y_koros

Ремонт F9Q 820

В теме 162 сообщения

Слава,а шо есть такое регулировка в один конец? ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это значит ,что можно только уменьшить, а вот увеличить не получится, стакан под замену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это значит ,что можно только уменьшить, а вот увеличить не получится, стакан под замену.

а уменьшать - стачиваем поверхности стакана ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,поверхность выступа-отлива (с внутренней стороны стакана)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал сию процедуру на французе DW8,но там шайбы (с ними проще).А здесь придется договариваться с каким-либо токарем.Результат конечно на лицо,в -5 раньше приходилось маслать в догонку,сейчас старт -25 легко.....Хотя и Спас легко стартует в -15,меньше не пробовал,но зазоры по весне все равно буду регулировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Какой зазор в клапанах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IN 0.15-0.25 EX 0.35-0.45 на остывшем.

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />IN  0.15-0.25     EX  0.35-0.45 на остывшем.<br />
<br /><br /><br />Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уменьшать - стачиваем поверхности стакана ?

угу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,поверхность выступа-отлива (с внутренней стороны стакана)

и зачем так все усложнять be.gif, хотя мы легких путей не ищем, так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава,ты как всегда чего-то не договариваешь,скажи как надо?Ведь это многим интересно...Как делал ты,если делал?Не претендую на правоту в данном вопросе,просто хочется разобраться....Все мы на ошибках учимся...Да,и давай так,сказал А,говори тогда и Б...тем самым лишнего мусора на форуме будет меньше,50% писанины на сайте-болтовня,а тех.рекомендаций около 25%

Вот здесь,например,люди пишут как делали:

"Я в августе прошёл процедуру регулировки клапанов. Решил замерить зазоры клапанов (ради интереса) и пришёл в ужас: все впускные клапана были затянуты (зазор был на всех менее 0,1 мм), а на третьем цилиндре стакан вообще пальцами прокручивался с трудом!!! И как только машина ездила?! Все выпускные в норме - 0,4 мм. В Бердичеве ни одно СТО не взялось за регулировку (об "мастерах" на СТО можно целый рассказ написать). Спасибо Гондурасу Вите - посоветовал мастера-часника. Тот за полтора дня и 750 грн. отрегулировал. Так вот сам процесс:

1. Замер точных зазоров - до 0,01мм.

2. Снятие приводных ремней (ГРМ и дополнительного оборудования).

3. Снятие распредвала.

4. Снятие стаканов.

5. Расточка стаканов на спецстанке.

6. Зборка в обратном порядке.

На счёт пункта №5 чувствую, что сейчас посыпятся фразы, имеющие смысл :нельзя точить! Да, стакан точить нельзя, но нельзя точить ту сторону, на которую нажимает распредвал (я поднимал этот вопрос на опелевском форуме в одной из тем). В моём случае у стакана стачивали отлив, куда упирается клапан.

Мастер (Яворский Вячеслав Альбертович 067-967-19-18) объяснил мне так: на заводе стаканы льются и закаливаются все одинаковых размеров. А потом у них снимают часть металла с отлива (в который упирается клапан), тем самым получая стакан нужного размера (и номера соответственно). Позавчера поделился этим в Бродах с мастером по двигателям. Он рассказал, как на виварике регулировал клапана путём стачивания торца клапана (не снимая головки) с помощью зубной бор-машинки. ИМХО: минус этого метода - нет чёткости в сопряжении плоскостей упора стакана и торца клапана. Причина, я думаю, понятна. В этом случае лучше снять головку, вынуть клапан и тоцануть его на спецстанке.

Идеальная регулировка клапанов - подбор стаканов. Но занимаясь этим вопросом понял, что это - большущая проблема. Во-первых, заказать стакан по размеру НА ПРАКТИКЕ невозможно - стаканы продаются не ПО РАЗМЕРАМ, а ПО НОМЕРАМ (каждоый номер соответствует определённому размеру). Размер нужного стакана замерить можно, а как узнать какому номеру этот размер соответсвует? Во-вторых, на наши машины вовобще найти стаканы - проблема даже у оф.диллера РЕНО в Киеве, тем более нужного номера/размера. В-третьих, цена одного стакана - от 170 грн. до 240 грн. (зависит от номера/размера). Ну и в-четвёртых, даже если удалось определить нужный номер стакана, удалолсь заказать его - нужно время для его доставки (от 4-х дней до 3-х недель). А это значит, что:

- или столько же времени нужно держать машину в разобранном виде ( в своём гараже проблем нет, а на СТО скорее всего столько времени не будут держать);

- или дважды платить за снятие-установку ремней, распредвала и стаканов.

Вот такая информация. Буду рад, если она окажется полезной"

Хотелось бы услышать мнение практиков-мастеров,напиши свою версию....

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все и так сказал, просто нужно быть внимательней или нужно еще и разжевать?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос Данилы

угу

Славян,видимо,я такой дурак......Из твоего поста я понял,что тебе приходилось стачивать поверхность стакана,а то что я привел высказывание людей выше так и напиши бред....и поясни почему ты так считаешь (мол нет разницы,поверхность и отлив закалены одинаково и т.д.)делов то.Если в лом отвечать,то просто пройди мимо.

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос Данилы

ну мне почему то кажется, что ЛМ все понял, не пойму почему у тебя такая проблема с этим.

.....Если в лом отвечать,то просто пройди мимо.

все, ушел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще, наверное, спросить у Гондураса Вити или Вячеслава Альбертовича,почему они так поступили ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и спроси у гондураса Вити!!!

ты мне скажи, ты стакан этот держал в руках, вертел его?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас держу и? Сразу бы написал для чего его держать в руках и вертеть? ai.gifag.gif

Слава,если ты их шлифовал,то так и напиши: Шлифанул верх,поставил,чел ездит уже хз сколько км,лет,нет никакой разницы с какой стороны шлифовать....Все,что от тебя требуется....А то какая-то демагогия.....держал,вертел....Ничего личного....

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас держу и? Сразу бы написал для чего его держать в руках ai.gif

Андрей! Извини , что встреваю, но может лучше позвонить и детально распросить?

Потом можно и выложить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий,всегда пожалуйста,просто как мне кажется тема эта здесь только меня заинтересовала,хотя я для себя выводы давно сделал....Наверное,многие мотористы такой херней не занимаются (был опыт общения со многими)-хлопотно все это.А на профильных форумах многих подобные вопросы интересуют,хотя мнения о шлифовке у всех разные.Вот и хотелось услышать тех,кто сам этим занимался,положить их опыт в свою копилку ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас держу и?

ну и как ты думаешь, токарю 0,05 соток снять реально с внутренней стороны стакана, без секаса?

Сразу бы написал для чего его держать в руках и вертеть? ai.gifag.gif

что бы понять с какого конца к нему подступиться или ты ждешь, что бы тебе разжевали и заверили тебя, что не очкуй делай, будет ходить и т.д.

Слава,если ты их шлифовал,то так и напиши: Шлифанул верх,поставил,чел ездит уже хз сколько км,лет,нет никакой разницы с какой стороны шлифовать....

а на хуа?

Все,что от тебя требуется....

требуется???? не попутал ни чего.

А то какая-то демагогия.....держал,вертел. ...Ничего личного....

ну тогда поищи форум где нету демогогии, а только четкая инструкция к действию. Ничего личного.....
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как ты думаешь, токарю 0,05 соток снять реально с внутренней стороны стакана, без секаса?

что бы понять с какого конца к нему подступиться или ты ждешь, что бы тебе разжевали и заверили тебя, что не очкуй делай, будет ходить и т.д.

а на хуа?

требуется???? не попутал ни чего.

ну тогда поищи форум где нету демогогии, а только четкая инструкция к действию. Ничего личного.....

а дальше просто срач,к тебе вопросов больше не имею.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и чудненько

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во что подумалось ..

а зонд что в цилиндр ради диагностики запускают

хон видит или нет ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят,что видит. Имхо,зависит от самого эндоскопа (модели) которых множество...

Вот здесь есть видео,правда не очень,но увидеть можно

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят,что видит. Имхо,зависит от самого эндоскопа (модели) которых множество...

Вот здесь есть видео,правда не очень,но увидеть можно

значит нужно брать ..

вещь нужная и полезная ..

у приятеля есть сия штука но с диаметром хвоста таким что тока в бензинки влазит ..

так что бензинки можно хоть завтра цилиндры осмотреть ..

а вот под диаметр распылителя я не видел

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти