Гость Геннадий

Установка Навигатора

В теме 33 сообщения

Вот, купил навигатор (экран 5 дюймов). Залил все возможные и невозможные карты, добавил любимые фильмы. НО КУДА Ж ЕГО ПОСТАВИТЬ. На стекло внизу - слишком далеко, недотянуться вкл/выкл невозможно пользоваться. Ставлю ближе - закрывает обзор. Около зеркала заднего вида - там ближе, пользоваться удобнее, но опять же - ухудшает обзор. На панель установть - куда - ума не приложу.

Если у кого стоит уже - поделитесь опытом. Мож на панель куда нить его приспособить можно? Лучше с фото. Вопрос похоже актуален - с нашей панелью сложно что либо сотворить. Ни магнитолу не поставить, ни ДВД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на встрече рено клуба видел -- приоткрыта верхняя крышка бардачка и оттуда торчит навигатор.

еще видел вариант перед левым верхним динамиком на панели прямо поверх ткани саморезами прикручен.

у меня пока просто справа от зеркала заднего вида прилеплен.. но не очень нравится такой вариант..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от французов стоял навигатор как раз с 5" дисплеем. Они его закрепили самодельным переходником к родному кронштейну. Переходник крепился заклепками внутри панели и его пластина выходила в щель между нишей для мелочей пассажира и панелью. Несколько далековато получалось, рукой то дотягиваешься но смотреть не очень. На немецком форуме видел что навигатор на базе КПК крепили в верхнем углу треугольного стекла. Там и чертежик кронштейна на уплотнитель был. Но КПК помельче и вертикально ориентирован. Как в этом месте стал бы 5-дюймовик надо пробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Гармин имеет дополнительную подставку под присоску. Она устанавливается в любом удобном месте на торпедо двухсторонним скотчем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счет фото - слабо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вечером сфоткаю .

А как на счет фото - слабо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нада шоб как в вольво, из панели сверху выезжал :)

а вообще хочу сделать что-то типа микролифта - как у магнитол с большими выезжающими экранами, и чтоб в отсеке для мелочей бардачка, а высовывался в щель между верхней и нижней крышками бардачка.

ПыСы: заводское крепление: http://www.cartft.com/catalog/il/260

и еще фотки понравилась http://www.mbclub.co.uk/forums/general-discussion/69202-vito-viano-questions-again-2.html

..последнее правда не про ГПС, но тоже про крепления:)

Изменено пользователем Beydin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером сфоткаю .

Вот что у меня

post-3582-005155400 1288716215_thumb.jpg

post-3582-084035100 1288716235_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил в бардачке,слева там где у некоторых стоит кассетная магнитола. Правда немного правая сторона руля закрывает часть экрана. Зато если машину оставляю без присмотра, закрываю крышку бардачка и никто его не видит и не возникает случайного желания его стырить. И бликов там меньше. Крепил на саморезы там кусок оргстекла слева отсека и на него стандартной присоской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нада шоб как в вольво, из панели сверху выезжал :)

а вообще хочу сделать что-то типа микролифта - как у магнитол с большими выезжающими экранами, и чтоб в отсеке для мелочей бардачка, а высовывался в щель между верхней и нижней крышками бардачка.

ПыСы: заводское крепление: http://www.cartft.com/catalog/il/260

и еще фотки понравилась http://www.mbclub.co.uk/forums/general-discussion/69202-vito-viano-questions-again-2.html

..последнее правда не про ГПС, но тоже про крепления:)

Ха-Ха, я так всегда летом 2 скутера вожу. За пол крепить удобно и надежно. Соседи по дачи недоумевают - как это можно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня

В 3-м Эспасе я навигатор (3,5 дюйма)ставил присоской слева рядом с зеркалом заднеог вида.

В 4-м сейчас навигатор (7 дюймов мультмедиа)стоит через шаровый шарнир на липучке к верхней крышке бардачка. см. Фото, только навик снят. Черный квадратик, что на панели вверху- липучка для радар-детектора

post-542-031206100 1288884887_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, купил навигатор (экран 5 дюймов). Залил все возможные и невозможные карты, добавил любимые фильмы. НО КУДА Ж ЕГО ПОСТАВИТЬ. На стекло внизу - слишком далеко, недотянуться вкл/выкл невозможно пользоваться. Ставлю ближе - закрывает обзор. Около зеркала заднего вида - там ближе, пользоваться удобнее, но опять же - ухудшает обзор. На панель установть - куда - ума не приложу.

Если у кого стоит уже - поделитесь опытом. Мож на панель куда нить его приспособить можно? Лучше с фото. Вопрос похоже актуален - с нашей панелью сложно что либо сотворить. Ни магнитолу не поставить, ни ДВД.

Privet. Ja svoi "Garmin" postavil na protivosolne4nyi kozyrek,sprava ot salonnogo zerkala-o4en udobno polzovatsja.Prikin...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Privet. Ja svoi "Garmin" postavil na protivosolne4nyi kozyrek,sprava ot salonnogo zerkala-o4en udobno polzovatsja.Prikin...

Фото в студию пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в студию пожалуйста.

Zavtra sdelaju.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в студию пожалуйста.

K sozaleniju detalei tut ne razgljadet(pogoda podvela),no vygljadit eto primerno tak:

post-152-034493400 1289057410_thumb.jpg

post-152-059849200 1289057426_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумывал прикрепить к козырьку, но думал вместо зеркала как-нибудь врезать.(Но пока навик продал, позже как новый возьму, буду думать над данным вопросом). А как крепил??? На клей???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему козырек ночью не самое удачное решение... да и светофоры бывает высоко весят.. у меня на штатной присоске справа от зеркала навигатор весит на том же уровне, и то не нравится что закрывает часть обзора днем. ночью вообще зараза светит неприятно даже в ночном режиме карты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему козырек ночью не самое удачное решение... да и светофоры бывает высоко весят.. у меня на штатной присоске справа от зеркала навигатор весит на том же уровне, и то не нравится что закрывает часть обзора днем. ночью вообще зараза светит неприятно даже в ночном режиме карты.

Ustanovka navigatora na kozyrke tem i horosha,4to voditel v ljuboi moment mozet ego odnim dvizeniem ubrat iz polja vidimosti ili vernut obratno.Pri etom k nemu ne nado tjanutsja,a smotret na displei sleduet tolko togda ,kogda trebuetsja dopolnitelnaja informacija k golosovym komandam.Est i drugie preimushestva:naprimer ne trebuetsja kazdyi raz snimat navigator s mashiny,dostato4no skryt ego ot postoronnih glaz.Tak ze udobno prinimat zvonki po mobilniku,da i vstroennyi mikrofon raspolozen blize k govorjashemu voditelju.I nikakih provodov ne vidno...

Изменено пользователем andres (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andres а крепил к козырьку как???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andres а крепил к козырьку как???

Ispolzoval kronstein dlja kreplenija Garmina k ventiljacionnoi reshotke(s originalnym krepezom vozmozno bylo by i lu4she).Glavnoe 4tob byl charik na korotkoi noge.V kozyrke sdelal otverstie diametrom menshim 4em sharik-sam kozyrek mjagkij poetomusharik votknut ne problema.A sam derzatel o4en plotno pristegivaetsja k shariku.Zdes vse vidno:

post-152-030268100 1289218060_thumb.jpg

post-152-093854800 1289218076_thumb.jpg

post-152-019942100 1289218109_thumb.jpg

post-152-030369900 1289218152_thumb.jpg

post-152-066860100 1289218330_thumb.jpg

Изменено пользователем andres (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовал так на липучку ставить 3,5 дюйма гармин. ИМХО: не удобно очень! проше оказалось его кинуть в коробок перед ручкой АКПП

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил в бардачке,слева там где у некоторых стоит кассетная магнитола. Правда немного правая сторона руля закрывает часть экрана. Зато если машину оставляю без присмотра, закрываю крышку бардачка и никто его не видит и не возникает случайного желания его стырить. И бликов там меньше. Крепил на саморезы там кусок оргстекла слева отсека и на него стандартной присоской.

А в бардачке нормально спутники ловит? Тоже мыслю туда засунуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил под верхней крышкой. Купил в магазе еще один кредл, и его прикрутил шурупом к полке. Плюс. Навик относительно жестко закреплен. Минусы. Чтоб не свиснули приходиться снимать и ложить. Думаю немного усовешенствовать конструкцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в бардачке нормально спутники ловит? Тоже мыслю туда засунуть.

Ловит нормально.Сначала можно просто его туда положить и поездить тоесть опробовать.

Изменено пользователем z_oleg65 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня навигатор исправно ловит спутники только в положении по центру, над панелью приборов. В остальных местах постоянные потери спутников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти