Гость xoxol8

Плавают Обороты На Хх

В теме 50 сообщений

Кто сталкивался? На холостом ходу недавно начали плавать обороты.

Топливный фильтр менялся 6т.км. назад. При сканировании Клипом обнаружл отклонение на 3 форсунке +0,2 и скачущее давление в топливной рампе.

Подозреваю регулятор давления топлива (который на насосе). Ктонибудь пробовал его мыть, чистить и т.д.?

Изменено пользователем xoxol8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался? На холостом ходу недавно начали плавать холостые обороты.

Топливный фильтр менялся 6т.км. назад. При сканировании Клипом обнаружл отклонение на 3 форсунке +0,2 и скачущее давление в топливной рампе.

Подозреваю регулятор давления топлива (который на насосе). Ктонибудь пробовал его мыть, чистить и т.д.?

скачущее давление в топливной рампе---это причина неустойчивой работы

Подозреваю регулятор давления топлива-----почистишь продуешь---но хватит не надолго 3-4 тыщ,---сия болезнь лечится заменой !!! :bv:

70-100 уё :ak:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыл регулятор 2 раза, как Бэл и говорил хватало ненадолго. Вчера начали плавать обороты уже и когда держишь газ на 1.5-2 т/об. Сеня не завелся. Подскажите где взять подешевше ентот регулятор. Кризис однако. :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливые люди, хохоl8 только новый,иначе выкинеш деньги хватит ненадолго,и только хорошего качества,инече везвращаемся к первому, деньги на ветер,

ДЕШОВОЕ НЕ РАБОТАЕТ !!!!!! как не крути,

скупой платит дважды !!!

на этих машинах такое не прокатывает,

Разговаривай с санчиком или славяном, плохое не посоветуют

рекомендую BOSCH

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый БОШ на Шате-М 65 америкосов стоит, но на данный момент нет в наличии, предложили ждать четверга. Если все будет ОК, то в четверг привезут с Литвы за 50.

Пока потратил 30 минут, снял, промыл очистителем карбюратора свой - и опять все работает (заводится с пол тыка и никаких плаваний по оборотам). az.gif На скока хватит не знаю. Спидометр записал. Отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый БОШ на Шате-М 65 америкосов стоит, но на данный момент нет в наличии, предложили ждать четверга. Если все будет ОК, то в четверг привезут с Литвы за 50.

Пока потратил 30 минут, снял, промыл очистителем карбюратора свой - и опять все работает (заводится с пол тыка и никаких плаваний по оборотам). az.gif На скока хватит не знаю. Спидометр записал. Отпишусь.

На шатэ его больше 3-х месяцев нету, и на данный момент не известно когда появится и цена там 72 дорила, остается одно, ждать или четверга или с Литвы.

Вот скрин:post-632-044891000 1316420450_thumb.jpg

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шатэ его больше 3-х месяцев нету, и на данный момент не известно когда появится и цена там 72 дорила, остается одно, ждать или четверга или с Литвы.

Вот скрин:post-632-044891000 1316420450_thumb.jpg

72 енто без скидок. А со скидками 65. И даж не знаю стоит ли куплять, третий день работает старый без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

72 енто без скидок. А со скидками 65. И даж не знаю стоит ли куплять, третий день работает старый без проблем.

Решать тебье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказался от нового. Неделя энд 1.3 т.км. проблем нет. Не знаю принципа работы этого устройства конкрктно (тока в общих чертах), но отмачивание в очистителе карбюратора помогло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказался от нового. Неделя энд 1.3 т.км. проблем нет. Не знаю принципа работы этого устройства конкрктно (тока в общих чертах), но отмачивание в очистителе карбюратора помогло.

вбей в гугле "соленойд" поймеш примерна принцип,и почему стук и отмачивание помогает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье опять мыл регулятор. Хватило на 2 дня. Сегодня утром завелся со 2-й попытки. Достало заниматься камасутрой, сегодня купил за 475 000 (65 у.е.) в Шате-М. Как раз пришла крупная партия ентих регуляторов. Так они стоят 72, но у меня 10% скидка (заказываю через человека у которого 20% :az:) и все довольны. Поставлю, проеду пару тыщь, отпишусь.

Изменено пользователем xoxol8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыслей нет, одни эмоции.

Вчера поставил новый регулятор - движок зашептал. Усе просто супер. Вечером подключил клип - Красота. Давление в рамке не прыгает, на форсунках коррекция до 1%, заодно отключил автоматическую постановку ручника, и повысил холостые до 850 об/мин.

Сегодня утром заводиться ..................и усе, стоит колом посреди двора. Начинает хватать и дальше тишина. Почти высадил кумулятор, а он не заводится. Схватит и усё.

Топливо поступает, с обратки (когда крутиш стартер) бъет струйкой. Значит дело не в топливной системе.

Вчера в памяти была обнаружена старая ошибка - не соответствие положения датчиков колен и распред валов (чет в этом роде).

ХЕЛП, без машины помираю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыслей нет, одни эмоции.

Вчера поставил новый регулятор - движок зашептал. Усе просто супер. Вечером подключил клип - Красота. Давление в рамке не прыгает, на форсунках коррекция до 1%, заодно отключил автоматическую постановку ручника, и повысил холостые до 850 об/мин.

Сегодня утром заводиться ..................и усе, стоит колом посреди двора. Начинает хватать и дальше тишина. Почти высадил кумулятор, а он не заводится. Схватит и усё.

Топливо поступает, с обратки (когда крутиш стартер) бъет струйкой. Значит дело не в топливной системе.

Вчера в памяти была обнаружена старая ошибка - не соответствие положения датчиков колен и распред валов (чет в этом роде).

ХЕЛП, без машины помираю.

А при чем тут синхронизация, если машина работала!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут синхронизация, если машина работала!!!

Так ведь не на ровном же месте эта ошибка появилась.

Просто не знаю откуда уже копать. Клип, как на зло, уехал с другом в Украину (неделю точно не будет).

Как проверить датчик положения коленвала? Может в нём засада.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь не на ровном же месте эта ошибка появилась.

Просто не знаю откуда уже копать. Клип, как на зло, уехал с другом в Украину (неделю точно не будет).

Как проверить датчик положения коленвала? Может в нём засада.

На сопротивление и чистоту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сопротивление и чистоту.

Какое сопротивление должно быть? Как часто они вылетают? Не помню на форуме ни одного случая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое сопротивление должно быть? Как часто они вылетают? Не помню на форуме ни одного случая.

...

сними для начала и почисти их

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое сопротивление должно быть? Как часто они вылетают? Не помню на форуме ни одного случая.

Легче от этого не станет, я у себя менял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он родимый. Засунув сверху руку и потузал провода. Нажал рукой на фишку, она подалась в разъем.

Заводка с пол-тыка вернулась.

Изменено пользователем xoxol8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вернуться к датчику давления топлива. После замены на новый- супер машина. Всеж не зря люди говорят, что его надо сразу менять.

Движок - шептун. Сегодня поспорили с чуваком на ящик пива, что мой вен, его аудюху (1.9 тд 2002 г.в., седан) уделает как стоячего.

:ae: Мне должны ящик пива. Ауди сдохла на середине горки (стартовали под гору, на зелёный сигнал сфетофора). У меня 2-3 корпуса в выигрыше.

Сразу он меня даж обгонял (на пол корпуса), а как дошлодо 3 передачи (у меня) его движок издох.

Приезжайте в гости, есть лишний ящик пива. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вернуться к датчику давления топлива.

Так датчик или регулятор? ты уж определись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так датчик или регулятор? ты уж определись.

Сори. Регулятор давления.

Машину будто подменили. Черный дым исчез, иногда после 3 тысяч хлопнет сероватым, и тут-же пропадает. bn.gif и зачем я глушил ЕГР? Серый дым, я так думаю, из-за воздушного фильтра который пора менять, всеж почти 20 тысяч как стоит. Да и расход палева слегка повышен.

Советую владельцам 1.9 поднять холостые до 850 оборотов, сейчас когда маслают системы обогрева, машина стартует со светофоров (особенно когда груженная) гораздо веселей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный дым исчез, иногда после 3 тысяч хлопнет сероватым, и тут-же пропадает. bn.gif и зачем я глушил ЕГР? Серый дым, я так думаю, из-за воздушного фильтра который пора менять, всеж почти 20 тысяч как стоит. Да и расход палева слегка повышен.

Для дизеля хлопок -это нормальное явление, ну не успевает он зажигание и воздух подстроить под твой стиль езды. а фильтр, стоит поменять

Советую владельцам 1.9 поднять холостые до 850 оборотов, сейчас когда маслают системы обогрева, машина стартует со светофоров (особенно когда груженная) гораздо веселей.

в этом нет необходимости, т.к. системы обогрева работают до опред. момента и при этом моски все правильно регулируют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднять ХХ до 850,

в этом нет необходимости, т.к. системы обогрева работают до опред. момента и при этом моски все правильно регулируют.

Мозги то регулируют, однако двигателю намного легче это дело осуществить. Сейчас я спокойно втыкаю 2-ю передачу на 12 км.ч. и машина тянет. Раньше минимум 18-20bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти