AlexSk

О Переводе Ddt2000

В теме 58 сообщений

Блин, попутал, признаюсь :be:

А у этого инжектора не Fenix 5.1?

Если да, то профиль для ddt есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не 5.1. У J7T, если память не изменяет, Fenix 3.с

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть бызы от d3e со всеми старыми контроллерами, как-то их в ddt конвертируют, но как не разбирался, не было необходимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть и конвертить могу, только мотора J7T нету. И быть не может, по той простой причине, что J7T не использует протоколы с которыми может работать ДДТ2000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, тогда даже не буду пробовать ДДТ, пока не соберу унискановский адаптер, а там проверю так просто, для интереса, хотя сам понимаю что не увидит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигаемся дальше. Что такое "Defaut communication avec les ASICS de MaF"? Ошибка связи с чем воспламенителей?

AlexSk, нашел что это такое? Или лень документацию читать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень. Да и расшифровку этого ASICS в поле формы наверняка уместить не выйдет. Так и оставил. :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим тему :ab:

Вот в блоке климата обнаружились фразы:

"Dash board switch for LARC-PBE", "PBE ON" и просто "PBE".

Что-то не могу понять что это за PBE. Еще этот PBE конфигурируется, есть или нет в машине.

И еще "Driver side SBI unavailable" и "Passenger side SBI unavailable" - что за SBI?

Сомневаюсь что кто-то ответит, но все же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой XML к этому климату?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

J66-D66_Regulee.xml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexSk, попробуй найти ноту 3441а на французком языке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexSk, попробуй найти ноту 3441а на французком языке.

Уже нашел в русской 3385А. PBE это лобовое стекло с электрообогревом. А SBI - это датчик интенсивности солнечного излучения так сократили.

За одно вроде нашел ошибку в конфигурации своей климы. В нотах пишут что у G9T нет датчика на испарителе а у моей сконфигурировано что он есть. Только по зимней погоде разницы не увидишь :ab:

Еще прикол - интенсивность солнечного излучения показывает разную со стороны водителя и пассажира а датчик я нашел только один по центру панели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик один, да только в нем несколько фотоэлементов, направленных в разные стороны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и поверил бы тебе, да к этому датчику всего 2 провода подходит, насколько помню, а в наличии в нем мультиплекса я сильно сомневаюсь :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик один, да только в нем несколько фотоэлементов, направленных в разные стороны...

Может и поверил бы тебе, да к этому датчику всего 2 провода подходит, насколько помню, а в наличии в нем мультиплекса я сильно сомневаюсь :ab:

Поверь. Как на самом деле не скажу, но в датчике могут быть два фотодиода включенных встречно-последовательно. А могут быт две пары диод-фоторезистор, включенных встречно-параллельно. Прикладывая напряжение в некой полярности измеряется ток в фотоэлементе одного из направлений, сменив полярность - в другом направлении.

Чего народу не денес что есть LARC? Или будем колективно обсуждать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если придется разбирать панель и не забуду - гляну что собой представляет этот датчик.

Про LARC можно и обсуждать, но мне оно уже перестало быть интересно когда выяснил что такое PBE т.к. 3-х с электрообогреваемым лобовиком мне вообще не попадалось.

Там в этом профиле есть и без этого над чем репу чесать. То ли автор попутал некоторые переменные, то ли так странно оно и задумано в ЭБУ. Напряжения ОС для правых и левых заслонок при повороте меняются в противоположные стороны.

И в некоторых полях напряжение, температуры, скорость вентилятора выводятся в hex что малоинформативно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной вопрос по переводу возник. В ЭБУ дизеля Common Rail присутствует параметр: "regulation poste a poste" который отдельный для каждого цилиндра и измеряется в мм3/цикл. Как бы его грамотно по-русски обозвать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи

Приобрел адаптер ВМ 9213, программу скачал

Не могу установить адаптер на комп, на сайт мастер кит написал драйвера сбросили, но они не открываются ти па нужен файл (распаковщик FTDI) где взять этот файл кто может помочь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мучаться дурью переписываясь с мастеркитом а взять драйвер с оригинального сайта разработчика стоящего в адаптере чипа - http://www.ftdichip.com/FTDrivers.htm

Там он и гарантированно свежее будет.

Тебе для ddt2000 нужен VCP драйвер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной вопрос по переводу возник. В ЭБУ дизеля Common Rail присутствует параметр: "regulation poste a poste" который отдельный для каждого цилиндра и измеряется в мм3/цикл. Как бы его грамотно по-русски обозвать?

собираешь русский ддт? :)

могу выложить переведенный профиль для моего мотора (L7X).. если конечно он кому-то интересен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-й феникс уже вроде выкладывали у нас в том варианте как сделал кто-то на кархелпе. Но сделан он плохо, я уже рассказывал об этом. У тебя чей перевод?

А для своей машины я еще зимой перевод профилей всех блоков сделал. Профиль подушек здесь выкладывал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем адаптер заработал но в программе ДДТ 2000 не нашел своей машины, адаптер работает при подаче запроса моргает желтый светодиод и иногда красный

Есть еспейс 4, 66 еспейс, авайтайм, еспейс 2

Может у меня старая версия программы , дайте ссылку где можно скачать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-й феникс уже вроде выкладывали у нас в том варианте как сделал кто-то на кархелпе. Но сделан он плохо, я уже рассказывал об этом. У тебя чей перевод?

А для своей машины я еще зимой перевод профилей всех блоков сделал. Профиль подушек здесь выкладывал.

я сам переводил... хотел еще Б2 перевести, но чтот надоело :)

ЭБУ Бош МП7.0

хотя наверное пару параметров все же нужно будет еще исправить..

MP7_0_rus.xml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем адаптер заработал но в программе ДДТ 2000 не нашел своей машины, адаптер работает при подаче запроса моргает желтый светодиод и иногда красный

Есть еспейс 4, 66 еспейс, авайтайм, еспейс 2

Может у меня старая версия программы , дайте ссылку где можно скачать

Обратись к Blackwhite, у него такой же мотор и он с его диагностикой в ddt2000 давно разобрался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптер установил, скачал новую прогу та что 309 мб, установил но блин пишет на главной страницеLicense is expired or DDT2000 is not registered

Click here to register 

я так понял требует регистрацию или что то не так установил

кто поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти