Гость Tuko

Уходит Масло

В теме 78 сообщений

Так все таки как лечить эту проблему а то очень даже уходить маслеце стало

Вчера еще раз залез под машину и воочию убедился как при включении турбины из подсоединения, отводного маслоотвода к турбине , а конкретно с затяжного болта капает и довольно очень быстро. .Проехал с Волгограда 1100 км. Долил почти 2 литра. А лечение одно. Первое необходимо поменять прокладку между отводом и турбиной., что и буду делать. Сейчас ищу ее. заоодно поменять уплотнительные колечки их 2 на конце который вставляется в картер. Хотя там у меня все чисто. затем проверить проходимость этого отвода. Я уже писал, что по клипу сказано, что он может закоксовываться. заодно поменять 2 медные прокладки и уплотнительное кольц на входном маслопроводе.(по клипу расписано).

Ну а затем опять воочию убедиться в отсутствии течи.. Как сделаю сообщую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера еще раз залез под машину и воочию убедился как при включении турбины из подсоединения, отводного маслоотвода к турбине , а конкретно с затяжного болта капает и довольно очень быстро. .Проехал с Волгограда 1100 км. Долил почти 2 литра. А лечение одно. Первое необходимо поменять прокладку между отводом и турбиной., что и буду делать. Сейчас ищу ее. заоодно поменять уплотнительные колечки их 2 на конце который вставляется в картер. Хотя там у меня все чисто. затем проверить проходимость этого отвода. Я уже писал, что по клипу сказано, что он может закоксовываться. заодно поменять 2 медные прокладки и уплотнительное кольц на входном маслопроводе.(по клипу расписано).

Ну а затем опять воочию убедиться в отсутствии течи.. Как сделаю сообщую

спасибо за ответ .

Машинку взял недавно вот изучаю пока .......

Спасибо большое за ответ.

Машинку недавно прикупил еще разбираюсь в ней что и как ................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день!!! Разобрался откуда гонит масло между моторным щитом и движком. Подводящий маслопровод к турбине, который сверху сопливит. Видно что гонит через штуцер. По инструкции если он снимался надо обязательно ставить новую прокладку. Турбину ремонтировал, но кольцо точно, новое не ставили. Но основная течь идет из под соединения отводящего малопровода от турбины к коллектору. Масло течет по трубке, капает прямо на приводной вал, а он уже разбрасывает по всему пространству между щитом и движком. И трудно изначально понять, откуда течь. По клипу расписано, что этот отвод, может закоксоваться, его нужно чистить или менять. Теперь вопрос- кто нибудь сталкивался с прочисткой отвода? Снять его довольно трудно, он выше катализатора.. И следующий вопрос- почему соединение с впускным коллектором, где находится клапан остановки двигателя и его пневмопривод все время в масле? Слышал, что вроде какой то соленоид надо заменить. Может кто подскажет. Фото этого соединения прилагаю.

Насколько я вижу на фото заслонка остановки двигателя и соединение патрубка который идет от разодиатора интеркулера, и если там все в масле а у машин с инеркулеров там наверное увсех всегда в масле, но у тебя многовато, поподать туда оно может через сапун (от него идет трубка на воздушный патрубок) или из патрубка рецыркуляции отработанных газов.

Могу поспорить радиатор интеркулера весь в масле

:bi: ? когда меняли турбину сей радиатор мыли ? :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И следующий вопрос- почему соединение с впускным коллектором, где находится клапан остановки двигателя и его пневмопривод все время в масле?

Вот это и есть патрубок рециркуляции отработанных газов (такой гофрированный а масло на нем в канавке котрорая в блок, там за инеркулером он находится фиг долезеш) я его обжимал :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот чистился радиатор интеркуллера, после навернутой турбины, масло туда нагнало о о о хххх

post-2807-051846700 1305719748_thumb.jpg

post-2807-065044700 1305719761_thumb.jpg

post-2807-033936700 1305719811_thumb.jpg

post-2807-059619400 1305719836_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот чистился радиатор интеркуллера, после навернутой турбины, масло туда нагнало о о о хххх

[/quot

Сергей, спасибо за ответ. Я не очень силен в машине. Сапун это что и где он находиться? Турбину ремонтировал, радиатор конечно не мыли. Как его промыть? и интнркулер, что за зверь и как его чистить?А как снять радиатор? Сложно? И чем и как вы его промывали?

Изменено пользователем istbruk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот чистился радиатор интеркуллера, после навернутой турбины, масло туда нагнало о о о хххх

[/quot

Сергей, спасибо за ответ. Я не очень силен в машине. Сапун это что и где он находиться? Турбину ремонтировал, радиатор конечно не мыли. Как его промыть? и интнркулер, что за зверь и как его чистить?А как снять радиатор? Сложно? И чем и как вы его промывали?

[/quote

Сапун находится вместе с мослоизмерительным щепом, там потрубок отходит резиновый, сними посмотри на работающем двигателе не брызжит ли масло. Промывал вроде бв уай-спиритом непомню потом продувал компресором. Снимать лучьше вдвоем так как радиатор стоит между радиатором охл. и радиатором кондиционера, бампер не снимал но защиту под бампером лучьше снять, а так морду снимешь и все доступно.

Двигатель и его системы 1 (12В Воздуховоздушный охладитель) порядок снятия. Гдето на форуме есть мануалы поисчи удачи :br:

Изменено пользователем sss27sss (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель и его системы 1 (12В Воздуховоздушный охладитель) порядок снятия. Гдето на форуме есть мануалы поисчи удачи :br:

Спасибо еще раз. Как нибудь в выходные попытаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель и его системы 1 (12В Воздуховоздушный охладитель) порядок снятия. Гдето на форуме есть мануалы поисчи уд

На выходные промыл радиатор. Масло было, но немного. Прополоскал 2 раза уайт спиртом. Сказать что забито, не могу.Посмотрю сейчас бУдет заливать раонй впускного коллектора и клапана остановки двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапун находится вместе с мослоизмерительным щепом, там потрубок отходит резиновый, сними посмотри на работающем двигателе не брызжит ли масло.

Да нет, все нормально. Снимал патрубок, брызг не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем ! Поковырялся на сайтах дизелистов и вот что нарыл: если существует неплотность в воздушной магистрали высокого давления, а так же если згрязнен фильтр воздушный. турбина будет гнать масло во впускной коллектор. а оттуда масленный туман будет вместе с воздухом выходить во все щели. Корпус заслонки останова двигателя очень хлипкий и имеет свойство деформироваться со временем. Перед поездкой в отпуск я обнаружил утечку воздуха между корпусом и коллектором, подложил под уплотнительное кольцо доплонительное резиновое колечко (портянку), а когда приехал из отпуска с хорошим доливом масла, обнаружил, что флянец корпуса выгнуло подковой и появилась трещина на одном ухе крепления. После демонтажа это ухо благополучно отвалилось и после наспех "приделанного" корпуса доливать я начал 2-3 литра на тысячу. Сейчас езжу на третьем и ломаю голову по проблеме восстановления корпуса. Платить за него десятку жалко перед продажей машины. а так просто не продать. Вопрос беларусским коллегам: на разборках у вас можно найти такую деталь, если можно то почем, и если все устроит то не взялся ли ктонить помочь беде? Предоплату гарантирую :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос беларусским коллегам: на разборках у вас можно найти такую деталь, если можно то почем, и если все устроит то не взялся ли ктонить помочь беде? Предоплату гарантирую :bq:

Чё та я не совсем въехал, что тебе нуно????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё та я не совсем въехал, что тебе нуно????

Извини... Корпус воздушной заслонки останова двигателя F9Q

Изменено пользователем СанСаныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини... Корпус воздушной заслонки останова двигателя F9Q

Мона найти, тока в цене не сориентирую, прозванивать нуно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини... Корпус воздушной заслонки останова двигателя F9Q

Посмотри здесь: http://z2.by/index.php?r=russ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь: http://z2.by/index.php?r=russ

Кроме расходников нифига там больше нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б/у деталей на сайте вроде нет, им звонить надо

но у них доставка в россию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б/у деталей на сайте вроде нет, им звонить надо

но у них доставка в россию

А какие проблемы, я вон аж у Мурманск передавал, думаю даже наверно дешевле получится, чем у конторы, ну конэчно за умеренную плату --- просто я жадныйag.gif.

А новый узел будет денег стоить приличных, думаю б/у вполне сносный вариант.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы, я вон аж у Мурманск передавал, думаю даже наверно дешевле получится, чем у конторы, ну конэчно за умеренную плату --- просто я жадныйag.gif.

А новый узел будет денег стоить приличных, думаю б/у вполне сносный вариант.

На заказ новый узел порядка 300-350 американских рублей стоит... Если кто поможет-буду весьма признателен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заказ новый узел порядка 300-350 американских рублей стоит... Если кто поможет-буду весьма признателен!

Саныч, могу помочь с поиском б/у, тока звонки тебе придется делать, если что. Насколько быстро тебе нуно енто дело????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саныч, могу помочь с поиском б/у, тока звонки тебе придется делать, если что. Насколько быстро тебе нуно енто дело????

Привет! Вчера! Если это где-то рядом у тебя. то лучше будет если ты организуешь покупку и отправку, посчитаешь расходы, а я оплачу авансом. Но если есть какие проблемы. то буду рад любой помощи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Вчера! Если это где-то рядом у тебя. то лучше будет если ты организуешь покупку и отправку, посчитаешь расходы, а я оплачу авансом. Но если есть какие проблемы. то буду рад любой помощи!

Саныч, я ж просил, ты б в профиле хоть обозначил кута тебе слать???? или ты тож из Мурманских???? и нумар тэлефона СМС скинь, шоб если шо, знать кута писать!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саныч, я ж просил, ты б в профиле хоть обозначил кута тебе слать???? или ты тож из Мурманских???? и нумар тэлефона СМС скинь, шоб если шо, знать кута писать!!!!!

Кстати, моё место рождения г. Североморск, Мурманской обл. :ac: Телефон 8(351)9033784. Просто пришли смс,я перезвоню. только дома буду во вторник. Сейчас я в Самаре. решил сгонять на фестиваль "Рок над Волгой". А вообще я живу в Челябинске, но как вариант можно отправить в Москву, у меня там сын...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уходит масло. Съездил на выходные в Минск, там немого поездил, обратно доехал до Ивацевичей, загорелась лампочка, что масло минимум. Долил, ушло 4 литра. Я в шоке! В декабре ездил на диагностику, там посмотрели, сказали начать с сальников коленвала, поменял передний и задний сальник коленвала. Не помогло. Сейчас смотрю есть потеки в районе ремня ГРМ (на нём есть масло)., в районе фильтра маслянного вроде тоже. Заметил, что при больших оборотах масло уходит быстрее. Помогите советом а может и делом!!!

Изменено пользователем stolingrad (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уходит масло. Съездил на выходные в Минск, там немого поездил, обратно доехал до Ивацевичей, загорелась лампочка, что масло минимум. Долил, ушло 4 литра. Я в шоке! В декабре ездил на диагностику, там посмотрели, сказали начать с сальников коленвала, поменял передний и задний сальник коленвала. Не помогло. Сейчас смотрю есть потеки в районе ремня ГРМ (на нём есть масло)., в районе фильтра маслянного вроде тоже. Заметил, что при больших оборотах масло уходит быстрее. Помогите советом а может и делом!!!

покури форум----турбина ?? смотри куллер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти