Гость xoxol8

Резина На Зиму

В теме 462 сообщения

Вот валишь ночью из Москвы, уставший... Не спавший... Идет дождик... Асфальт мокрый... Стекла грязные... Ко сну клонит всё больше и больше... А тут ещё этот дождь... Понимаешь - без энергетика не обойтись. Заезжаешь спокойно на заправку, что бы энергетик купить, стёкла обмыть да и развеяться... Выходишь из машины и понимаешь, что стоять не можешь, потому что асфальт покрыт коркой мокрого льда. Такое бывает не часто конечно... Но бывает... И вот ради таких моментов я буду терпеть ещё долго отрицательные качества шипованных колёс.

Изменено пользователем Dogfeb (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, вот такая погода всё чаще и чаще, из года в год.

http://auto.onliner.by/2013/12/11/pogoda-129

Для этого шипы и нужны. День жестянщика во всей красе.

На шипах остановить занос намного легче. Но у меня ни разу не было ситуации что я не остановился на мокрой дороге или асфальте. А на льду были такие ситуации.

По поводу тестов понятно что они проплачиваются и делаются в пользу того или иного производителя.

Но никто не будет проплачивать тесты резины шип/нешип, т.к. любая фирма которая производит шипованную резину делает и не шипованную.

Пример

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё ради одного -двух таких случаев ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка на спайнете попалась в демативаторах

post-1234-043349400 1447531339_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорил проф. Преображенский - все в голове, т.е по нашему в прокладке между рулем и сиденьем.

Лично я никогда в жизни не ездил на шипах, хотя в год в среднем наезжаю 30-40 тыс, равномерно, без больше-меньше зимой -летом, по любым разумным дорогам с твердым покрытием, и в гололед и снег, дождь и прочие природные катаклизмы, и по межгороду в т.ч.

П.с. дом в 40 ка от Воронежа, езжу ежедневно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит зимнюю резину делают для хреновых прокладок. А хорошим прокладкам и на лысая резина не помеха...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это как с домкратом.

Ни разу в жизни колесо не пробивал - зачем его возить?

Да ещё если при покупке его в машине не было.

Потом стоят репу чешут на дороге, голосуют.

У меня и фильтр никогда не забивало после хреновой заправки, однако всегда лежит в багажнике запасной.

И машина никогда не горела(тьфу тьфу), огнетушитель вожу, причем хороший.

Если в случае с проколом, один раз в жизни люди помогут, то когда с путепровода с семьёй на крышу ляжешь - никто уже не поможет. Достаточно будет за всю жизнь один раз.

Кидало меня , да и многих думаю не раз, и хрен кто ожидал.

Когда мне отец на 18 лет подарил жигули, я каждый день ездил на учёбу за 60 км от Минска, и каждый день обратно. За три года ни разу в аварию не попал, считал себя отличным водителем, только теперь я понимаю какой тогда я был водитель. А ведь тогда никто и не слышал про зимнюю резину, и зимы с дорогами были другие.

Я лично предпочитаю сводить такие риски к минимуму.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Польше в выходные.

Поляки при мне развернули 3 машины.

Т4 с Минска с трещиной в лобовике.и двоих на шипованной резине.люди банально не знали про резину.

Оплатили страховку и поехали назад.

Пичалька..

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это их проблемы, что не знали.

Если ты везёшь из польши 50 пачек сигарет, то у тебя конфискуют машину, и кому ты пожалуешься, что не знал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это давно так.

Я с хлопчиком два года назад ездил на вольве так он сидел и на границе шипы пласкогубцами вырывал. 4 часа ушло :ag:

В европе приняли такое потому что считают что шипы портят полотно и разметку, ну никак ни потому что она небезопасная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит зимнюю резину делают для хреновых прокладок. А хорошим прокладкам и на лысая резина не помеха...

не надо передергивать.

зимняя резина без шипов - да.

зимнюю резину с шипами делают для тех стран, где нет голого асфальта зимой или он сведен к минимуму. Отсутствие опыта вождения пытаются компенсировать шипами. У вас в Минске будет хоть где более суток снег лежать на проезжей части улицы? Если и будет, проедешь на 5 км медленнее. Лично я ездить на шипах по асфальту желания не имею, а особенно тормозить.

у меня даже жена на Бумере Х1 отказалась на шипах ездить, когда зиму поездила на нешиповке. А ее стаж всего 4 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жена ездит на том что я скажу а не на том чём ей захотелось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я ездить на шипах по асфальту желания не имею, а особенно тормозить.

Ой! Эта такая прелесть - тормозить на асфальте с шипами на АБС!!! Это что-то!

Можно сравнить с детскими впечатлениями о посещении зубного врача в конце 60-х

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сябр давай прокачу, и заторможу где скажешь, всё увидишь.

Честно говоря когда с мерса пересаживаюсь на эспас так у меня такая аналогия всю дорогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да приходилось несколько раз тормозить на чистом асфальте в пол. Ничего особенного. Ни одного шипа пока пе потерял. По ощущениям особо не отличается от нешиповки. В Минске снег может и не часто бывает на проезжей части, но есть мосты, часто приходится ездить по малознакомым дорогам, ездить ночью и на большие расстояния, когда температура между точкой А и точкой Б может отличаться до 10 градусов. Жагузик правильно писал, что покупаем ради момента...

Для меня самый главный минус в шипах это не шум а Европа. Выезд в Европу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех машин шипы а колесах чувствовались сразу. НА Эспасе я даже забываю, что на шипах. МОжет это особенность резины Бриджстоун, в первый раз такую взял. По мокрому отлично отттормаживается, никаких закидонов зада, как на Нокии.

Ждем холодов, посмотрим чего быдет.

В МСК шипы нужны 3-4 раза за зиму. Но в эти момент не жалеешь, что их поставил и даже себя хвалишь.

Изменено пользователем Sapi (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я писал я на мерсе езжу в Европу, там не шиповка.

Если надо на пафе, в роли летней и межсезонной резины у меня выступает всесезонка.

Два комплекта дисков и всё.

Заехал переобул за пол часа и погнал.

Но пока ни разу так не делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как эспейс тормозит мне тоже не очень нравится. Хотя никуда не уводит, замедляется хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сябр давай прокачу, и заторможу где скажешь, всё увидишь.

Честно говоря когда с мерса пересаживаюсь на эспас так у меня такая аналогия всю дорогу.

Зачем? За четверть века я ездил в СССР зимой и летом на одной...один сезон даже на лысой -не мог найти новую...ездил на зимней зимой, летом на летней, на шипованной,на всесезонке, на зимней зимой и летом..от мишлена до китайских,белорусских и советских... Поэтому вывод для себя сделал давно, да и никто здесь никого не переубедит ...

Главное, как и в любом деле, - это голова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я тоже к шипам относился не очень. Лет 10 назад купил в москве машину выгадно, она была на шипах. От ДТП она меня не уберегла, но виноват был не я. На главной меня не пропустили, я успел, а за мной нет. У всех скорость была около 40-ка, но был гололёд, при чём без снега вообще...

Ну вот с тех пор я к ним стал относиться по другому, хотя регулярно пользоваться ими стал гораздо позже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зима заблудилась в этом году .

я плять и коньки и лыжи прикупил --

ни снега ни льда ..

ёпт ...

+5--+8 ---на улице что за хрень ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это еврозима ,Бел !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зима заблудилась в этом году .

я плять и коньки и лыжи прикупил --

ни снега ни льда ..

Ну что, сябры?! Дождались Даниэллу?! Приятно, когда через некоторое время подтверждается правильность сделанного ранее выбора.Сегодня утром отвозил младшего в гимназию... на Stepане и Белшине Артмоушен.

Это что-то! Этому тандему по-моему доступно многое... Гребет снег только так, по целине(асфальтовой) - тихим сапом, но не давая даже повода усомниться в том, что проедешь..

В-общем , доволен и авто и резиной в таких погодных условиях

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто интересно...

чтобы ты написал если бы выехал на Хаккапелиитте 7 ?ag.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тоже самое и написал бы... Рыхтый свежий снег, его много. Чтобы проехать, главное крупный новый протектор. У белшины он есть. Хапелита порвёт белшину на скользкой дороге, по управляемости, по тормозному пути, но вряд ли будет сильно отличаться по рыхлому снегу на скорости 30 км/ч

Мои родители живут в деревне, отец до сих пор держит мою старенькую девятку, как зимний вариант, ну или привезли если что нужно. На ней вот такая белшина, так говорит что забыл что такое расчищать снег, что бы выехать со двора. Правда она только для такой погоды и годится :ag:

post-4114-066142100 1452583263_thumb.jpg

Изменено пользователем Dogfeb (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти