Гость TerMik

Щетки Стеклоочистителя (Дворники)

В теме 131 сообщение

Если кто бывает в Европе, я в нескольких магазинах Real в Германии встречал резинки 80см по цене 7,99 евро. Дальше собирать в родные каркасы и обрезать. А на заправке ESSO в Австрии встречал бошевские щетки в сборе с надписью Espace IV по цене :bu: :bu: 63 евро :bu: :bu: :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто бывает в Европе, я в нескольких магазинах Real в Германии встречал резинки 80см по цене 7,99 евро. Дальше собирать в родные каркасы и обрезать. А на заправке ESSO в Австрии встречал бошевские щетки в сборе с надписью Espace IV по цене :bu: :bu: 63 евро :bu: :bu: :bu:

не проще ли на родине передние дворники купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не проще ли на родине передние дворники купить?

я вчера прикупил в Ашане щётки PFANTOM 710 мм визуально 2 сантиментра не дотягивает снизу !! но ценник убедил мою жабу что это ничего !!! стоимость 210 рублей за штуку (7 долларов )

результат ...неплохо ,сначало оставляли мокрые полосы по центру ,а потом ничего - притёрлись !

сразу поставил ,сфоткал - может кому поможет !

на фотках....верхняя щётка-оригинал !!!

post-4930-005999100 1313872079_thumb.jpg

post-4930-099697700 1313872128_thumb.jpg

post-4930-027146700 1313872139_thumb.jpg

post-4930-008274300 1313872158_thumb.jpg

post-4930-066554800 1313872181_thumb.jpg

post-4930-051153900 1313872191_thumb.jpg

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях приобрел оригинальные BOSCH 964 S AeroT ...3 397 118 964 ....

купил вот здесь http://www.amerigo99...iteli-bosch.php отдал 1170 российских рублей.(38 дол.)

post-4930-084198100 1327605408_thumb.jpg

post-4930-077900500 1327605415_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях приобрел оригинальные BOSCH 964 S AeroT ...3 397 118 964 ....

купил вот здесь http://www.amerigo99...iteli-bosch.php отдал 1170 российских рублей.(38 дол.)

у нас такие по 33,5$?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто бывает в Европе, я в нескольких магазинах Real в Германии встречал резинки 80см по цене 7,99 евро. Дальше собирать в родные каркасы и обрезать. А на заправке ESSO в Австрии встречал бошевские щетки в сборе с надписью Espace IV по цене :bu: :bu: 63 евро :bu: :bu: :bu:

а вы пробовали их вставить ?? я в билифельде тоже прикупил--- вставлял 2 часа --и помошью силикона и какой-то матери--- потом ешшо 2 дня подтягивал--и прослужили пол-года --- сдохли осенью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы пробовали их вставить ?? я в билифельде тоже прикупил--- вставлял 2 часа --и помошью силикона и какой-то матери--- потом ешшо 2 дня подтягивал--и прослужили пол-года --- сдохли осенью

Секас-это так приятно, так расслабляет..........ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях приобрел оригинальные BOSCH 964 S AeroT ...3 397 118 964 ....

купил вот здесь http://www.amerigo99...iteli-bosch.php отдал 1170 российских рублей.(38 дол.)

так же они официальный дилер ELF И TOTAL цены понравились (масло в коробку 270 р.\литр)

может пригодиться.

Прикупил такие-же в августе 11-го цена 35$ кажетса БОШ "бельгийский", но чистят изумительно, даже в морозы -19

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секас-это так приятно, так расслабляет..........ag.gif

ну да ---согласен но когда я их менял четвёртых очень мало было -- и запчастей также небыло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в начале 2009 года купил оригинальные боши (за почти 200 литов = 55 евро), поставил их, проехал до магаза - просто нарадоваться не мог - так суперски чистили, к утру их уже сняли...

после этого решил - буду ставить дешевое де%мо, тем более кризис уже начался. Перепробовал кучу всего - от 5 евро (за месяц) до 20 евро (за полгода-год). В итоге, шли годы - прошлой осенью разбил лобовое, по каско бесплатно поменял и решил шикануть (францшизу не попросили оплатить - типа акция была какая-то) - на сэкономленные деньги купил опять боши (но уже за 30 евро) - прошло 1,5 год - ежжжу и радуюсь. За время экспериментов с дешевыми щетками - потратил примерно в 2 раза больше денег и нервов.

Вывод - найти где продают оригинальный бошь подешевле - и там купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в начале 2009 года купил оригинальные боши (за почти 200 литов = 55 евро), поставил их, проехал до магаза - просто нарадоваться не мог - так суперски чистили, к утру их уже сняли...

после этого решил - буду ставить дешевое де%мо, тем более кризис уже начался. Перепробовал кучу всего - от 5 евро (за месяц) до 20 евро (за полгода-год). В итоге, шли годы - прошлой осенью разбил лобовое, по каско бесплатно поменял и решил шикануть (францшизу не попросили оплатить - типа акция была какая-то) - на сэкономленные деньги купил опять боши (но уже за 30 евро) - прошло 1,5 год - ежжжу и радуюсь. За время экспериментов с дешевыми щетками - потратил примерно в 2 раза больше денег и нервов.

Вывод - найти где продают оригинальный бошь подешевле - и там купить.

там можно их ешшо и пришурупить :ag: што-б не спёрли :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а моя инфа по щёткам скорее интересна Москвичам ..ибо у нас цены выше - а тут такая нямка по цене !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а моя инфа по щёткам скорее интересна Москвичам ..ибо у нас цены выше - а тут такая нямка по цене !

Не, ну че, на масло очень даже, тока не понятно, это на разлив или в литровых канистрах!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну че, на масло очень даже, тока не понятно, это на разлив или в литровых канистрах!!!

мусчина!! вы про какое масло в теме о дворниках?? :ai: А то будет вам и секас, и душ, и пыво на разлив или в литровых канистрах впридачу с шоколадом на неделю :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мусчина!! вы про какое масло в теме о дворниках?? :ai: А то будет вам и секас, и душ, и пыво на разлив или в литровых канистрах впридачу с шоколадом на неделю :ak:

ну да, видать попутал страницы, так удали!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и меня настигла необходимость менять щётки стеклоочистителя... Выяснилось что так просто эт сделать не получится.... на каждом углу не купишь.... Экзист выдал не так уж много поставщиков... Bosch Swf Valeo Renault ну и Чемпионов можно взять по отдельности.... Самым доступным и по поставке и по денюжке оказался Бош... Самым дорогим = конечно Рено, который на деле окажется или Свф-ом или Валео , как мне кажется.... Бошевский комплект уже заказал, а потом подумалось.... А насколько они хороши? Что-то Бошик у нас не ахти какого качества. Ругают его.... Может кто имел возможность сравнить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил бош весной, проехал тыс 40 примнрно-появились полосы немного.ценник сладкий-но качество не высшее хотя чистят сравнительно неплохо.я бы хотел валео попробовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже весной ставил бош.Пока всё ОК.Проехал около 25 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стояли бош. сразу не понравились, потерпел полгода поставил Denso DF-144 . Подождём дальше, пока хороши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал себе на Exist Bosh 3397118964. Как только установил, чистили просто супер, после первого же маха. Спустя пару месяцев начали оставлять разводы на стекле. Для себя решил, что буду пробовать другого производителя. Смотрю в сторону Denso.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуевина, брал Bosch на Шате-М, сразу просто сказка, после полугода использования весна-лето-осень (2 бутылки Кругозора) стали появлятся полоски

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я вчера поставил заказанный бошик. Пока не тестил. Проехался после замены метров 500. Что тут поймёшь на мытой машине... Но от скуки и интереса решил поломать прежние щётки. Не знаю что за производитель, но не бош. На креплении сквозное отверстие с втулкой рыжего металла.... Разобрались на ура. Резинки что на передних дворниках, что на заднем вродь как одинаковые.... При случае поменять можно резинки, пусть валяются....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поначалу занимался заменой резинок ... работы на 30 минут и цена рублей 400 ..но ненадолго .. месяца два и 3.14здец !

а бош 7-8 месяцев держит

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуевина, брал Bosch на Шате-М, сразу просто сказка, после полугода использования весна-лето-осень (2 бутылки Кругозора) стали появлятся полоски

Дима, это нормальный срок для щеток, учитывая, что резинки снимаю не только воду, но и срань с песочком, то ждать от них пяти лет безупречной работы просто глупо, это РАСХОДНИК, я так считаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в Ашане на распродаже по 99 рублей 6 штук. Если не разглядывать фирму, а смотреть на стекло-то же самое... Кстати помогает обработка резинок силиконом - вторая жизнь! :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти