборке 15 уе стрясли :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я снимал полностью обшивку с той стороны (несложно)..

Абсолютно согласен...Может быть еще обрыв провода к магнитной защелке,или сама защелка просто провернулась(у меня такое было,щелкать, щелкала а не закрывала).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. У меня ниша под домкрат зашыта кожухом. От туда не залезть. Может кто знает ещё какие способы добраться туда.

Ниша то здесь причем? Когда всего лишь надо убрать боковину, если можно так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Буду дальше мучаться. Мот и долезу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, как купил авто, тоже не работал. Оказалось отсутствовал запирающий шток. Сделал из болта и скрепки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал-читал, так и не понял, как вы его там из салона достаете...

У меня тоже моторчик не работал, бак не закрывал. Так он же стоит непосредственно на нише лючка бака. Гайкой прикручен. Чтоб долезть к нему, надо пластиковую защиту над колесом отогнуть и засунуть руку. А в нише лючка гайку открутить.

А из салона нету доступа. Только отверстие видно, куда провода уходят к моторчику...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал-читал, так и не понял, как вы его там из салона достаете...

У меня тоже моторчик не работал, бак не закрывал. Так он же стоит непосредственно на нише лючка бака. Гайкой прикручен. Чтоб долезть к нему, надо пластиковую защиту над колесом отогнуть и засунуть руку. А в нише лючка гайку открутить.

А из салона нету доступа. Только отверстие видно, куда провода уходят к моторчику...

Под обшивкой багажника есть вентеляционный лючек, там стоит что-то наподобие клапана, сняв его имеешь полный доступ к приводу замка бака.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через защиту над колесом 1000 раз быстрее и проще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под обшивкой багажника есть вентеляционный лючек, там стоит что-то наподобие клапана, сняв его имеешь полный доступ к приводу замка бака.

все просто снимаеш боковину под ней есть вентиляционный лючек (решетка).просто нажал и снял во внутрь оттуда есть доступ проще простого. у меня периодически шток выскакивал, он имеет подвижный излом от привода, чтоб больше не выскакивал одел на шток толстый кембрик чтобы шток свободно ходил но не переламывался,гланое отрегулируй Длинну кембрика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти