Гость xoxol8

Зима.

В теме 363 сообщения

прикольный такой,пришол,всех поучил...бред...особенно про антигель...ниодна машина незаведется на замерзшой соляре....по осталтному лень писать в три ночи...по третьему кругу...

и про коксование масла...ненадо делать короткие поездки нанепрогретом моторе,и оставлять такую холодную машину потом.не пугай людей байками что все убивает вокруг форсунки

ну не одному же тебе все знать, ae.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольный такой,пришол,всех поучил...бред...особенно про антигель...ниодна машина незаведется на замерзшой соляре....по осталтному лень писать в три ночи...по третьему кругу...

и про коксование масла...ненадо делать короткие поездки нанепрогретом моторе,и оставлять такую холодную машину потом.не пугай людей байками что все убивает вокруг форсунки

похоже тебе еще и читать леньag.gif

про антигель и замерзшую соляру это не ко мне.

зимняя соляра у меня в - 22 не замерзала без добавок.

А про коксование масла я написал не про то которое в двигателе - а которое в топливном бакеab.gif

при чем здесь не прогретый мотор??? Или ты думаешь что процесс сгорания топливной смеси в не прогретом двигателе происходит по другому термодинамическому циклу, чем в прогретом)))

насчет "всех поучил" - никого не учил (ну может по умничал немного), написал свои соображения и даже некоторые знания (не свои), но с которыми согласен.

"бред" - аргументируй не ленись, я же не пишу здесь догадки с чего у тебя в 3 часа ночи плохое настроениеbn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,я читать люблю,ну тока что нибудь полезное :) про антигель не к тебе? а кто пишет утверждение что он вреден для комонрейла? ссылаясь на то что что то там писали...не согласее от и до.для комон рейла опасен дурак хозяин не правильно эксплуатирующий авто зимой.нинакого ненамекаю,а обобщаю.по маслу..а зачем тебе масло в баке?ха! тоесть антигель вреден а лить масла и тормозухи нармально? тирэсна.и сколько там у тя накоксует если его льют в минимальных пропорциях? это крайняя мера для фуфления мертвых тачек лить масло.ужас.по поводу смеси. да,на прогретом моторе смесь сгорает без остатка почти,в отличии от холодного.или объясни мне повышенные обороты и дымность в мороз после ночи? но речь не об этом,а о холодном масле в непрогретом моторе.читать видимо не умееш ты раз так утверждаеш. но да ладно. с настроением все ок,не спится в полнолуние,а тут еще и новости такие в три поста :)

ну не одному же тебе все знать,
а я на всезнающего непретендую :)

просто не хочется что бы это кто то прочитал и пошол выкидывать антигель и лить в бак масло.... :)) как минимум

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас.по поводу смеси. да,на прогретом моторе смесь сгорает без остатка почти,в отличии от холодного.или объясни мне повышенные обороты и дымность в мороз после ночи?

ты меня извини попробую сдержанно. не восприми за науку.

Повышенная дымность - что это? это не полностью сгорающее топливо?bu.gif

Это только на твоем афтосе или на всех которые ты чинишь?

На моем афтосе в мороз после ночи - парит)))

Повышенные обороты нужны для более быстрого прогрева двс. На прогретом двигателе топливо-воздушная смесь более стабильна, износы меньше и т.д. Термодинамический цикл работы ДВС от этого не изменяется, и температура сгорания смеси тоже. Или ты нобелевскую премию по физике захотел?

Я рад, что ты заметил про масло в баке а не в моторе, но не понимаю какое отношение коксование моторного масла к форсунке имеетbe.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож не имею понятия,это ты писал. цитату кидать не буду,выше прокрути почитай про беду для форсунок и поршневыэ колец.масло может убить форсы при разносе мотора,при попадании масла в камеры,умирают распылители.другого взаимодействия масло-форсы я не знаю.ну тока если сумашедшие люди его льют в бак с солярой.парит у тебя? а у тебя машина на газу что ле?или пар особый,какой то?а откуда запах спецефический у пара?почему производители не рекомендуют долгий прогрев на холостых на холодную дабы невредить экологии? пар ядовитый у холодной машины? буду знать,спасибосодержательная беседа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож не имею понятия,это ты писал. цитату кидать не буду,выше прокрути почитай про беду для форсунок и поршневыэ колец.масло может убить форсы при разносе мотора,при попадании масла в камеры,умирают распылители.другого взаимодействия масло-форсы я не знаю.ну тока если сумашедшие люди его льют в бак с солярой.парит у тебя? а у тебя машина на газу что ле?или пар особый,какой то?а откуда запах спецефический у пара?почему производители не рекомендуют долгий прогрев на холостых на холодную дабы невредить экологии? пар ядовитый у холодной машины? буду знать,спасибосодержательная беседа

нет цитаты - нет разговора

ты извини за резкость насчет твоего автоса, но меня зацепило то, что не дочитав пост ты начал его хаять. Когда я тебе показал, что ты невнимательно читал (не понял о каком масле речь), вместо того чтобы признать невнимательность ты попер дальше.

Теперь по существу. Основной темой моего поста было описание роли серы. Есть что сказать по существу? Про анти-гель я ссылался на пост выше и выразил свое согласие. Но тебе лениво посмотреть. А ты не ленись скачай документ, который не поленился и выложил

Может тогда не будешь писать что, что кто-то что то там писали.

А почему вреден антигель по мнению производителей комон рейлов? Возможно по причине того, что они делают топливо жестче, т.е. уменьшают смазывающую спосбность (здесь не претендую на правоту - предположение).

Про двухтактное масло (которое льют в топливо). Температура сгорания топливной смеси у бензиновых двигателей по моему немного выше, чем у дизельных. Поэтому я предположил, что полностью сгорая масло в бензине - в дизеле может коксоваться. И для этого нужно посмотреть температуру сгорания смеси в дизеле и сравнить с температурой при которой 2-тактное масло сгорает без образование кокса. Опять же вынес на обсуждение.

Про рекомендации производителей про не прогрев на холостом ходу для сбережения экологии не слышал. Слышал про более эффективный прогрев при нагрузке. Думаю потому, что при нагрузке снижается действие сил от инерционных масс деталей КШМ (умничаю). Зато слышал почему экологи пролоббировали принятие правил в некоторых странах запрещающих стоянку с включенным двигателем. Про неполное сгорание топлива это отдельная тема, которую ты не к месту приклеил.

Пожалуйста за содержательную беседу.

ab.gif

Изменено пользователем espacovod (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня завелся без проблем, правда по дороге на работу два раза глох, пока после второго раза не постоял еще и не прогрел машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в баке 10 литров соляры с заправки и 50 литров летней соляры(купленной в августе месяце) и размешенной с 10% керосина. такая смесь с субботы вечера. Сегодня утром завелся без особых проблем. (авто показывало - 18). Для чистоты эксперимента (хочу посмотреть, как заведусь утром) такой соляры есть ещё литров 60, израсходую ту, что в баке зальюсь летней с керосином(отогреть авто есть где :) ).

Сам лил антигели, но теперь только керосин авиационный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля ,у меня сегодня аж TDA подмёрз ...на заправке хотел подлить - фуй !

на улице -21 ...куплен в Русь трейд ..

Москвичи ...осторожней !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля ,у меня сегодня аж TDA подмёрз ...на заправке хотел подлить - фуй !

на улице -21 ...куплен в Русь трейд ..

Москвичи ...осторожней !

Свечи и акум, вот это TDA, причем самое лучшее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи и акум, вот это TDA, причем самое лучшее.

а мой автос с пол-тыка заводится --лялялялялялялялял :af::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мой автос с пол-тыка заводится --лялялялялялялялял :af::ag:

А я реле свечей подогрева потерял и всеравно заводится! :ae:

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я реле свечей подогрева потерял и всеравно заводится! :ae:

:be: ешшо не вечер ешшо не вечер---пели так когда то :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:be: ешшо не вечер ешшо не вечер---пели так когда то :ag:

Ничего, до вечера у меня еще есть целый день! :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, до вечера у меня еще есть целый день! :ab:

руки есть голова тоже---сделаешь :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />мля ,у меня сегодня аж TDA подмёрз ...на заправке хотел подлить - фуй ! <br /> на улице -21   ...куплен в Русь трейд ..<br /> Москвичи ...осторожней !<br />
антигель в малой таре замерзнет

. а бодяжены в соляре нет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я реле свечей подогрева потерял и всеравно заводится! :ae:

Ого, и утром сегодня в -19 завелась, всмысле без свечей накала?) Хотя на Е-III степень сжатия 22, а не 15, но круто всеравно)

У мну тоже сегодня как и летом завелась не крутя, а вот когда на 2х свечах ездил, то с ночи в -12 приходилось покрутить остальные 2 цилиндра))А если вообще без свечей, то уже и в -7 покрутить нуна))

А смысл в антигелях? Тогда уж проще имхо Арктики залить...-32 фильтруемость) Есть и в РФ своя такая, и в РБ тоже уже

http://mnpz.by/index.php?lang=ru&kp=products&artid=6

Хотя вроде в РБ на Космосах4 никто и на обычном зимнем ДТ/сорт Ф/-20 не замерзал ещё с нашим подогревом в фильтре.

Продают Арктику у нас правда не везде, но вот места))

http://www.beloil.by/ru/belarus/sales/petrol-gas-stations/arctic/

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, и утром сегодня в -19 завелась, всмысле без свечей накала?) Хотя на Е-III степень сжатия 22, а не 15, но круто всеравно)

У мну тоже сегодня как и летом завелась не крутя, а вот когда на 2х свечах ездил, то с ночи в -12 приходилось покрутить остальные 2 цилиндра))А если вообще без свечей, то уже и в -7 покрутить нуна))

А смысл в антигелях? Тогда уж проще имхо Арктики залить...-32 фильтруемость) Есть и в РФ своя такая, и в РБ тоже уже

http://mnpz.by/index.php?lang=ru&kp=products&artid=6

Хотя вроде в РБ на Космосах4 никто и на обычном зимнем ДТ/сорт Ф/-20 не замерзал ещё с нашим подогревом в фильтре.

Продают Арктику у нас правда не везде, но вот места))

http://www.beloil.by/ru/belarus/sales/petrol-gas-stations/arctic/

Да не я приврал чуток, без свечей в минус 15 только завелся. Сегодня сделал приспособу из 4-рех проводочков одним концом в фишку где выходы на свечи а другой на +, подержал 5 секунд и заводить.) Понимаю что варварство, а что делать, ехать то хочется.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продают Арктику у нас правда не везде, но вот места))

http://www.beloil.by/ru/belarus/sales/petrol-gas-stations/arctic/

Очереди там - полный абзац, часа на три, потому как половина машин -фуры.Сегодня ткнулся ... но решил что столько стоять -не для меня подвиг. Лучше при минус 25 жене кинусь в ножки , "буду ручки-ножки целовать и туда трошки" - просить ее машину .

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............................Лучше при минус 25 жене кинусь в ножки , буду целовать туда-сюда трошки, просить ее машину .

А вот это правильно и ей приятно, т.к. не дождешьсяag.gif и тебе хорошо.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно однако. :az:

Вчера (-20) по дороге на работу начало прихватывать соляру (летняя с трактора + антигель Винс), с горем пополам дотянул до заправки. Купил 5 л. осветительного керосина и забодяжив его с 200 граммами 2-х тактного масла (переодически добавляю в соляру наше Белнефтехимовское поскольку на заправке не заправляюсь никогда, поэтому вожу с собой) влил в бак. Буквально через километр машина пошла как положено, хотя в баке 80 литров топлива залито.

Сегодня утром сел в машину (-25 однако). Машина завелась с первого раза, но с большим напрягом (вместо 1-й свечи у меня уже 2 года стоит заломыш, а оставшиеся 3 как-то не удосужился проверить). После 15 минутного прогрева, каб стекла отошли (завел и потопал кофе пить) развез соседей бо никто не завелся (даже бензинки) и без проблем доехал до работы. :bq:

P.S. Когда керосина нет, а машину прихватывает то лью 80 бензин и масла трохи больше. Если 1 к 20 мало, то на следуещей заправке еще добавляю такуюже порцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно однако. :az:

Вчера (-20) по дороге на работу начало прихватывать соляру (летняя с трактора + антигель Винс), с горем пополам дотянул до заправки. Купил 5 л. осветительного керосина и забодяжив его с 200 граммами 2-х тактного масла (переодически добавляю в соляру наше Белнефтехимовское поскольку на заправке не заправляюсь никогда, поэтому вожу с собой) влил в бак. Буквально через километр машина пошла как положено, хотя в баке 80 литров топлива залито.

Сегодня утром сел в машину (-25 однако). Машина завелась с первого раза, но с большим напрягом (вместо 1-й свечи у меня уже 2 года стоит заломыш, а оставшиеся 3 как-то не удосужился проверить). После 15 минутного прогрева, каб стекла отошли (завел и потопал кофе пить) развез соседей бо никто не завелся (даже бензинки) и без проблем доехал до работы. :bq:

P.S. Когда керосина нет, а машину прихватывает то лью 80 бензин и масла трохи больше. Если 1 к 20 мало, то на следуещей заправке еще добавляю такуюже порцию.

Ну, и что из этого интересного можно узнать?!. Что ездишь с кучей косяков, льешь всякую дрянь и , наверняка , думаешь, что так будет всегда. :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен :))пусть ездят, раз им так нравится.заметка верная...ездиш с кучей косяков и про всякую дрянь...но да ладно, КомонРэйл нас рассудит, кто прав а кто нет, в керосиново-антигелевой борьбе с морозами..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен :))пусть ездят, раз им так нравится.заметка верная...ездиш с кучей косяков и про всякую дрянь...но да ладно, КомонРэйл нас рассудит, кто прав а кто нет, в керосиново-антигелевой борьбе с морозами..

И я согласен (ну кроме, что одна заломанная свеча это куча косяков). Однако сегодня (у нас -29) я ездю, а не стою перемерзший. :ae:

Ну а КомонРэйл вещь толковая, не боится она керосина или бензина с маслом, она боится мусора, воды и больших перерывов в работе :ag:.

Так что если кто чувствует что счас будет пиндец, заливайте керосин-бензин и не бойтесь, всеж лучше чем бегать вокруг машины пытаясь провести реанимацию (очень много вчера таких товарищей на трассе было), а уже поздно, бобик сдох.

Изменено пользователем xoxol8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почему то с антигелем в баке,. не мёрзну... а мои друзья дизелисты (не те у кого первый дизель и первая зима, и кто слушает разные глупые советы, или ваще ничё не льёт) все ездиют и нармально спят ночью зная что топливная не сдохнетХочеш эксперимент:? купи на разборке патрубок к примеру обратки, и кинь его в бензин, пасмари шо будет.конечно будет ответ...типо так я ж в пропорции лью, и т.д. и т.п. всё равно БЕНЗИН в ДИЕЗЛЬНОЙ машине не должен быть. бейте меня дубинай я не залью бензин в бак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти